24

РЕВИЗИЯ: Ремонт набережной и пешеходных улиц Пскова

Владимир Капустинский

Реконструкция набережной реки Псковы, как и ряд других городских объектов, например, «псковский Арбат» на пересечении улиц Пушкина и Ленина, последние несколько лет прочно входят в топ самых обсуждаемых тем муниципальной инфраструктуры. Где-то ремонтные работы уже полностью завершены, а где-то отбойный молоток затихнет, кажется, не скоро. Псковское агентство информации вместе с «проводниками» из городской и областной администраций отправилось посмотреть во что конвертировались сотни миллионов рублей, спущенных сверху на обустройство общественных пространств города.
  • Ольга
    Нудно, долго, безграмотно, впечатление, что автора по русскому языку была двойка. М.б. кому-то всё равно, а я не могу воспринимать информацию с ТАКИМ количеством ошибок.
  • Здесь турчаковская коррупция, а прокуратура спит.
  • Провалив всё, что мог, президент США Барак Обама решил войти в историю хотя бы как руководитель страны, нормализовавший отношения с Кубой. Переговоры начались, но неожиданно Обаму жестоко обломали. Председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро выдвинул два условия: прекращение блокады Кубы и уход США из базы Гуантанамо. Если первое ещё обсуждаемо, то отдать важнейшую базу досиживающему последний президентский срок негру никто не позволит, а значит и с Кубой он провалиться, как с Ираком и Афганистаном.
  • Автору
    Автор пишет:"Реконструкция реки Великой, как и ряд других городских объекто...."
    _______________________________
    Это ж кто там занимается реконструкцией реки Великой???????
    Турчаке может и реку Великую вспять повернуть, но реконструировать всю реку Великую?
    Во что реконструируют реку Великую?
    Может реконструируют не реку Великую?
  • >>> (09:21 30.01.2015):

    Провалив всё, что мог, президент США Барак Обама решил войти в историю хотя бы как руководитель страны, нормализовавший отношения с Кубой. Переговоры начались, но неожиданно Обаму жестоко обломали. Председатель Государственного совета Кубы Рауль Кастро выдвинул два условия: прекращение блокады Кубы и уход США из базы Гуантанамо. Если первое ещё обсуждаемо, то отдать важнейшую базу досиживающему последний президентский срок негру никто не позволит, а значит и с Кубой он провалиться, как с Ираком и Афганистаном.
    По ходу с Россией он не провалился! Санкции в действии!!!
  • Теперь понятна причина этого долгостроя- Турчак взялся за реконструкцию реки Великой.
    Уверен, что на эту реконструкцию реки Великой, с ее причаламаи, притоками, и т.д. Турчаку своей жизни не хватит!!!!!!!
  • ВЧот куда идет бюджетные деньги- на реконструкцию реки...., а это как, кто видел проект реконструкции реки Великой.
  • Может разговор идет о реконструкции набережной реки Великой?
    Если так, то автор двоечник.
    Он до сих пор не знает, о чем пишет. Зачем такой пи сака ПАИ?
  • КРУТО- ТУРЧАК ВЗЯЛСЯ ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ РЕКИ ВЕЛИКОЙ)))))
  • Бескрайняя наша река, а турчак ее реконструирует. Все было в Пскове, но тако, чтобы реконструировать реку, даже при социализме не было, а при капитализме и подавно.
    Это дело Турчака войдет в летопись Пскова!!!!!!!!!!!
    Он реку реконструирует, но не понятно_ в болото или в ручей?
  • Ольга
    >>> (09:28 30.01.2015):

    КРУТО- ТУРЧАК ВЗЯЛСЯ ЗА РЕКОНСТРУКЦИЮ РЕКИ ВЕЛИКОЙ)))))
    Вообще-то Владимир Капустинский взялся реку Великую реконструировать. И ещё кучу всякой ерунды нагородил, я повторюсь, но суть не поняла, т.к. читать с таким количеством ошибок невозможно
  • Автор поменял названия рек
    Уже указано: "Реконструкция реки Псковы.."
    __________
    В ПАИ уже поменяли Великую на Пскову!!!!!
    А смысл то не изменился!!!!! Турчак- Геракл
  • Ольга
    >>> (09:24 30.01.2015):

    По ходу с Россией он не провалился! Санкции в действии!!!
    А тебя так это радует?! Ты в России или в пиндосии живёшь? Как можно радоваться чужой дури, унижающей ТВОЮ страну?! Или она не твоя?
  • Как можно реконструировать реку? реку можно, в крайнем случае, обустроить.А вот реконструировать реку, что-то новенькое в истории города Пскова в исполнении Тручака.
  • Так что Турчак реконструирует_ реку Великую или реку Пскову?
    Что-то автор заметалося, как будто икру мечет, а ведь еще не сезон- зима, до нереста далеко....
  • Имя рек
    Реконструировать можно до бесконечности и вваливать миллионы бюджетных денег! Река большая, на наш век хватит!!!
  • очень красиво.спасибо губернатору
  • Кристофер Робин
    Гулял вечером. Правда, красиво, особенно, когда в огнях, с хорошим освещением.

  • Кристофер Робин
    Гулял вечером. Правда, красиво, особенно, когда в огнях, с хорошим освещением.

  • По сути ревизии сказать ничего не могу: не был в том районе – ноги ещё не дошли.
    Но даст Бог, побываю.

    Надеюсь, придёт время, и подобная ревизия коснётся и реконструкции набережной реки Великой. И ПАИ расскажет об этом красочными фотографиями. Кстати, ночные фотографии, размещённые в данной ревизии, удачны и мне понравились. Спасибо.

    И как бы опережая события, привлекаю внимание посетителей сайта к реконструкции набережной реки Великой и сообщаю: редакция не разместила в Народной ленте мой материал, посланный вчера под названием «Как живёшь, набережная?». Это уже второй случай, когда редакция не размещает мой материал о реконструкции набережной. Конечно, редакция вправе выбирать автора и материал – хозяин барин. Но всё же какой-то неприятный осадок остаётся от таких действий редакции. Тем более, на мой взгляд, ничего «криминального» в этих материалах нет.

    Вот, например, отрывки из текста «Как живёшь, набережная?».
    …. «Сейчас набережная преобразилась в лучшую сторону: две широкие полосы внизу и наверху. И, слава богу, что сохранили дубовую и липовую аллеи. Но вырубили много деревьев. Набережная, особенно в районе Покровской башни, стала голой, необычной. Такой я её ещё не видел, и привыкнуть к этому трудно. Но время лечит. Поживём, привыкнем. Лишь бы весеннее половодье не разрушало булыжные откосы и нижнюю часть набережной.

    Недавно мэр наш, Иван Николаевич, рапортовал, что набережная готова, остались, мол, мелочи. Об этих «мелочах» я рассказывал в комментариях «Варвары в дендропарке» и «Да поможет нам Бог», размещённых в Народной ленте. Желающие могут ознакомиться и определить, мелочи ли это, как представляется Цецерскому.

    Сейчас работы на набережной продолжаются. Уже закончена лестница со спуска с петровских бастионов (см. фото). И почти готова лестница (осталось снять опалубку) со спуска от пересечения улиц Шуйского и Просвещенцев (см. фото).

    Весна покажет, целесообразно ли было проводить такие работы зимой.

    Что касается плитки, то возле Покровской башни, я видел, как установив полиэтиленовый шатёр, пытались плитку укладывать (см. фото). Но зимой лучше этого не делать.

    Подобные шатры установлены и на выступе возле трубы ТЭЦ и рядом с улицей Профсоюзной. Ведётся ли укладка плитки в шатрах, не знаю. Но повторю: не надо этого делать, лучше подождать весну». Конец текста.
    И этот текст по какой-то причине, видимо, «не устроил» редакцию.
  • отличный репортаж. на плн о том же, но очень куцо и мрачно.
  • Опубликован текст «Как живёшь, набережная?». Простите великодушно, редакторы ПАИ.
  • Кузнецкий мост в Пскове существует? Подскажите, где искать?
  • Идите всё время прямо по Кузнецой улице (старое название - улица Николая Островского) в сторону Псковы, мимо Летнего сада. И вскоре уведите мост через Пскову - Кузнецкий мост. Я помню тот мост ещё деревянным. А переименовали мост в Кузнецкий, кажется, в 80-81 году. Точно не помню.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...