Минпромторг поддержал создание базы недобросовестных производителей

База данных, в которой будет находиться информация о недобросовестных производителях, поставщиках и импортерах промышленной продукции, может появиться в России. Такое предложение поддержал Минпромторг, пишет газета «Известия».

В подобную базу данных смогут попасть те компании, которые имеют административные наказания или обвинительные приговоры по уголовным делам в сфере нелегального оборота товаров. 

Такой список организаций станет информационным ориентиром для добросовестных участников рынка, а его цель – оздоровить конкурентную среду при обороте товаров на рынке. 

На данный момент Министерство промышленности и торговли собирает информацию от других ведомств о необходимости создания подобной базы данных, её структуры, источника данных и другого. Уже эту идею поддержало большинство ведомств, за исключением Минсельхоза, Минцифры, ФАС, Росалкогольтабакконтроля.

Кроме того, в Минпромторге сказали, что Верховный суд пока не готов давать информацию о вступлении в силу постановлений об административных правонарушениях, приговоров суда по уголовным делам в сфере незаконного оборота промышленной продукции.

Сейчас продолжается согласование проекта.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...