16

Псковский десантник повесился на шнурке от ботинка

Военнослужащий-контрактник, тело которого обнаружили в лесном массиве под Псковом, повесился на шнурке от ботинка. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил старший следователь следственного отдела по Пскову следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Игорь Соловьёв.   Он рассказал, что погибший был одет в камуфлированную форму со знаками отличия. В момент обнаружения труп десантника висел в петле из шнурка, один из концов которого был прикреплён к ветке дерева. Кроме следа от верёвки других телесных повреждений на теле погибшего обнаружено не было. Не выявили следователи и следов борьбы возле места, где нашли труп.   И. Соловьёв отметил, что точная причина смерти военнослужащего пока не установлена, она будет известна только после проведения судебно-медицинской экспертизы. Предположительно, он скончался от асфиксии, возникшей при повешении.   Расследование продолжается, но уголовного дела пока не возбуждено. Военнослужащие дивизии сейчас проверяются на предмет доведения десантника до самоубийства.   Ранее сообщалось, что тело десантника было обнаружено вечером 15 мая в районе посёлка Шабаны недалеко от автодороги Псков - Палкино напротив остановки "Цементный склад". Нашли его местные жители.
  • Не удивляюсь,возможно он был не закаленный контрактник.Ехал я как-то Псков-Москва и эти контрабасы ВДВ всю ночь ставили на уши весь поезд.Со мной в вагоне ехали призывники и полковник сопровождающий и мы вдвоем от них всю ночь отбивались.Причем на станциях они умело рассредотачивались, а перед Москвой вовремя с.....бались.Слава ВДВ!
  • Предыдущему.Да правильно.Ну и что что правильно!Ты его места незаймеш.Когда допетрите,что их надо беречь и лилеять?Думаеш,что в Америеке что-то другое или в Германии образца 1936.г.было что-то другое?Ничего подобного!Ценить надо то что имееш и нечего другим мозги засерать!
  • Скобарь
    Контрактник в 20 лет!? А не из тех ли он срочников, которых побоями заставляют подписать контракт?
  • Что-то часто... Недавно в Неелове, в прошлом году - в Черехе.
  • жалко парня :(
  • Ребята,кто-нибудь расскажите,что за проблемы с площадью Десантников?Только из коммандировки приехал.
  • Подозрительно крепкие шнурки. Молодой парень должен жить.
  • А може из-за бабы
  • ИГОРЬ
    предыдущему---бабы этого не стоят
  • да,просто так не вешаются,причина должна быть.
  • Егор
    Очевидно, криминал. Попал, может, в долговую яму. Надо подключить психолога и барабанщиков за солидное вознаграждение.
  • для (17.05.2008 02:06)
    Нет там никаких проблем - строят красивый жилой дом, чтобы прикрыть убогое здание ДСК и хрущевки сзади, а то они вид с реки портят. Радетели за культуру упросили РМ, чтобы те там построили красивый дом, РМ согласились и строят. Скоро будет готово, молодцы ребята!
  • Предидущему: Не вопрос, только какого ... у него этажность выше всего вокруг? Весь центр пониже будет.
  • Дивизия у нас бляцкая, надо признать, обидно конечно, но это факт. Служит в ней процентов на 80 быдлота колхозная, которая денег ваще не видит, часть забирают "шакалы", остальное наиболее предприимчивые сослуживцы. У моего брата кореша оттуда за такие дела поперли, так он потом 1.5 года на работу не устраивался, просто в день з/п в дивизию приходил... Вот жертвы таких деятелей потом и вешаются, а кто виноват? Естественно руководство дивизии.
  • Псковский десантник подозревается в убийстве мужчины в Волгограде Псковский десантник подозревается в убийстве мужчины в Волгограде, сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на руководителя Тракторозаводского Следственного отдела СУ Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Волгоградской области Максима Данилина. Данное преступление было совершено в начале апреля. Двое военнослужащих, один из которых местный, а другой - десантник из Пскова, решили отметить свою встречу. Вечером друзья пошли к своей знакомой. В подъезде им встретился незнакомый 48-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения, который им не понравился. Парни стали избивать мужчину прямо в подъезде, после чего вывели его на улицу и бросили у трансформаторной будки, нанеся ему еще несколько ударов ногами по голове. От полученных травм мужчина скончался. В результате оперативно-следственных мероприятий удалось установить подозреваемых. В настоящий момент в отношении них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Уголовное дело передано в военно-следственный отдел.
  • Покончивший с собой на прошлой неделе десантник мог повеситься из-за накопившихся долгов, сообщил «Интерфаксу» помощник командира 76-й Черниговской десантно-штурмовой дивизии Руслан Компанец. «Перед майскими праздниками он занимал у ряда военнослужащих деньги в долг и, видимо, не смог их вернуть», - рассказал он. По словам Р. Компанца, контрактник убыл из расположения воинской части в увольнение 11 мая и больше не вернулся. Попытки поиска пропавшего солдата не дали никаких результатов, а 15 мая был обнаружен его труп. «По внешнему осмотру никаких признаков насильственных действий на теле военнослужащего не обнаружено, поэтому мы склонны считать, что это был суицид, к которому вынудили проблемы с деньгами», - считает Р. Компанец. Как сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Игорь Соловьев, материалы дела переданы в военную прокуратуру, которая примет решение о возбуждении уголовного дела. Напомним, труп военнослужащего-контрактника Вячеслава Евгеньевича Иванова, 1988 года рождения, был обнаружен местными жителями в четверг, 15 мая. По словам И. Соловьева, он находился в лесу напротив остановки «Цементный склад» недалеко от автодороги Псков - Палкино. «Труп висел в петле шнурка, свободный конец которого был привязан к ветке дерева, кроме странгуляционной борозды на шее, других повреждений на теле не обнаружено», - рассказал он.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...