15

С начала года в Пскове оформлено более 400 протоколов на водителей, не имеющих полиса ОСАГО

С начала года в Пскове сотрудниками ГИБДД оформлено более 400 протоколов на водителей, не имеющих полиса ОСАГО. Как передает корреспондент ПАИ, об этом псковским автолюбителям сообщила инспектор по пропаганде отдела ГАИ УВД города Елена Иванова 25 марта на встрече псковских автомобилистов с сотрудниками ГИБДД. Елена Иванова рассказала присутствующим о статьях федерального закона об ОСАГО, по которым сотрудники ГИБДД вправе предъявить водителям претензии и оштрафовать их. Если автовладелец управляет машиной, не имея при себе страхового полиса, ему придется заплатить штраф в размере 50 рублей. Если же водитель сел за руль, вообще не имея надлежащего полиса, сотрудники ГИБДД в праве оштрафовать его на 500-800 рублей. В случае, если полис ОСАГО будет просрочен, штраф водителю составит 200 рублей. Кроме того, инспектор отметила, что если штраф не будет оплачен в течение 30 дней, то его сумма автоматически увеличится в 2 раза. В противном случае проштрафившийся автовладелец будет привлечен к административному аресту на 15 суток общественных работ. По словам Елены Ивановой, в самое ближайшее время предполагается увеличить размер еще нескольких административных штрафов. В частности, за вождение автомобиля в нетрезвом виде недобросовестным водителям придется заплатить 6-12 тыс. рублей вместо существующих сегодня 1-2 тыс., а за превышение скорости - 1,3-1,8 тыс. рублей вместо 200-300 рублей.
  • Константин
    Совсем охренели, штрафуют за превышение в час ночи на улице Юбилейной (напротив В\\Ч), ограничение скорости 40км, понимаешь-дети в школу спешат. Такое доходное место!!!!!
  • Ксафан
    Правильно делают! А то развелось вас уродов на тачках! Думают, купили себе колеса, так уже на всех плевать можно. В городах положено 40 км в час держать. Вы хоть раз видели, чтобы кто-нибудь на такой скорости по Пскову ездил? Мчатся все сломя голову - дорогу не перейти. Штрафовать всех! В тройном размере! К чертовой матери! А у злостных нарушителей еще и машины отнимать - ставить на платную стоянку. Задолбали! И нечего на время суток пенять. Ночь или день, положено 40, едь 40. Превышение разрешить нужно только пожарным, врачам и милиции.
  • Константин
    Да ты, пешеход, просто ХАМЛО, я смотрю правила знаешь, небось дорогу на зеленй свет переходишь и по пешеходному переходу? В городе максимальная разрешенная скорость 60 км (для сведения) и ты, пешеход, попробывал бы на ней пронестись по нашим дорогам, ноги бы сразу оторвало. А обобщать не надо, здесь хамить все горазды.
  • Лена
    Сегодня минут 6 стояла пыталась перейти дорогу. Стояла посередине, мимо мчались машины, хоть бы одна остановилась - пропустила!!!!!!!!!!!! Ненавижу!!!!!!!!! Да, это вам не заграница... Это псковское автожлобье надо штрафовать. Кстати, если я не ошибаюсь, штрафы предусмотрены за вышеописанную ситуацию, только наши доблестные ГАИ-ники бездействуют.
  • Авто Любитель
    У наших доблестных ГАЕВ кормушек теперь столько, что им, по большому счету, наплевать на пешеходов, водителей, правила - им нужно выполнять \"план по профилактике\", иначе с зарплатой будет не густо. И шансов словить круную добычу (стольник-два:) меньше, если думать о нас. Вы наверняка ездили на машине в Таллин. Если нет, то напомню, что там очень жесткие ограничения скорости по трассе, а особенно в городах. Но что интересно, все ограничение - разумны. Если на трассе 70, то явно поворот, который обычный водитель на большей скорости может и не пройти нормально. Штрафовать, наказывать нужно. ОСАГО в том виде, в каком это в Росиии - бредово и убого. Но тоже кормушка. Но главное, что сейчас нужно, в это не самое веселое время - попытаться прекратить ненавидеть. Пешеходам - водителей, водителям - пешеходов, бедным - богатых, работающим - служащих, бомжам - новоселов, а новоселам - бомжей. Наша ненависть нужна чтобы нами легче было управлять. Где ненавмсть - там агрессия, а где агрессия - за рога и в стойло. Постарайтесь пережить это время и остаться людьми. Ну представьте, что вас в армию призвали вдруг на весь срок президентства :). Учитесь понимать службу :)
  • Лене
    История из жизни: на Рижском напротив гостиницы дама лет 25 перебегала дорогу перед близко идущим транспортом - торопилась очень. Водитель автомобиля пытаясь спасти ей жизнь въехал в столб. Итог: бегающая дура жива и бегает неизвестно где, а парень 24 лет - инвалид. Про разбитую машину молчу. Вывод. Правила нарушают не только водители но и пешеходы. Поэтому не надо обобщать - уроды есть как на колесах так и на своих двоих.
  • Ксафан
    Действительно, уродов хватает с обеих сторон. Баба - дура виноватая. У меня вопрос: а парень, что за рулем сидел, с какой скоростью ехал? При 40 км/час трудно сильно разбиться, мне кажется.
  • ВДВ
    Да,что вы копья ломаете.Разве это штрыф 300-600 или 50 руб.Возьмите Эстонию(благо она рядом и за примером ходить далеко не надо),там за то,что нет стахового полис(обязательного,что ввели в России) штраф 6000 еек.(более 12000 руб),просрочил-3000 еек.(более 6000 руб.),забыл дома-600 еек.(более 1200 руб.)ЕЕК это обозначение Эстонской кроны,кто не знает.Бало людям не привычно,но потом уже всё,привыкли когда поняли выгоду.Вот такой в 12 ночи где знак 40 проедит более 60 и врежится в вас,попробуйте с него взыскать на ремонт машины.Устанете по судам бегать.А тут нет проблем.Вашу машину возьмёт его страховое агенство и отремантирует,причём вам платить не надо.Да и ему тоже платить за вашу машину не надо.Но свою(если он виновот) придётся ремонтировать за своу счёт.Страховка гасит только ремонт пострадавшего.Но признайтесь,это тоже плюс.Вместо двух машин ремонтируеш только одну.Да и по судам не бегаеш.Это хорошее и нужное дело.Да и вообще в Эстонии мощные штрафы.За пьянку за рулём 18 000 еек и пол года без прав(более 36 000 руб.)Не пропустил пешехода-3000 еек.(более 6000 руб.),не пристёгнут такойже штраф и так далее.Самый маленький штраф 600 еек. за то,что забыл дома права или страховку или доверенность.Зато все ездят попровилом и пешеходов пропускают и свет включен как положено и номер почищен.А полиция взятки берёт только не у всех,а если у нарушителя есть их общий знакомый.А так внутренний контроль быстро в тюрьму посадит.Тем более заявивши о даче полиции взятку освобождается от наказания и лучше настучать на мента,чем платить такой штрф.Да и последнее,если привысил скорость в течении года повторно и был остановлен полицией заэто-уголовная ответственность(6 мес.-1,5 года),тоже самое если попался второй раз за рулём пьяные.И если твои накозания за нарушения правил дорожного движения превысили в год более 10 раз-тоже уголовное наказание или полная перездача правил с оплатой за каждый экзамен.А там экзамен стоит более700 руб.А их три.Считайте сами,если с первого раза почти никто не здаёт.Вот и не нарушают.Может и в России тоже также надо,тогда и пешеходы спокойны и водители впорядке.Простите за то,что отнял у вас время.Но это надо знать тем более если кто-то хочет туда сьездить.
  • ВДВ
    Оторву у вас еще немного времени.Что касается взяток в Эстонии.В полиции работают только офицеры,простых нет.Там надо 2,5 года учиться и получив звание уже работаеш.Зарплата офицера среднего звена на патруле(а у них зарплата больше чем у кабинетных)14000-15000 руб.(в переводе на рубли)Отслужив 25 лет ты идёш на пенсию общенародную,а это 5000 руб,но продолжаеш работать и зарплата с пенсией уже около 20 000 руб.Что бы получить пенсию полицейского(75% от зарплаты)нужно отработать 30 лет и возраст должен быть не моложе 50 лет.Тогда уходя на пенсию получаеш её в размере около 12 000 руб.Признайтесь,что это деньги в наше время.Тем более пенсионер с пенсией полиции получает её повышение если идёт повышение зарплаты полицейского.Ему тоже добавляют в перерасчёте от новой зарплаты той должности с которой он ушёл на пенсию.Вот и не берут открыто взятки,что бы не быть уволенными и не потерять всё,что заработал.А если и берут то только через знакомых.А на прямую-нет.А вообще в полиции можно работать до 55 лет,потом всё.Вот и в России тоже надо так же относиться к милиции в лице государства.Тогда и взяток не будет и порядок на дорога наведут и не только на дорогах,но и с преступностью.Теперь всё.
  • Ксафан
    Прекрасный рассказ. Вот нам бы так. Спасибо, ВДВ.
  • Константин
    Да еще дороги такие же, разметку, подземные переходы и др......
  • Прохожий
    маленькая страна Эстония. Там есть хорошие дороги и разметка. Большая страна Россия, и тут есть хорошие дороги и отличная разметка. не везде так в Эстонии и не везде так в России. На трассе Псков-Тарту через Ряпино так можно ухайдакаться что мало не покажется, и не спасает даже разметка на протяжении 20 км из 100 до Куничной горы. Я понимаю, хорошо там где нас нет........ И еще - столько сбитых за один кошек как в Эстонии в Росси не встретил за последние лет 5. И у меня вопрос - если они там так медленно ездят за большие штрафы, почему животные так часто гибнут?
  • Константин
    Вот это реакция!!! ГИБДД мирит пешеходов с водителями, ТДК - восстанавливает дорожное покрытие, администрация - строит подъземные переходы - фантастика. Проанализировали (смониторили) общественное мнение. МОЛОДЦЫ. У самих мозгов нет? Интересно когда же появиться подземный переход Рижский-М.Горького, в прошлом году отремонтировали полотно, в этом расширят проезжую часть, а в следующем (?) все порушат. Рациональное использование средств налогоплатильщиков. ЕЩЕ. ПРОСЬБА К ТЕМ КТО ТУТ ЧЕГО ТО МОНИТОРИТ УБЕРИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАКИ ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ ВОКРУГ АЛЛЕИ ПО СИРЕНЕВОМУ БУЛЬВАРУ. Там нет интенсивного движения, дорога-ужас, поэтому пересекают ее напрямик по пешеходным дорожкам. Хотя опять же: место то доходное - стоит Г-к на перекрестке пр.Энтузиастов и Сиреневого бульвара за превышение штрафует за одно кто против шерсти едет окучивает, а кто по газонам да пешеходным дорогам ползет -нет.
  • Ксафан
    Возможные причины: 1. Кошки в Эстонии медленные. Не успевают дорогу перебежать даже при эстонских скоростях. 2. Эстонцы, которым никак быстро нельзя ездить, сублимируют и отрываются на кошках. Возможные решения: 1. Ввести самый большой штраф за давление кошек. 2. Обязать эстонских ГАИшников оказывать психологическую помощь водителям, либо установить на дорогах чучела людей, чтобы все могли их давить с удовольствием. 8-)
  • Дворник
    Да нет!Эстонцы просто объезжают дохлых кошек,вот они и лежат,ждут когда их уберут.А у нас их уберать не надо,от них уже через час просто мокрое пятно остаётся!и нет проблем.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...