15

Новгородский депутат дешевле псковского

В 2003 году аппарат Новгородского областного собрания депутатов обходился новгородскому бюджету на 12,5 миллионов рублей дешевле, чем та же структура в Псковской области, об этом корреспонденту ПАИ стало известно из данных, подготовленных Главными финансовыми управлениями Новгородской и Псковской областей. Всего в псковском областном Собрании (ПОС) работает 125 человек, из них – 8 депутатов на постоянной основе, 64 – сотрудника аппарата, 53 – помощника депутатов. В новгородском областном Собрании (НОС) числятся 54 работника: 2 депутата на постоянной основе, 28 аппаратчиков и 24 помощника. Итого, на содержание сотрудников ПОС в год областной бюджет израсходовал 17 миллионов 180 тысяч рублей, а новгородский бюджет на своих народных избранников – всего 4 миллиона 736 тысяч рублей.
  • вредный
    Вот и надо Подзноеву прежде чем вякать по поводу сокращений в обладминистрации у себя сократить. Вместо восьми постоянных депутатов - сделать четыре и посадить этого умника на голую пенсию. Тогда может в голове прояснится и перестанет кусать руку дающую.
  • избиратель
    У Новгорода всегда было чему поучиться. Как говорят, не числом, а умением. Так что и нашим депутатам поумерить свои аппетиты стоит. А то помощников у них пруд пруди, а помощи людям никакой. Одни расходы на содержание чиновников. Лучше бы помогли тем, кто в этой помощи нуждается. А то получил Виктор Семенов бывший депутат квартиру за миллион из бюджета. Так он что, самый бедный? А голосовали-то за это решение наши разлюбезные депутаты. И сколько там еще таких \"нуждающихся\"? Всех за налоги избирателей не накормишь. Cлишком велики у наших депутатов аппетиты. Кто-то их должен поумерить. А то казна-то дырявая. Может быть за счет сокращения хотя бы на заплатки наскребут и выплатят долги учителям.
  • избиратель
    У Новгорода всегда было чему поучиться. Как говорят, не числом, а умением. Так что и нашим депутатам поумерить свои аппетиты стоит. А то помощников у них пруд пруди, а помощи людям никакой. Одни расходы на содержание чиновников. Лучше бы помогли тем, кто в этой помощи нуждается. А то получил Виктор Семенов бывший депутат квартиру за миллион из бюджета. Так он что, самый бедный? А голосовали-то за это решение наши разлюбезные депутаты. И сколько там еще таких \"нуждающихся\"? Всех за налоги избирателей не накормишь. Cлишком велики у наших депутатов аппетиты. Кто-то их должен поумерить. А то казна-то дырявая. Может быть за счет сокращения хотя бы на заплатки наскребут и выплатят долги учителям.
  • справедливый
    согласен с избирателем, нашим ментам давно пора разобраться как тратятся народные денежки не по назначению ,хотя у них и самих рыльцо в пушку
  • Девушка
    Опа! Началось мочилово Шматова и ПОС? Классно! Ату!
  • Писатель
    Это не мочилово - это констатация. и к шматову имеет малое отношение. слишком много развелось в ПОСе говорунов - на тему сокращения в администрации, и прочей критики своих коллег по левому крылу. так что - как говорится - в своем глазу бревно не увидал!
  • Девушке
    Милая, нам нет никакого дела до личности Шматова, поскольку он ничем не отличается от других, Так что ваше \" ату\" не по адресу, Кричите это Гавунасу и его приближенным, но они малоподвижны, за них собаки бегают на вас похожие!
  • Игорь
    Согласен!
  • экс-депутат
    В Новгороде просто все депутаты свой бизнес имеют - им все-равно, а наши бедные - они и в депутаты шли, что бы дела поправить.
  • Прохожий
    По поводу того что наши бедные. Тут Шматов прессуху давал и там сказал - что нынешний состав отличается от прежних тем, что почти все депутаты - богатые. Ну кто там бедный? Каленский, гавунас, подзноев, савицкий, максимов, полозов, матвеев, смирнов, косенкова, мешков, каракаев, митропольский, мурашкин, федоров, лебедев, салопов, христофоров??? ну кто там бедный???? когда сессия областного собрания - посмотрите на админ - какие тачки стоят!! одни мерсы, да крайслеры!
  • внимательный
    Есть и бедные (в основном из КПРФ), но их мало очень. Так что сократить расходы на ПОС! Сделать в том же соотношении, что и расходы на Администрацию.
  • Девушка
    Кого-то, кому \"никакого дела до личности Шматова\" задело:)) Значит - попала:) Надо же, я это так.. предположила.. а вы давай колоться по полной програме;-)
  • Девушке
    Прекратите онанировать на тему Шматова, неинтересно.
  • Недевушка уже
    Да был бы Шматов порядочным человеком, уже давно бы уступил свое место бездельника полного - молодому энергичному, сделавшему себя Гавунасу...
  • Недевушке
    А вас тоже Гавунас недевушкой сделал? А то из вашего выступления понятно одно: молодой и энергичный делает всех, даже себя! Интересно, а Большакова он тоже сделал за то что тот заступился за Шматова?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...