Опочецкий завод соков, нектаров и морсов не собирается останавливать работу
Опочецкий завод соков, нектаров и морсов работает в штатном режиме. Так исполнительный директор ООО «Глобус Джус» Юрий Мухин прокомментировал заявление главы Союза производителей соков, воды и напитков («Союзнапитки») Максима Новикова о том, что некоторые российские производители соков и других безалкогольных напитков опасаются остановки заводов из-за высокой доли у них импортного оборудования.
Юрий Мухин рассказал Псковскому агентству информации, что на предприятии в Опочке установлено российское оборудование, поэтому проблем с комплектующими не возникнет. В связи с уходом с отечественного рынка ИКЕА ведется замещение поставок за счет других сетей - ранее «Глобус Джус» направлял в данную компанию порядка 30% выпускаемой продукции. «Кроме того, «Лента» увеличила продажи нашей продукции, пытаемся войти в «Перекрёсток». Пока получается замещать ушедшую реализацию», - пояснил Юрий Мухин.
Что касается международного сотрудничества, он напомнил, что завод пытается наладить отношения с Китаем, но пока процесс выхода на данный рынок не закончен.
Напомним, ООО «Глобус Джус» выпускает продукцию под торговой маркой «24 Вкуса».