14

В центре Пскова обрушились перекрытия внутри жилого дома

В центре Пскова, по адресу Октябрьский проспект, 52, произошло обрушение перекрытий внутри четырехэтажного жилого здания. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.
  • ЧУБИК
    Вот так, глава Цецерский, со своим Копыловым, досрочно выполнили план по ремонту кровель. Возникает вопрос, какое отношение могут иметь депутаты к плану ремонта кровель? Вроде таких полномочий нет у депутатов. Эти товарищи не работают с подрядчиками. Стало быть на лицо лоббирование в администрации города (у б/у мера Чередниченко) "откаточных" фирм?
  • Случилось то, что в недалёком будущем ждёт всю систему ЖКХ.
  • а кто осуществлял надзор за строительными работами-вопрос для прокуратуры
  • ЧУБИК
    Ссогласно интервью на ПАИ Копылова, он полностью занимается всем хозяйством города, везде всех консультирует, но ни один подрядчик с ним не хочет работать, просто не подают заявок на конкурс. А почему так не объясняет. Однако известно, что цена отката, установленная негласно гордумой, составляет 30% от общей стоимости контракта, что в условиях минимальной цены контракта, не выгодно и ведёт к разорению подрядчика. Собственно так оно и есть в действительности, почти все фирмы работающие с городскими властями банкроты. Откат в криминальном мире обязателен, потому подрядчики не идут на конкурс. Здесь вопрос должны решать правоохранители, иначе будет беда.
  • надо взять за задницу Цецеморского и копыловчика
  • Печально но факт.
  • Портвейн 777
    Первоначально на ПАИ была опубликована информация, что подрядчиком по ремонту кровли является ООО "Масштаб-строй". Сейчас в СМИ в качестве подрядчика называетсяООО "Базис-строй", где руководителем - Сабашников В.А. На самом деле, победителем аукциона на ремонт кровли был ООО МСК "Масштаб" http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=5955244 Если же какое-то участие в ремонте кровли на Октябрьском принимало ООО "Базис-строй", то жильцам дома придется в складчину компенсировать Вове Сабашникову убытки от потери стройматериалов, незаконным образом оказавшиеся на жилых квадратных метрах их квартир и комнатушек.
  • ЧУБИК
    Вот мой коммент выше "ЧУБИК 24.10.2013 09:14" редакторы ПЛН не пропускают, но комменты в пошлости к Ткрчаку и Олимпийского огня пропускают. На лицо доказательство зависимости ПЛН от Цецерского.
  • частное мнение
    Ну что здесь сказать? Это могло случится раньше и с другими домами, и это случится. Почему? 1. Власть или не имеет возможности, или не понимает, что надо ВСЁ контролировать: деятельность Управкомпаний,строительные работы в ЖКХ и т.п. Постоянную переделку и перетряску магазинным бизнесом территорий первого этажа старых псковских домов на Октябрьском проспекте. Это вообще не контролируется. Ребята-торговцы избавляются от старых перекрытий, делают сами перепланировку. А что архитектор Пскова? Надо бы посадить одного главного псковского архитектора,и контроль бы был. Страх очень помогает быть порядочными людьми. Пока никто не погиб. Пока. 2.Для того, чтобы контролировать, надзирать за ремонтами-перестройками в старых домах Пскова, нужно иметь отделы специалистов, контролирующие деятельность Управкомпаний, и строительные работы торговцев. Они ставят подписи приёмки работ и отвечают за это, естественно, уголовно. Как это было раньше. 3. Если власть ничего не контролирует, значит, власти нет. Тут хоть сколько денег вкладывай, всё будет валиться и рушиться. И так не только в Пскове. Просто Псков город небольшой и богатый, судя по транспортным пробкам и строительству элитного жилья, обезобразившего город совершенно. И непонятно, почему в таком маленьком и богатом городе всё так плохо устроено? Значит, власть не имеет воли властвовать и не умеет необходимой мудрости, и даже, я бы сказала, просто житейского ума, чтобы делать дело, помогать людям жить. Так что, полагаю, не стоит идти ни на какие выборы вообще: ни этих сити-менеджеров и мЕров, ни губернатора. Потому что бесполезно и безнадёжно. Это единственное, что может сделать каждый из нас в знак тихого индийского протеста. Без шума и крика, просто не голосовать. И жить без власти, потому что, что с ней, что без неё - одно и то ж.
  • СЕМЁН
    Уважаемый выше, без власти даже на небесах не живут. Тут не самовольный ремонт крыши, тут власть сама запланировала, сама нашла заказчика, сама обозначила цену и оплатила заказ, и сама должна контролировать и принять. Тут всё одна власть и перекладывать стрелки не положено, поскольку на выборах клялись профессиональностью и бдительностью, а как избрались то оказалось, что вся профессия только уметь считать деньги в чужём кармане. Я понимаю денег мало, их никогда много не бывает, но те, что есть, надо использовать по хозяйски с толком, даже коммунист Ленин говорил -"лучше меньше, да лучше". По мне надо заводить уголовное дело на всех псковских чиновников и их спонсоров от подрядчика.
  • ЧУБИК
    Вот если вникнуть в суть проблем по; набережной, паркам, чистая вода, Максима Горького, новогодняя елка и много др., то складывается впечатление, что власть в городе Псков полный банкрот. Сама уже полностью деградироала настолько, что с этой власть никто не хочет работать. Все дела через суд да ж..у. Андрей Анатольевич, вам как то надо здесь приложить свою власть, а так ведь не только потолки, мосты могут рухнуть.
  • Следовало бы еще заметить, что в этом старом доме (ему более 60 лет) в самом центре Пскова баллонный газ (!). И, если бы обрушение случилось не над комнатами, а над кухнями, то пожара со взрывами баллонов было бы не избежать. Тогда смелО бы и соседние дома, так как в каждой квартире по одному и более баллонов, и многие жильцы заправляют и меняют газ в квартирах сами. Прокладывая газовые магистрали по всей области и радостно рапортуя об этом в СМИ, не следовало бы городским/областным/ властям навести порядок в центре областного центра, дабы не подвергать реальной ежедневной опасности простых горожан и жителей многострадального дома на Октябрьском 52? Или все силы ушли на украшение города к встрече олимпийского огня и убийству набережных? Или обошлось без жертв и ладно?
  • Evropeez
    Баллоны в центре Пскова? Какие - такие баллоны? Вы, что, уважаемый? Весь Псков согласно победной реляции, а также почти вся область согласно той же победной реляции у нас давно газифицированы! По крайней мере розовощёкий губо(Р)шлеп давно в центр об этом сообщил. Да вам всем сколько раз он про говорил...
  • Строитель
    Сначала эти дома доведут до аварийного состояния, а потом в судорогах пытаются исправить ситуацию, а застройщики рискуя своим положением идут на эту авантюру. Вина вся на администрации и ЖКХ,которые с себя смахнув пыль вешают эту хламуду на застройщика (Октябрьский 52).
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...