28

Весь апрель предприятия и учреждения Пскова собираются чистить город

В период месячника по благоустройству Пскова к уборке прилегающих территорий приглашено 471 предприятие и учреждение города, 156 из них активно приступили к работе. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, к 19 апреля произведена первоочередная уборка лотковой части дорог на всем протяжении улиц Вокзальной, Советской, Яна Фабрициуса, Кузнецкой, Максима Горького, Коммунальной, Труда, Леона Поземского, Герцена, Волкова, Чудской, Инженерной, Октябрьского и Рижского проспектов. Кроме того, в Пскове пройдет конкурс на лучшую уборку зеленых зон и набережных рек среди учебных заведений. Заявки на участие уже поступили от 43 учебных заведений города, в том числе, от всех псковских школ. В частности, коллективы педагогического и политехнического институтов, и 2, 12, 18, 22 школ уже приступили к работе на конкурсных участках у Псковского Кремля, в парковой зоне на улице Ипподромная, на территориях дендропарка Мирожского монастыря, Михайловской Горки и зеленой зоны вдоль городской стены на улице Свердлова. За время конкурса учащиеся города планируют привести в порядок 45 неблагоустроенных территорий. Также с начала апреля в Пскове ликвидированы несанкционированные свалки в районах улиц Береговая, Зональное шоссе, Ипподромная, Автозаводская и первого переулка Псковстроя. На полигон твердых бытовых отходов с территории города вывезено 2,156 тыс. кубометров мусора. В течение рабочей недели, с 19 по 24 апреля, проходит общегородской субботник по санитарной уборке городских территорий, в котором участвуют все службы городского хозяйства, коллективы предприятий, учреждений и учебных заведений Пскова.
  • Лена
    Прочитала заглавие и ужаснулась, подумала речь идет о зачистках!
  • Читатель
    Они просто русский язык не учили.
  • Бывалый
    Действительно от кого чистить?
  • Анатолий
    >>> Бывалый (13:42 20.04.2004):
    Бывалый
    Действительно от кого чистить?
    Уточните какие учреждения, а то боязно на улицу выходить.
  • Школьник
    Шел в школу за знаниями, а заставляют работать дворником. Кто ворует зарплату дворников и живет в служебном жилье? Почему вместе с нами убирают грязь учителя и сколько им за это платят?
  • Школьнику
    Ничего им за это не платят. Они заставляют тебе, а их заставляет администрация их школы, которую в свою очередь тоже заставляют.
  • школьнику
    А что в этом плохого: убрать город один раз в год вместе с учителями и дворниками. Хорошо бы губернатора увидеть хоть раз на такой уборке,как Ленина с бревном!
  • Лена
    Чего доброго и правда выйдет! Интересно на какую улицу?
  • Губернатор
    Все на субботник 22 апреля! Сбор на одноименной улице в 9-00.
  • Знайка
    Губернатор кадый год устраивает силами обладминистрации субботник с посадкой деревьев и сам лично принимает в нём участие. Телевизор надо смотреть.
  • Знайке
    Хорошо бы все-таки своими силами, а обладминистрация пускай принимает участие!
  • Герасим
    И так тошнит от вашего телевизора, а вы предлагаете смотреть как губернатор занимается организацией субботника! Интересна правда его роль, что он делает? Ходит с блокнотом и записывает сколько носилок с мусором погрузили на уборочную машину работники ПАИ.
  • Читатель
    Не говорите глупости, кто когда видел ЕЭМ принимающим участие в субботниках? Да если бы это и было мы бы вынуждены были смотреть на это бесконечно.
  • Горожане
    Да пошли вы на фиг со своим субботником вместе с губернатором!!!!!!!
  • Горожане
    Да пошли вы на фиг со своим субботником вместе с губернатором!!!!!!!
  • Горожане
    Да пошли вы на фиг со своим субботником вместе с губернатором!!!!!!!
  • не понял
    \"горожане\" - погоняло или мания виличия? Не понял, один за всех, что ли?
  • Горожане
    Выражайтесь правильным русским языком - не поняла! И мания величия голубушка это ваш диагноз.
  • Горожане
    Выражайтесь правильным русским языком - не поняла! И мания величия голубушка это ваш диагноз.
  • Не понял
    слышь, \"горожане\" не умничай, а тоя тебя правильным русским языком сам в девочки пропишу.
  • Для не понял
    Господи, так вы что гермофродит теперь, как же вас на работе держат!
  • Горожане
    Так мы и есть девочки, правда уже не слишком молодые и подержаные, но они!
  • Пожилые ленинцы
    Эх, жаль погодка подвела, потому наверное и Евгений не вышел на субботник!
  • Пожилые ленинцы
    Настоятельно просим администрацию сайта не уничтожать наши высказывания !!!!!
  • >>> Пожилые ленинцы (18:48 22.04.2004):
    Пожилые ленинцы
    Настоятельно просим администрацию сайта не уничтожать наши высказывания !!!!!
  • Всем
    Господа, погода наладилась! Айда на субботник пока апрель не закончился! Слабо вызвать губера на соревнование по уборке города, может он еще дерева не посадил?
  • Пожилые ленинцы
    Нет уж извините - мы на дачу, а то если не посадим картошечку и остальное, Михайлов не накормит!
  • Лена
    Тема не актуальна, это ясно( см. дату последнего высказывания)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...