Новые дизель-электропоезда пустят из Санкт-Петербурга в Гдов и Псков

В четвёртом квартале текущего года на Октябрьскую железную дорогу (ОЖД) – филиал ОАО "Российские железные дороги" поставят новые четырёх вагонные дизель-электропоезда ДТ-1. Как сообщили корреспонденту ПАИ в службе по связям с общественностью ОЖД, первые подобные поезда планируется использовать на направлениях Санкт-Петербург – Гдов и Санкт-Петербург – Псков с возможностью продления маршрута до станции Остров.

 

ДТ-1 изготавливает Торжокский вагоностроительный завод. Новинка призвана заменить давно устаревшие дизель-поезда венгерского производства, приобретённые дорогой около 20 лет назад. Дизель – электропоезда, предназначенные для эксплуатации как на электрифицированных участках, так и на участках теплотяги. ДТ-1 может развивать скорость до 130 километров в час. Ориентировочный среднесуточный пробег одного 4-хвагонного дизель-электропоезда составит 300 километров. Объём топливных баков – 3 тыс. литров.

 

Ожидается, что экономический эффект от эксплуатации дизель-электропоездов из четырёх вагонов марки ДТ составит 7 млн. рублей в год.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...