20

Андрей Турчак: Мы должны стать эффективнее

В минувшую пятницу, 24 октября, губернатор Псковской области Андрей Турчак в студии ГТРК «Псков» встретился с руководителями ведущих СМИ региона. Глава области рассказал им о том, как Псковщина будет жить в 2015 году с учетом последних тенденций в мировой и российской экономике. А также перечислил меры, которые региональные власти намерены предпринять для того, чтобы кризисные явления не сказались на жителях области и перспективах ее развития.
  • Народ как всегда безмолствует! Вспоминается один анекдот от Хазанова: рыбу ловят - она молчит, ее жарят - она молчит, ей рыбный день сделали - она молчит!
  • Народ
    А что сразу "народ"? Как что, так сразу "народ"!
    Народ ждет, пока гром грянет. Он о том, что происходит, узнает в самый последний день. А до этого - нет у простого народа привычки газеты читать, в интернетах сидеть и местные телевизеры смотреть. Так что говори ему сейчас не говори про сложности да сокращения - все мимо ушей.
    А вот когда народу скажут: сокращаем тебя, народ! - Тогда народ и проснется: - Как же так!? - скажет. - Почему не предупредили!?
  • Семеныч
    Жаль мне Турчака. Все эти годы область на подъеме, проекты новые, а теперь все - к хер-м собачьим.
    Была область бедная, а теперь будет беднейшая.
    И все из-за ворюг в Москве!
  • Семенычу
    а при чем тут Москва?
    ты думаешь, тут воров мало окопалось?
    и здесь воруют: от туалетной бумаги в какой-нибудь богодельни до миллионов откатов на всяких подрядах. Не воровали бы, то и 4 и 5 млрд бы смогли найти для экономии!
    Или вон ремонт дорог: некоторые работы ведь до сих пор идут! А температура минусовая, технология нарушается.
    А значит в следующем году снова латать придеться!
    Тоже воровство и разгильдяйство
  • сейчас технологии позволяют вести работы в минусовые температуры, и это учтено в сметах, иди учись
  • Семеныч
    Да потому что Москва сливки снимает, потому что там самое неэффективное управление, которое на всю страну распространяется!
  • Конец путиномики...
  • >>> Семеныч (09:51 27.10.2014):
    Семеныч
    Жаль мне Турчака. Все эти годы область на подъеме, проекты новые, а теперь все - к хер-м собачьим.
    Была область бедная, а теперь будет беднейшая.
    И все из-за ворюг в Москве!
    И где вы этот подъем разглядели?! Что то незаметно как то чтобы мы куда то поднимались, сельское хозяйство развалили, туркластер в этом самом, промышленность на ладан дышит! Одна надежда на Моглино!!!
  • Сельское хозяйство развалили? Тогда кто все эти люди на сельскохозяйственной ярмарке?
  • СЕМЁН
    >>> Семеныч (10:20 27.10.2014):
    Семеныч
    Да потому что Москва сливки снимает, потому что там самое неэффективное управление, которое на всю страну распространяется!
    Уважаемый Семеныч, Путин признан во всём мере, как очень эффективный руководитель, а ты так плоско мыслишь, словно из Киева коммент стучишь.
    Дурачок, в СССР было всё распахано, а урожаи пшик. Приезжай на во Псков и ты увидишь, что ни к лдному дому, даже частному не подьехать, всё заставлено авто, и не вёдрами с болтами, а мерседасами и ландкрузерами. А какие торговые центры, где горы продуктов и товаров, а псковичи эти товары раскупают мгновенно, и они не тают, как это было в СССР.
    Насчёт земли не беспокоыся, это как бы стратегический запас на сокращение чиновников, им же надо где то работать, тем более Европа уже не поставляет продукты.
    Вот посмотри как о чиновниках заботится Путин, тут и земля под паром накопила плодородие, тут и 2года не будет налогов, ту и на корову денег дадут и на хату льготную ссуду.
    Где ты в мире такое видел?

  • >>> СЕМЁН (12:06 27.10.2014):
    СЕМЁН
    Где ты в мире такое видел?

    Сказочник! Какие мерседасы и ландкрузеры?! Ты что фуагра объелся?! Ржавые трактора да шестерки в лучшем случае! Дурачок, в СССР было всё распахано, а сейчас урожаи пшик! Ни к одному дому не подьехать, все бурьяном заросло!!! Одна алкашня да старики остались, работать на селе некому!
  • >>> (10:51 27.10.2014):

    Сельское хозяйство развалили? Тогда кто все эти люди на сельскохозяйственной ярмарке?
    Фермеры дружок!
  • МэндМ
    все правильно сделал: дармоедов на мороз.

  • Люди газеты не читают? Да читают, а что вы сделали господа писатели, чтобы это изменить, писать мы все умеем и говорить что все плохо, а что вы конкретно сделали, чтобы было хорошо. То что деньги воруют чиновники, так это и ребенку известно, и откаты бешеные, и 70 мил на детский парк куда то отмылись, за эти деньги все золотом отделать можно было, а поставили одну качельку, "Радуйтесь детки", ни скамеек, ничего нет. Про дороги вообще молчу. Зато ул Пушкина сделали, для себя же, а заехать рядом во двор так вид как после войны, можно кино без декораций снимать. Правильно сказали, все откаты вместе сложить, зарплату чиновникам сократить, чтобы не путешествовали по С Кавказу, вот и бюджет найдется. Хватит уже воровать
  • Таки же кого сократят - тот вор?
  • >>> (12:57 27.10.2014):

    Люди газеты не читают? Да читают, а что вы сделали господа писатели, чтобы это изменить, писать мы все умеем и говорить что все плохо, а что вы конкретно сделали, чтобы было хорошо. То что деньги воруют чиновники, так это и ребенку известно, и откаты бешеные, и 70 мил на детский парк куда то отмылись, за эти деньги все золотом отделать можно было, а поставили одну качельку, "Радуйтесь детки", ни скамеек, ничего нет. Про дороги вообще молчу. Зато ул Пушкина сделали, для себя же, а заехать рядом во двор так вид как после войны, можно кино без декораций снимать. Правильно сказали, все откаты вместе сложить, зарплату чиновникам сократить, чтобы не путешествовали по С Кавказу, вот и бюджет найдется. Хватит уже воровать
    Еще проф. Преображенский в Собачьем сердце не советовал читать Советских газет! Я думаю, что это и к нашей прессе относится!!!
  • начальник воров - путин; это его друзья сердюковы разворовывают страну.
  • для 11:27 27.10.2014 а ты кто? постоялец палаты №6?
  • Турчак как сладко пел до выборов, ну наконец то показал себя во всей своей красе. Первый срок активно работал. Теперь второй срок, будет активно работать но уже над тем как больше украсть.
  • Ага он теперь мобилизует все силы чтобы украсть побольше деньжат для себя и потомков.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...