Спорт без границ: псковская команда ветеранов СВО вернулась с наградами из Выборга
Результатами и впечатлениями от участия в межрегиональных соревнованиях «Кубок защитников Отечества» поделились ветераны СВО на брифинге в медиацентре ПАИ сегодня, 7 августа.

Соревнования прошли с 27 по 31 июля в Выборге. Ветеран СВО, спортсмен Александр Поддуев, выступавший в дисциплине «волейбол сидя», отметил, что команда готовилась к соревнованиям на протяжении всего года.
«Тренировки проходили три раза в неделю на постоянной основе. Несмотря на небольшой перерыв перед турниром из-за ремонта в спортзале, плотная работа до этого позволила показать достойный результат. По итогам соревнований псковская команда заняла третье место среди команд Северо-Западного федерального округа. Я считаю, что мы показали достойный результат. Мы долго к этому шли», – отметил он.
«Я занимаюсь волейболом сидя вместе с Александром Поддуевым и Ростиславом Мануйловым. Хотелось бы сказать большое спасибо родным и близким за поддержку. А также тренеру Сергею Кошелеву», – подчеркнул ветеран СВО, спортсмен Дмитрий Припихайло.
Ветеран СВО, спортсмен Ростислав Мануйлов присоединился к словам благодарности в адрес тренера, который, несмотря на занятость, три раза в неделю после работы проводит время с командой в спортзале. Он призвал ветеранов присоединяться к занятиям волейболом, отметив, что команда всегда рада новым участникам.
«Хотелось бы, чтобы больше ребят ходило к нам заниматься волейболом», – добавил он.
Ветеран СВО, спортсмен Алексей Фомичёв выбрал для участия в этих соревнованиях стрельбу из лука, настольный теннис и впервые попробовал себя в гребле на ялах. В составе сборной команды Псковской и Новгородской областей он занял второе место по гребле, второе место в настольном теннисе и пятое место по стрельбе из лука. Алексей Фомичёв поблагодарил фонд «Защитники Отечества» за постоянную поддержку и выразил желание участвовать в большем числе подобных соревнований, чтобы представлять Псковскую область в разных регионах страны.
Ветераны отметили, что участие в подобных соревнованиях – важная часть реабилитации, а также возможность достойно представить свой регион в различных спортивных дисциплинах.




