Около тысячи жителей Псковской области уже заявили об участии в "Лыжне России-2008"

4 февраля в Псковской области началась регистрация участников Всероссийских соревнований по лыжным гонкам "Лыжня России-2008". Состязания пройдут 10 февраля на базе СОЦ "Юность" (г. Остров) и в Сенчитском Бору (Великолукский район) в рамках проекта "Россия вперед!". Как сообщила корреспонденту ПАИ консультант Государственного комитета области по молодежной политике и спорту Наталья Зеленкова, на данный момент 90 жителей Стругокрасненского и Дедовичского районов, а также около 1 тыс. жителей города Острова получили номер участника и шапочку.

 

По словам Н. Зеленковой, в Пскове заявки принимаются с 9:00 до 18:00 в Доме Советов в комитете по молодёжной политике и спорту, в Великих Луках - в тоже время в Государственной академии физической культуры на кафедре лыжного спорта. Несовершеннолетним необходимо представить медицинскую справку о состоянии здоровья. Мандатная комиссия продолжит работу до 9 февраля.

 

В зависимости от возраста участники пройдут разные дистанции: 2 км – девочки и мальчики 1998 года рождения и моложе, 5 км - юноши и девушки 1997-1990 года рождения, 10 км - мужчины и женщины 1989 года рождения и старше. "Любители лыжного спорта могут пройти любую дистанцию вне конкурса", - отметила консультант комитета.

 

Отметим, что 10 февраля соревнования по лыжным гонкам "Лыжня России-2008" пройдут в более чем 80 городах России. 17 февраля в городе Яхрома (Московская область) победители и призёры от каждого города примут участие во втором этапе состязаний - Гран-при "Лыжня России-2008".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...