Пыталовский районный суд взыскал с арендатора штраф за передачу автомобиля третьему лицу
Пыталовский районный суд удовлетворил иск ООО «Долговые инвестиции» к мужчине и взыскал с него штраф за нарушение договора аренды автомобиля. Об этом ПАИ сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

Установлено, что мужчина арендовал автомобиль Changan Alsvin с условием, что не будет передавать его в пользование другим лицам, в том числе для управления или в субаренду. Договор предусматривал штраф 150 тысяч рублей, если арендатор допустит к управлению третье лицо, независимо от того, находится ли сам арендатор в машине.
Мужчина нарушил условия договора, передав управление автомобилем другому человеку. Компания‑арендодатель направила ему претензию с требованием добровольно возместить ущерб, но ответа не получила.
Суд постановил взыскать с мужчины штраф за нарушение договора и расходы на госпошлину и почтовые услуги.




