9

Украинские СМИ: Игорь Стрелков – уроженец Псковской области, а великолучанин стал и.о. мэра Славянска

По информации «Украинской правды», командующий ополченцев Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Стрелков (Гиркин) является уроженцем Псковской области.
  • ...Вот мужик себя пропиарил,теперь он все украм сниться как страшный сон...
  • шестипалый
    Было стыдно, что Гиркин - русский. Стало еще более стыдно, что этот террорист из Псковской области
  • Шестипалому бендеровцу - а не анонимно поплакаться не хочешь?
  • Стрелков молодец, а шлоссенберг гавно цру шное
  • Когда министр иностранных дел Германии лично замарался в осуществлении государственного нацистского переворота на Украине, вместе двумя другими мидами Великобритании и Польши... я думал, грешным делом, что Германия среди прочего решила захватить украинские черноземы.. ну как в 41-ом году. Политика меняется, а геополитика остается. Чего ж чернозему пропадать-то под чужими нацистами, когда можно себе забрать. Но я недооценил хитрость украинских олигархов, в частности Коломойского".

    Оказывается олигарх произвел операцию, которая снизила возможности Германии и Европы в целом, захватить чернозем в Украине, точнее, как объяняет Делягин - "повысила стоимость этого захвата". Во времена предвыборной гонки, пока конфетный магнат Порошенко, заслуженная украинская страдалица Тимошенко и светлейшая голова украинского спорта - Кличко, занимались политическими распрями и пытаясь перетянуть одеяло, каждый на себя, делили власть, - олигарх Коломойский осуществил огромное по своим масштабам кредитование весенних полевых с/х работ под залог будущего урожая. Причем тратил он при этом не деньги своего Приватбанка, а средства Нацбанка Украины и кредитовал с учетом всевозможных рисков под 48% годовых. Стоит отметить один интересный пункт, кредитование осуществлялось не просто под залог будущего урожая, а в случае, если его не будет или не хватит - под залог права пользования этой землей. А это значит, что если это право пользования перейдет к банкам Коломойского, то именно банки в случае объявления приватизации, получат приоритетную возможность участия в приватизации, как непосредственные пользователи этой земли. Схема простая - таким образом сельхоз производители основную часть кредитов просто не вернут. По мнению политолога, даже если кто-то и захочет вернуть кредит, то к нему по известной практике 90-х, заявятся бравые бойцы Коломойского и доходиво объяснят, почему этого делать не стоит. Все это для того, чтобы произошел не возврат кредита, а переход залога и черноземы Украины находились в реальном управлении не сельзхоз преприятий, а тех, "кого надо".

    Как считает Делягин, Коломойский создал собственную государственность, не имеющую отношения к Киеву (за исключением получения финансирования). И когда немцы и другие европейцы придут на Украину "с ножом и вилкой делить и получать свое в плане бесплатной приватизации" они столкнутся с поставленным ими Порошенко, который трясется как осиновый лист, что, контролируемый американцами Правый сектор, его убъет просто так или по просьбе кого-нибудь из Вашингтона ради хорошей картинки для CNN. Пока в свою очередь Коломойский, управляя делами с безопасного расстояния, просто будет продавать украинские земли.. естественно подороже.
  • В Славянске и Луганске полным ходом идет геноцид мирного населения. Мы сохранили стилистические и грамматические особенности в сообщениях очевидцев Житель Славянска рассказал о чудовищных вещах, происходящих в его городе, и просил предать это широкой огласке:
    «Сереж это от подруги…она лично видела… Зашли украинские войска в город, у них сведения кто в ополчении, поймали женщину, мужчину привязали их к бронетранспортерам за ноги и тягали живых по площади, потом окровавленных бросили в машину и увезли куда-то. Потом Люда зашли в квартиру забрали ребенка шестилетнего вынесли его на площадь прибили его к стенду с вывеской, ну которая рекламная и он весел до тех пор пока не привели отца ополченца, когда прибежал отец они его на глазах у всех расстреляли это видел Игорь и его дочь, у девочки стресс такой был что она заикаться стала, плохо говорит, а ей двенадцать лет. Игорь в одну секунду собрал дочку и жену и уехал в Белгород. Нет я о главном не сказала. Они делают зачистку это происходит так. Прикинь что делается. Заходят в квартиры, дома, ходят с собаками, мужчин которым до тридцати пяти всех растреливают, без суда и следствия. Без разговоров, без расспросов за Украину, или за Новороссию их это не… Просто расстреливают на глазах у родных. Игорь говорит каратели, он мне рассказывал и я рыдаю и он рыдает в трубку. Он в шоке. Это все вчера и позавчера происходило. Оказывается что бомбежка это гуманнее чем то что происходит сейчас в Славянске. Трупы просто по улицам и домам и квартирам валяются. Их никто не считает не фиксирует не собирает», — сообщается в письме.

    В то же время священнослужитель из Луганска рассказал о событиях в своем городе:
    «В Луганск проникли шпионы украинской армии, поставили на маршрутку миномет и ездили стреляли по городу. Есть жертвы. Кондрашовку бомбил самолет, много жертв. Ребенка на части разорвало. В Ямполе правосеки двух человек на циркулярной пиле распилили… Вырезают роговицы глаз. Три Камаза трупов с привязанными камнями вывалили в речку… Так украинская армия трупы прячет (топит в воде и прикапывает во рвах)». Он добавил, что на площади расстреляли всех матерей ополченцев в Славянске. Есть люди, которые ходят и пальцем указывают, кто и где «инакомыслящий».

    Александр Никишин
    Центральное информационное агентство Новороссии
  • шестипалый
    Недороссия - сборище бандитов и одураченных дурачков.
  • Украiнець
    Сборище бандитов и отморозков с Ровно и Волыни. И чего к нам на Донбас приперлись? Все будете дустом присыпаны в траншеях. Жаль, не в одно время.
  • Семён Уралов
    Фактически набор противоречий в России и по периметру уже обеспечен. Прибытие Теффта послом означает, что в США рассматривают украинский опыт как успешный и достойный повторения в масштабах России.

    Единственное, что осталось специалисту «по Европе и Евразии», — это сформировать группы лояльных элит на московском и региональном уровне. Чем, вероятно, он и займётся.

    Однако, чтобы не впадать в ересь «всепропальщичества», стоит отметить, что набор рисков, которые стоят перед РФ, открывает ей возможности стать Россией.

    То есть перевести экономику в мобилизационный режим и форсировать индустриализацию XXI века. Переформатировать общество — запустив социальные лифты и ликвидировав образующиеся чиновничье-бизнесовые касты. Государству — избавиться от глобалистских иллюзий финансового либерализма и наконец-то вернуть себе подлинный суверенитет. Потому что если всего этого не сделать, то в следующий раз из Госдепартамента пришлют уже не посла, а президента. Как это уже свершилось в Украине.


Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...