Согласования Герба Пскова будут продолжены

Члены комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению Псковской городской Думы (ПГД) рассмотрели вопрос о принятии Положения о гербе и флаге муниципального образования "Город Псков" во втором чтении. Как сообщили ПАИ в пресс-службе ПГД, поскольку эта тема вызывает большой интерес у общественности, то на заседание комитета были приглашены её представители.

 

Так, почетный гражданин Пскова краевед Натан Левин высказался против варианта герба с тремя барсами и привёл доводы в защиту "упрощенного варианта". Председатель Псковского отделения Союза художников РФ Виктор Лысюк подчеркнул, что герб при минимуме изобразительных средств должен быть максимально выразительным, что и есть у исторически сложившегося герба Пскова. Это мнение поддержали директор галереи "На Бастионной" Ольга Кошелькова и другие выступающие. Заместитель главы города Александр Копылов также обосновал предложение о сохранении исторически сложившегося варианта герба Пскова.

 

Глава города Иван Цецерский обратил внимание собравшихся на то, что любые предложения по гербу города должны быть согласованы с Геральдическим советом, поскольку Пскову нужен официально утвержденный герб. Депутаты поддержали идею обобщить все предложения и направить их в Геральдический совет.

 

Также члены комитета рассмотрели отчёт главы администрации Пскова Яна Лузина о своей деятельности и деятельности администрации по итогам 2009 года и решили вынести его на рассмотрение майской сессии городской Думы с рекомендацией "утвердить".

 

Кроме того, на заседании комитета были одобрены вопросы о внесении изменений в решение городской Думы "Об утверждении положения о порядке регулирования труда руководителей муниципальных учреждений и муниципальных унитарных предприятий", об отчёте председателя комитета по итогам деятельности за 2009 год и ряд других.

 

Утвердить одобренные документы предстоит депутатам на очередной сессии.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...