Псковский десантник повесился на шнурке от ботинка

Военнослужащий-контрактник, тело которого обнаружили в лесном массиве под Псковом, повесился на шнурке от ботинка. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил старший следователь следственного отдела по Пскову следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Игорь Соловьёв.

 

Он рассказал, что погибший был одет в камуфлированную форму со знаками отличия. В момент обнаружения труп десантника висел в петле из шнурка, один из концов которого был прикреплён к ветке дерева. Кроме следа от верёвки других телесных повреждений на теле погибшего обнаружено не было. Не выявили следователи и следов борьбы возле места, где нашли труп.

 

И. Соловьёв отметил, что точная причина смерти военнослужащего пока не установлена, она будет известна только после проведения судебно-медицинской экспертизы. Предположительно, он скончался от асфиксии, возникшей при повешении.

 

Расследование продолжается, но уголовного дела пока не возбуждено. Военнослужащие дивизии сейчас проверяются на предмет доведения десантника до самоубийства.

 

Ранее сообщалось, что тело десантника было обнаружено вечером 15 мая в районе посёлка Шабаны недалеко от автодороги Псков - Палкино напротив остановки "Цементный склад". Нашли его местные жители.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...