Иван Цецерский вновь избран главой Пскова

Иван Цецерский вновь избран главой Пскова. Его кандидатуру поддержало большинство депутатов Псковской городской Думы пятого созыва  на сессии 16 марта, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

 На фото: Иван Цецерский

Иван Цецерский был единственным кандидатов на пост главы Пскова. По результатам тайного голосования он набрал 21 голос. Члены счётной комиссии в процессе подсчёта голосов отметили, что в нескольких бюллетенях в качестве отметки в графе для голосования были нарисованы сердечки. Один бюллетень оказался испорченным, два депутата проголосовали против.

 

Добавим, что Иван Цецерский один из "старейших" депутатов Псковской городской Думы. Впервые он был избран парламентарием в 1998 году. По результатам выборов в 2002 году он вновь стал депутатом. В третий раз депутатский мандат он получил на выборах в 2007 году и стал заместителем главы Пскова на штатной основе.

 

С 6 апреля 2009 года Иван Цецерский был исполняющим обязанности главы города. 16 апреля того же года коллеги по Думе выбрали главой Пскова.

 

Выборы парламентариев Псковской гордумы пятого созыва состоялись 4 марта, по итогам которых Иван Цецерский вновь получил депутатский мандат. 


Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...