6

Турчак рассказал о планах по привлечению допинвестиций, об электротехническом кластере и о том, как местным заводам потеснить Siemens

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе своего бюджетного послания к депутатам областного Собрания рассказал об условиях, которые исполнительные власти региона планируют создать в регионе для увеличения объёмов привлечения инвестиций, передает корреспондент Псковского агентства информации. 
  • «Я могу привести массу таких примеров: «Реостат», «Авар», «Псковэлектросвар», «ВОМЗ» и другие – всем им сложно пробиться к заказам РЖД, Газпрома и других монополий, - сказал Андрей Турчак.
    А причина зачастую банальна - продажность наших чиновников. Тот же " Сименс" не раз их подкупал, чтобы продать в Россию именно своё оборудование.
    И в том плане патриотизм к своей продукции тоже должен играть решающую роль.
    Вот где работы непочатый край.
  • дайте лицензию на отстрел продажных чиновников.масса инквизиторов готова заняться этим бесплатно! за кражу денег из бюджета,за левые тендеры и прочие моменты по выведению бабла за бугор.наша экономика просто взлетит и без вливаний денег со стороны.
  • >>> (14:35 05.12.2014):

    дайте лицензию на отстрел продажных чиновников.масса инквизиторов готова заняться этим бесплатно! за кражу денег из бюджета,за левые тендеры и прочие моменты по выведению бабла за бугор.наша экономика просто взлетит и без вливаний денег со стороны.
    Если расстреливать всех продажных чиновников - работать будет некому!!!
  • >>> (14:35 05.12.2014):

    дайте лицензию на отстрел продажных чиновников.масса инквизиторов готова заняться этим бесплатно! за кражу денег из бюджета,за левые тендеры и прочие моменты по выведению бабла за бугор.наша экономика просто взлетит и без вливаний денег со стороны.
    Кого потеснить?! Сименс?! Да, замахнулись, так замахнулись!
  • >>> (15:46 05.12.2014):

    Если расстреливать всех продажных чиновников - работать будет некому!!!
    лучше уж пусть не работают, поверьте!будет меньше вреда.у нас страни чинуш и служащих.выглядит так,что кругом одни вожди,а индейцев нет!и в то же время никто и ни за что не отвечает!а кто работу работать будет? можно потеснить хоть гейтса или огрызок,надо только оторвать жопу от дивана и продуманно делать дело.
  • Возражу 16:47 05.12.2014: вопреки широко укоренившемуся у нас мнению пресловутый «Сименс» вовсе не такой уж классный. Но, они в отличии от нас, умеют себя преподнести и , самое главное, красиво упаковать свою продукцию. Кроме того, их сильной стороной является послепродажное сопровождение, т.е. техсервис,проще говоря. Этого нашим тоже не хватает.
    Говорю так, что знаю их не понаслышке. Приходилось с ними работать.
    А в заключение не анекдот, а случай из жизни. К тому совсем свежий.
    Пару лет в Германии случилась «суровая» зима. Т.е. где-то неделю стояли морозы по 10-15 С. Так вот, половина немецких тепловозов и особенно электровозов, в том числе для скоростных поездов попросту не смогла выйти на линию. Отказали силовые установки.
    Как раз спроектированные и сделанные «великим» Сименсом.
    Самое смешное и печальное, что одновременно с этим казусом, наши РЖД как раз и закупали эти силовые установки для наших «Сапсанов». Думаю, никому здесь не нужно напоминать какие морозы бывают у нас.
    Но, ведь купили же чинуши от РЖД и от Минторговли эти установки.
    Почему?
    Смотри ответ выше.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...