Псковские предприятия не испытывают проблем с комбикормами

В Псковской области не наблюдается проблем с кормами для свиней. Об этом «АиФ-Псков» рассказал председатель областного комитета по сельскому хозяйству и гостехнадзору Николай Романов. Так он прокомментировал публикацию в СМИ о том, что российские хозяйства сокращают поголовье свиней, из-за проблем с импортными кормами и добавками.

Николай Романов подчеркнул, что предприятия Псковской области никаких проблем с кормами не испытывают, поскольку каждый из крупных производителей имеет собственный комбикормовый завод. В регионе работают три агрогиганта, которые занимаются разведением свиней: Великолукский агропромышленный холдинг, «ПсковАгроИнвест» и «Идаванг».

По данным Псковстата на 13 мая, килограмм свинины в области стоил в среднем 287 рублей 53 копейки. За последний месяц цена выросла почти на 7 рублей — 15 апреля килограмм свинины обходился в 280 рублей 22 копейки.

Ранее в Псковской области произошло снижение поголовья свиней в связи со вспышкой африканской чумы свиней в 2021 году. К концу марта текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество свиней в хозяйствах региона сократилось на 27,6%.

Производители сыров в регионе заявили о возможных проблемах из-за сбоев с поставками импортной закваски. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...