6

Нам не дано предугадать...

Признаться, писать про театр уже порядком надоело. Не про постановки, подчеркну, а именно про театр. Но коль скоро эта тема обсуждается в федеральных СМИ, пришлось собраться в кучу и посмотреть, что же именно опубликовали федералы на тему XXI Пушкинского театрального фестиваля, вызвавшего здесь, в Пскове, такую бурю эмоций, споров и даже скандалов.
  • Кристофер Робер
    Со всем в выводах можно согласиться. Но. Кто продуцировал информационные поводы с выводом Радуна и анонимкой?
    Художественный руководитель.
    СМИ только подхватили горяченькое.
    В случае с анонимкой, насколько я понимаю, господин Сенин этого и желал.
    Впрочем, спору нет, фестиваль обсуждается. Прекрасно.
  • Кристофер Робер
    Со всем в выводах можно согласиться. Но. Кто продуцировал информационные поводы с выводом Радуна и анонимкой?
    Художественный руководитель.
    СМИ только подхватили горяченькое.
    В случае с анонимкой, насколько я понимаю, господин Сенин этого и желал.
    Впрочем, спору нет, фестиваль обсуждается. Прекрасно.
  • Зачем два раза об одном и том же? Заика?
  • ПАИнька
    Как надоел театр этот. Хватит уже мусолить одно и то же. Понятно, что Сенин сам себе письмецо написал. Чтобы сделать себе репутацию скандально известного худрука. Ситуацию ловко обернул в свою пользу. Так достали. На фестиваль не попала, а теперь и вовсе идти не хочу. Отвернуло.
  • Чернь
    А кроме Псковского театра на ПАИ есть еще темы?
    Его посещают человек 300, а в области живет 600000...
    Вы уж скажите честно: "Да, мы - официальный сайт Псковского академического театра". Тогда и вопросов не будет. 9И посетителей...))))
  • наблюдатель

    ТРУС ОТМОЛЧАЛСЯ

    Недавно редактор "Псковйской Губернии" С. Прокопьева в своём выступлении,которое было размещено на ПЛН,очевидно, высказала точку зрения Шлосберга относительно издевательств над творчеством Пушкина (имеется в виду судорожные телодвижения на сцене Пушкинского театра под названием "Граф Нулин"). По сути, "новое прочтение" - стало свидетельством творческой несостоятельности и,если хотите нравственной деградации постановщика,который глумился над именем Пушкин. Естественно было ожидать, что великий, непримиримый, пламенный и т.д, и т.п. борец за наше классическое наследие Шлосберг лично разнесёт по переулкам-закоулкам мерзость Сенина. Но Шлосберг - роток на замок. И малодушно подставил вместо себя Прокопьеву, которая, по её собственному признанию, не очень сведуща, но, как могла, выполнила указания. Не может быть, чтобы такой материал не проходил апробацию у Шлосберга. И если он, этот материал, появился, то он отражает и точку зрения великого, пламенного, бескомпромиссного, неподкупного, болезненно честолюбивого и невротичного САМОГО. Шлосберг, не будь подлым трусом. Оцени публично гадости (или бесподобный прогрессив?) Сенина! Ждали следующий номер "Губернии". Вот,мол, Шлосберг как выступит,как выдаст! Полное молчание. Ни за,ни против. Противно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...