В Пскове задержали учащегося, обокравшего два автомобиля

В Пскове задержали 15-летнего ранее судимого учащегося, подозреваемого в совершении двух краж из автомобилей. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, предполагается, что одно из преступлений молодой человек совершил 24 мая. Из автомобиля ВАЗ, стоявшего у дома по улице Стахановской, были похищены аудиоколонки. Ранее, в ночь на 11 мая, была украдена автомагнитола из автомашины ВАЗ, припаркованной у дома на улице Бастионной. По материалам ведётся проверка.

 

В ночь на 28 мая в деревне Голенищево Локнянского района из дома были похищены 15 тыс. рублей. По подозрению в совершении кражи задержаны 21-летний молодой человек и 40-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 161 части 2 УК РФ (грабёж).

 

Этой же ночью в период с 5:00 до 6:00 в Пустошкинском районе в деревне Рокачино из салона автомашины украли 100 долларов США. Подозревается в совершении преступления неработающая 20-летняя девушка. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ (кража).

 

Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 72 преступления, 61 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошло 3 грабежа (1 раскрыт), 18 краж (12 раскрыты). Также были раскрыты 2 ранее совершённых преступления.

 

Кроме того, 28 мая на дорогах региона задержали 19 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, и зафиксировали 4 ДТП, в которых 6 человек были травмированы.

 

Одна из аварий произошла в 10:30 в городе Великие Луки у дома по проспекту Ленина на пешеходном переходе. Там 29-летняя женщина, управляя автомашиной ВАЗ 21099, сбила 27-летнюю женщину. Пешеход получила травмы, от госпитализации отказалась.

 

Около 16:00 в Новосокольническом районе на дороге Брагино-Новосокольники 26-летний водитель автомашины ВАЗ 2105 не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и перевернулся. Пострадали в ДТП водитель ВАЗа и два его пассажира - 20-летний и 18-летний молодые люди.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...