На Украине арестован водитель автобуса, перевозивший паломников из Великих Лук

Арестован водитель автобуса с великолучанами, которые попал в ДТП в Черниговской области на Украине. Об этом сообщают интернет-СМИ со ссылкой на посольство РФ на Украине.

 

"Ведется следствие, водитель остается на Украине, у него статус арестованного", - сообщил представитель посольства.

 

Напомним, что 7 июля автобус с паломниками, который направлялся из города Великие Луки Псковской области в Киев, перевернулся в Черниговской области Украины. ДТП произошло в 05.30 на 119-м километре трассы Киев-Чернигов.

 

Решением губернатора Псковской области Андрея Турчака в регионе объявлен трехдневный траур по погибшим. В дни траура — с 9 по 11 июля — в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

 

Накануне глава региона провел встречу с родственниками участников страшной аварии. Андрей Турчак сообщил, что все расходы, связанные с доставкой, похоронами каждой семье обязательно компенсируют. Также все семьи погибших и пострадавших под Черниговом великолучан получат денежные компенсации. Вдобавок из средств областного бюджета будет оплачен курс реабилитации пострадавших в аварии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...