25

Александр Сотник: с удивлением узнал, что я кого-то не пускаю на сессию областного Собрания

«С удивлением узнал, что я кого-то не пускаю на сессию Псковского областного Собрания, ведь вход в Собрание свободен. Никакого отношения к запрету на вход журналистов на заседание я не имею», - заявил корреспонденту ПАИ председатель комитета по СМИ Псковской области Александр Сотник. Он пояснил, что органы исполнительной и законодательной власти Псковской области находятся в одном здании – администрация области в левом крыле, областное Собрание в правом. На входе в областную администрацию стоит охрана – туда пускают только при предъявлении пропуска или по спискам, заверенным компетентным лицом. В правое крыло можно пройти свободно. По словам Александра Сотника, 25 марта к нему подошел начальник охраны и показал никем не подписанный список журналистов, которые хотят пройти на сессию областного Собрания. «Поскольку список не был оформлен как документ, кого я знаю – разрешил пропустить, кого не знаю – вычеркнул, чтобы посторонние люди не ходили по административным коридорам. И сказал начальнику охраны – пусть те, кого я вычеркнул, через пресс-службу Собрания заходят в зал заседаний», - сказал А.Сотник. «Кто хотел попасть на сессию – тот попал», - заключил он. Напомним, редакции газет «Панорама» и «Псковская губерния» заявили о намерении подать в прокуратуру жалобу на действия Александра Сотника, который, по их утверждению, не пустил на сессию областного Собрания журналистов.
  • Krot
    А какое ваще отношение имеет дуболом Сотник к Собранию депутатов??? И с каких это пор чтобы пройти на сессию, надо чтобы Сотник \"знал лично\" журналиста? Бред сивой кобыли. Испугался дуб, что ветки поломают. А тот список, что сегодня \"Комсомолка\" опубликовала, не доказательство что ли? Сотника - на нары! Там его законное место. Пусть согревает место для начальника.
  • И снова удивленный
    А с каких это пор охрана должна предоставлять сотнику списки о том, кто аккредитован на сессию, если \"вход в Собрание свободный\" (цитата А.Сотника)
  • Так
    да потому что журналюги поломились в левое крыло, которое охраняется (тут-то они и оказались в ведении Сотника), а не в правое, где находится Собрание. Вот и спроси - за каким хреном? Шли бы вправо, нет, всех налево тянет... Весна, однако.
  • Таку
    Журналюги, для сведения, не ломились, а вежливо проходили там, где они ходили на каждую сессию вот уже два года и где у рамки лежал этот самый список со всеми их фамилиями, и раньше проблем с этим проходом, пардон, не было никаких. Но даже проходя здесь, они никак не могли \"оказаться в ведении Сотника\", потому как эти вещи не в его ведении находятся вообще. Сам факт, что Сотник что-то там посмел нацарапать на рядовом списке прессы с заголовком (прошу обраить внимание) Список журналистов, аккредиотованных при Псковском областном Собрании депутатов, показывает только одно: это маразм полный, законченный и неизлечимый. Сотника - в отстой!
  • Froggy
    Сотник был не самым плохим полковником Советской и Российской Армиии. Но бес попутал, связался с Михайловым. А тот Сотника элементарно подставил, как подставлял десятки других своих помощников, начиная с Елфимова и Савицкого (кто сейчас помнит таких?), заканчивая Дервоедом и Полетаевым. Есть такой закон психологии: человек обычно думает, что какая-то беда случится с кем угодно, только не с ним. Вот и Сотник попался на эту удочку. Он не настолько туп, как кажется. Уверяю вас, что Сотник умнее среднестатистического офицера ВДВ. Просто попался на психологическую удочку не может сосчкочить. Теперь у него только одна перспектива - громкий политический скандал, разбирательство, увольнение. И хорошо еще если следующий губернатор не будет устраивать проверок на предмет, куда направлялись деньги по статье \"поддержка СМИ\". А то ведь действительно можно загреметь. И уж репутация будет испорчена точно. С другой стороны, а чего о нем печалиться? Сотник не пропадет в любом случае. Да его в любую охрану с руками оторвут! Вот всяких туробовых-новохаток жалко. Им сейчас хреново живется под Сотником, а придет новый губернатор, первых вычистит. Куда ни кинь - всюду клин. Тенденция, однако.
  • подруга Сотника
    ну, что уж вы так серьезно о каком -то эпизоде. Сотник - это власть. Надо соображать. На вас не цыкнешь - на голову сядете. И не надо про позор и всякую подобную чепуху. А те, кто ныне далече - обычная обслуга. Всегда будут другие, третьи и пятые. Власть выбирает, а кто сдается, того -вон. Какие такие герои журналисты - обычный навоз.А щуму -то.
  • Уважаемы Фроги, а куда девались деньги на поддержку СМИ? Может не будем дожидаться нового губернатора, а сейчас прижмем полковника!
  • Прапор
    ...кого я знаю – разрешил пропустить, кого не знаю – вычеркнул, чтобы посторонние люди не ходили...А.Сотник Концентрированная военная тупость, чтоб не ходили и безобразия не безобразничали, тут вам не здесь.
  • Froggy
    Впоросы по поводу денег, пожалуйста, к прокурору:))
  • порядочный (люблю порядок)
    Кроту (т.е.слепому-убогому). Порядок должен быть в допуске. Сессия облсобрания проходит в режимном помещении, значит если список не был подписан, то не должны были пускать никого. И Сотник взял на себя ответственность, но не за всех, а за кого посчитал возможным.Так что те, кого пустили, пусть скажут спасибо Сотнику, а те, кого не пустили, пусть скажут спасибо, что не задержали для проверки личностей. Терроризм кругом, однако. \"туманному\". Такие дешевые разводки сразу заставляют сделать предположение, что их автор ...откуда? Правильно, из \"зеленых обезьян\". А они на что обычно рассчитывают? Правильно, на то, что читатели беспамятные тупицы. Но это не так. Кто может купиться на эти много лет повторяемые (и ставшие от этого просто идиотскими) предсказания увольнений, судов, посадки на нары для сотрудников Михайлова - только полный идиот. Пока на нарах парятся противники Михайлова. Например, Ивченко, про которого, кстати, \"зеленые мартышки\" на своем сайте совсем недавно писали, что \"вот он сейчас выйдет, вот он всем покажет\". Ну и что? Вышел? Показал? Точно так же \"исполняются\" и все остальные их \"прогнозы\". Запомните, пока Сотник - сотрудник Михайлова ничего с нашим полковником не случится.
  • Всезнайка
    \"Порядок должен быть в допуске. Сессия облсобрания проходит в режимном помещении, значит если список не был подписан, то не должны были пускать никого. И Сотник взял на себя ответственность, но не за всех, а за кого посчитал возможным.\" - просто поема какая-то. А вот это ещё лучше:\"Запомните, пока Сотник - сотрудник Михайлова ничего с нашим полковником не случится.\"...чится...чится... чится...чится...чится... Спасибо Мухе и Сотику за наше счастливое детство!!!!!!!
  • Полковнику никто не пишет?..
    Что это, глупость или измена?... Вряд ли глупость, - после получившей всероссийскую огласку истории с официальным письмом за подписью Сотника, в котором редакторам районных газет настоятельно рекомендовалось всемерно освещать деятельность \"Единой России\" и лично А. Сигуткина, можно было бы и понять, что можно делать, а что нельзя. Значит, сознательный шаг?.. Провокация или объявление войны?... Впрочем, есть еще одно объяснеие: Сотник, которого не уволили и не запретили в течение энного количества лет находиться на госслужбе после предыдущего приключения, уверовал, что так и должно быть, и что все сойдет с рук, если не обращать внимания на шумиху... Хочется верить, что на этот раз выйдет по другому. Уволить Сотника - дело принципа. Псковские журналисты, если они хоть в какой-то степени ощущают себя корпорацией, должны приложить к этому все возможные усилия.
  • Ксафан
    Псковские журналисты ощущают себя кем угодно (в основном, правда, все мнят себя пупом Земли), но только не корпорацией. В Псковской области даже ассоциации журналистов нету. Псковский журналист - оксюморон.
  • Девушка
    Эххх... вы лучше поинтересуйтесь у Губы и Панорамы, сколько их руководство Сотнику заплатило за эту акцию... не пустили на пустую грошовую сессию.. Герои теперь! Год об этом писать будут.. А вот со стороны Сотника... уж больно на диверсию похоже на кануне выборов-то...
  • Девушка - Ксафану
    >>> Девушка (09:28 29.03.2004):
    Девушка
    Эххх... вы лучше поинтересуйтесь у Губы и Панорамы, сколько их руководство Сотнику заплатило за эту акцию... не пустили на пустую грошовую сессию.. Герои теперь! Год об этом писать будут.. А вот со стороны Сотника... уж больно на диверсию похоже на кануне выборов-то...
    не хорошо так .. журналистов-то... обидятся.. не руби сук, на которых сидишь...
  • порядковый (люблю порядок)
    В Губе и Панораме и хотели бы Сотнику дать. Да не берет он. Вот незадача. А если \"год писать\" об этом будут, то и ладно. Хоть при каком-то деле.
  • Любящему порядок
    Александ Алексеевич!!! Да вы никак интернетом овладели???
  • Ксафан
    Псковские журналисты обижаются только на одну вещь - если им не платят. Nothing personal!
  • Пабло
    Сотник несет ахинею. Список журналистов подписан сотрудником пресс-службы Псковского областного Собрания депутатов Л. Андрюшиной В любом случае Сотник никакого отношения в обеспечению порядка в здании обладминистрации не имеет, на это есть служба безопасности. Это их прерогатива проверку вести, а не коммитета по СМИ. Для тех кто в танке, коммитет по СМИ занимается отношениями обладминистрации со СМИ, а не безопасностью здания и уж тем более не аккредитацией журналистов в ПОС.
  • Девушка-Ксафану
    Неправильные мотивировки!!!!
  • order
    На бумаге была чья-то закорючка, но не на бланке, без печати, без расшифровки подписи. Типичная филькина грамота. А вот только что сообщили, что испанские полицейские незадолго до терактов задерживали микроавтобус, в котором была взрывчатка, но не провели осмотр кузова. И документы у водителя были фальшивые, но этого не заметили. Бдительность вот такая, блин.
  • Ксафан - Девушке
    Девушка, вы что имеете ввиду?
  • ВАся
    Сотник - хороший человек. мне его жаль. возьму его к себе на работу. домовым.
  • Лис Ин
    Бдительный Сотник все равно, что пьющая жена
  • Сердитый
    Хорошо уже то, что Скотник хоть что-то узнал.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...