19

Псковской телерадиокомпании "tv.com" исполнилось 3 года

12 апреля 2004 года исполнилось 3 года со дня основания телерадиокомпании "tv.com". Ядро нынешнего творческого коллектива компании составили несколько бывших сотрудников ТРК «Телеком». Первая программа новой компании - "15 метров над землей" Татьяны Калининой - вышла в эфир через 5 месяцев, в сентябре 2001 года. Профессионализм творческой группы компании отмечен дипломами телевизионных фестивалей и конкурсов. Сотрудники "tv.com" - активные участники семинаров и мастер-классов ведущих специалистов ТВ. В частности, в июне 2003 года "tv.com" участвовал в ежегодной международной телевизионной конференции стран СНГ и Балтии, в ходе которой определяли победителей двух конкурсов "Новости. Время местное" и "События и характеры". Псковские тележурналисты направили на конкурс "События и характеры" несколько своих сюжетов, один из которых  - "Двойник", представленный в номинации "Журналистское расследование" и посвященный черным предвыборным технологиям, занял 3-е место. В ноябре 2003 года журналист телекомпании Евгений Сумин получил диплом третьей степени на 7-ом международном фестивале телевизионных программ и телевизионных фильмов "Золотой бубен" в Ханты-Мансийске. Он представил на конкурс фильм "Псковский реестр. Ветераны государевой службы" и стал дипломантом в номинации "Сценарист". Главный редактор телекомпании «tv.com» Анна Федорова отмечена премией администрации Псковской области 2003 года в области журналистики за информационно-аналитическую программу «Псковское око». Программы "tv.com" размещаются на канале "Россия" в эфире ГТРК "Псков". В планах компании - освоение собственной частоты и переход в статус компании-вещателя.
  • Зритель
    Что-то мало сотрудников осталось у TV coma. Бегут что ли? Везде только Сумин и Федорова, а где остальные?
  • Во-первых, ура Тивикому! Во-вторых, где это \"везде\"? Все на месте, все работают. Желаю удачи самой профессиональной телекомпании Псковской области и новых твоческих успехов!
  • Пскович
    Да ребята молодцы! Очень приятно смотреть ваши передачи. Желаю скорее обрести собственную частоту. Удачи Вам!
  • наблюдатель
    А чо вы делатть то умеете? Зад лижете ЕМ, а он вам премию, самым сластолюбивым!У вас та и програм не осталось уже. Короче, толку от вас нету! Все псковское телевидение отстой.
  • наблюдателю
    От зависти пухнешь, урод? вашу-то конторку вообще прикрыли за ненадобностью, да еще и гавсу продали - не жизнь, а зашибись, правда?
  • А знаете ли вы, что?
    Как стало известно из источников в окружении главарей бритоголовых,в Пскове на 20 апреля намечена еще одна провокация. Лидеры т.н. скинхедов готовятся отметить день рождения А.Гитлера избиением выходцев из Средней Азии и Кавказа. Данная акция планируется псковскими нацистами-отморозками Гузыниным и Яшиным, а также разнорабочим Лисиным. Последствия данной выходки невозможно даже представить. Убитых недавно на псковскои мини-рынке у магазина \"Нива\" кавказцев хоронили всей диаспорой. Колонна автомобилей похоронной процессии растянулась на несколько сот метров. Видимо, наступило весеннее обострение \"братских чувств\" к лицам, незаконно находящимся на территории Псковской области
  • Ветку не перепутал...
  • Мария
    Хорошо работает компания, правда та же заказуха.Да оно и понятно - без денег никто работать не будет! Иногда только неудобно за откровенный неприкрытый заказ. И еще! Снимает оператор красиво только Анну, а некоторых персонажей просто не узнать. А так конечно жаль, что нет своего канала - фактически нечего обсуждать, а был бы канал было бы много времени, посмотрели на их работу с удовольствием.
  • Lana
    Ведущих надо менять,чтоб не бабушки рассказывали новости,а молодые грамотные журналисты.Свой канал нужен обязательно.И вообще,почему жители Пскова не могут смотреть русские ТВ каналы,ТВЦ,СТС,ТНТ по телевидению,мы же не за границей живем? В других далеких российских городах смотрят по 12 каналов,а кабельное ТВ это Евроспорт,Дискавери и т.д...
  • Джон Донн
    А вот интересно, что будет со всеми этими телеперсонажами в случае НЕизбрания ЕЭМ на третий срок ? \"Минуй нас пуще всех печалей И барский гнев, и барская любовь...\" Грибоедов
  • вредактор
    Дону Джону. То-то и оно, что неизбрание это только случай, а избрание ЕЭМ - закономерность. Кстати, это не Грибоедов, а Софочкина служанка, крепостная девушка, и насчет любви никто ее не станет спрашивать, тем более в случае гнева.
  • Джон Донн - вредактору
    То-то оно, что самое постоянное в России - это временное. Оттого и становятся закономерностью забавные случайности... Более того, не закономерностью даже - традицией, на уровне обряда. И не мыслят себя потом без них, и не представляют. А ЕЭМ пусть избирается на третий срок, на пятый, на десятый и так далее. Дело не в нем. А в том, что журналист, обслуживающий интересы власти, должен четко понимать, кто его, простите за вульгаризм, \"е...т и кормит\", и не питать особенных иллюзий насчет своей творческой состоятельности и безоблачного будущего. Оно безоблачно лишь до тех пор, пока власть не переменится. А потом такого журналиста выкидывают, как использованный презерватив, со всей подобающей брезгливостью. И не найти ему сочуствия, ибо уважение коллег и публики он еще во времена своего безоблачного лизоблюдства растерял. Именно потому и задал я свой вопрос. PS : Цитата : \"Кстати, это не Грибоедов, а Софочкина служанка, крепостная девушка....\" Не пугайте меня. Полагаю, вы не считаете, что \"Горе от ума\" эта служанка Лиза сама и написала ?
  • Ксафан
    Разумеется, смена власти повлечет за собой и расстановку новых сил. Вопрос не в лизоблюдстве, а исключительно в профессионализме. Только дурак станет уничтожать ТИВИКОМ на основании того, что он когда-то работал на кого-то там. Ведь компания работает хорошо, производит качественные передачи. Останется решить только одно - станет ли сам ТИВИКОМ выполнять заказы нового заказчика. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
  • Джону Д.
    Вы поймите им некогда в школе было читать Грибоедова, а сейчас и подабно.Я с вами полностью согласна да и \"герои\" думаю тоже.
  • Лане
    Простите, но возраст ведущих почти юн, или вы совсем о другой компании : ГТРК?
  • Возьмите Лисина ведущим на ТиВиком. И Гузынина с Яшиным. Сладкую парочку Твикс.
  • вредактор
    Дону Джону. А такие вещи, как авторский текст и речь персонажа, различать надо? Что касается тивикома, то они самая лучшая в области по качеству телекомпания и поэтому работают с властью (самое лучшее - власти). Не пропадут они и при смене власти. И уже отмечалось, что люди, работающие у частников, (лизоблюды) просто по устройству своей соображалки не способны понять, что можно работать в СМИ и быть партнером, и писать то, что думаешь (разумеется в тех пределах, которые вообще возможны в этом лучшем из возможных миров). Если бы лизоблюды были способны это понять, то может не были бы лизоблюдами. Мерзавцы и подонки любят себя оправдывать. Оправдание простое - да, я мерзавец, но все вокруг - мерзавцы. Понять, что - нет, не все, он иногда искренне не способен. Но чаще, все же, мерзавец врет. Все он понимает, но сказать не может. Старина З.Фрейд не позволяет. А то ведь и повеситься можно.
  • вредактору
    Вот-вот. Советую тебе не думать много на эту тему. А то хорони тебя потом.
  • Lana
    Так и есть перепутала с ГТРК:) Значит точно надо свою частоу ТV cоm-у...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...