Спортсменки из Пскова завоевали "бронзу" Первенства России по академической гребле

Четвёрка распашная с рулевым из Пскова заняла третье место на Первенстве России по академической гребле, которое 22 июля завершилось в Великом Новгороде. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Псковском областном Детско-юношеском центре спортивной подготовки, "бронзу" удалось завоевать девушкам 1996-1997 годов рождения.

Такой результат показали воспитанницы ДЮЦСП Дарья Нисифорова, Анна Петрова и Анастасия Радовинчик и спортсменки ДЮСШ "Ника" Алина Шелухина и Алина Корюкова.

В рамках Первенства России девушкам в четвёрке предстояло преодолеть две дистанции в 1 тысячу (3 место) и 500 метров (2 место). По сумме результатов на обеих дистанциях был рассчитан итоговый результат. Псковские гребцы уступила лишь спортсменкам из Москвы и Калиниградской области.

Добавим, что юноши из Пскова смогли показать в заезде парных четвёрок лишь пятый результат.

Соревнования прошли на гребном канале озера Мячино, финишировали спортсмены у монумента Победы. В Первенстве приняли участие более 400 гребцов из 22 регионов страны: Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Ростова-на-Дону и Ростовской области, Пскова, Твери, Казани, Саратова, Нижнего Новгорода, Краснодара, Астрахани, Липецка, Магнитогорска, Карелии, Великого Новгорода и Новгородской области. Судейскую коллегию возглавлял Александр Якунин (Великий Новгород).