Лидер "Яблока" Сергей Митрохин пообщался с псковскими журналистами

Во время двухдневного визита в Псковскую область новый председатель Российской объединённой демократической партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин провёл много встреч, в том числе с мэром Пскова Михаилом Хороненым, главой Пскова Яном Лузиным. Об этом на пресс-конференции 18 июля сообщил председатель Псковского регионального отделения "Яблоко" Лев Шлосберг, передаёт корреспондент ПАИ.

 

Также при участии С. Митрохина 17 июля прошел "круглый стол" в малом зале Псковского областного совета профсоюзов. Темой обсуждения стала защита социальных и трудовых прав граждан. 18 июля Сергей Митрохин возложил цветы к памятному знаку жертвам политических репрессий, который находится перед Мироносицким кладбищем.

 

Кроме того, в ходе визита в регион Сергей Митрохин посетил Гдовский и Печорский районы. Там он встретился с членами партии. В Гдовском районе он побеседовал с заместителем председателя Собрания депутатов Гдовского района, главой крестьянского хозяйства "Прометей" Александром Конашенковым. Также состоялись встречи с представителями органов местного самоуправления Гдовского района.

 

В Печорском районе Сергей Митрохин пообщался с председателем Западного местного отделения партии Игорем Тулиным, а также с организатором и хранителем частного музея народности сету Татьяной Огаревой. "За все 2 дня нашего пребывания и из всех встреч, эта была, на мой взгляд, самая оптимистичная с точки зрения эмоционального состояния", - заметил Лев Шлосберг.

 

Добавим, что Сергей Митрохин - новый председатель партии "Яблоко". На этом посту он сменил Григория Явлинского. 45-летний С. Митрохин является в настоящее время руководителем фракции "Яблока" в Мосгордуме, куда избран в 2005 году. В Москве известен как активный борец с точечной застройкой. В 1993-2003 годах был заместителем председателя комитета Госдумы по вопросам местного самоуправления.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...