Вечер балета пройдёт в Михайловском
Вечер балета пройдёт в Государственном музее-заповеднике А. С. Пушкина «Михайловское» 7 августа. Концерт будет посвящён памяти педагога-хореографа Геннадия Селюцкого. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе музея.
Дадут концерт солисты и артисты Мариинского театра, где Геннадий Селюцкий сначала великолепно выступал, а потом преподавал – также с большим успехом.
Среди имён, обозначенных в афише – имена примы и премьеров труппы Ренаты Шакировой, Данилы Корсунцева, Евгения Иванченко, многих других солистов и артистов, хорошо известных любителям хореографического искусства. В программу их выступления включены как фрагменты из лучших балетных постановок петербургского театра, так и отдельные хореографические миниатюры – подлинные «балетные шлягеры». Здесь и «Умирающий лебедь» Сен-Санса, и «Спартак» Хачатуряна, и «Лебединое…» Чайковского, и «Барышня и хулиган» Шостаковича, и «Танго для троих» на музыку Херардо Родригеса.
Билеты можно приобрести в кассе научно-культурного центра в часы работы музея-заповедника, а также круглосуточно по ссылке.