Проект «Народный музей» реализовали в Дно

О реализации инициативного проекта «Народный музей» по капитальному ремонту кровли здания музейно-выставочного центра рассказал глава Дновского района Михаил Шауркин на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 15 июля.

Он отметил, что кровля здания протекала. «Мы боялись, что потеряем музейный фонд», - уточнил Михаил Шауркин. Он напомнил, что ТОС «Невская» оказался в числе победителей конкурса инициативных проектов, что позволило муниципалитету получить финансовые средства в размере чуть меньше 1 миллиона рублей. И в апреле этого года кровля была отремонтирована.

Также Дно стало победителем конкурса на лучшее поселение региона. Средства, полученные в рамках гранта, направили на ремонт музея, что позволило в два раза расширить его площадь. Также там делают новую экспозицию.

Продолжается ремонт детской школы искусств, капремонт библиотеки, которая находится в старом здании. «Заменили все стояки, создали автономную котельную, провели туда газ», - перечислил глава района. Он выразил надежду, что после ремонта в здании станет комфортнее, в том числе для сотрудников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...