23:59
Семейные тайны, старые проекты и люди из прошлого: что принесёт ретро-Меркурий
23:45
Zvonkiy зажёг на Дне молодёжи в Пскове
23:23
В Пскове отметили День молодёжи
22:37
Академик назвал главные привычки здорового человека
22:11
О новой уловке мошенников предупреждает МВД
21:14
«Почувствовала себя крепостным парнем»: хозяйка конюшни вместе с Митей и Аркашей снялась в фильме в Пушкинских Горах
20:51
Студенты-медики ПсковГУ наблюдали за операциями на сердце в летней школе в Гродно
Обсуждение 15
- Популярное





Щас! Уходяшшая! Скобари не переведутся никогда!Скобарь-это образ мышления и какая-то нутряная историческая память. Вот не любим литовцев и все! И эстонцев не обожаем, хотя и ездим к ним. Не говоря уже о немцах-вслед не плюнем, но и дружить не будем.И шведы как-то... не очень. И в доме оружие лучше все-таки иметь. Так,на всякий случай. Вообщем, психология границы как была, так и осталась.Не рожденные здесь не поймут. Скобарь скобаря видит издалека. Это в северных регионах не так чувствуется разница, а вы побывайте на юге или в Поволжье. Сразу понятно, что мы-другие. Никогда псковский ребенок не скажет, что Александр Невский воевал с Наполеоном.
Лекция была замечательноя. много интересных для меня лично фактов. Впечатляет, что в Петербурге 19 века - 100 тыс человек - выходцев из Пскова ( сейчас город - 200 тыс), а мы говорим, СПб "вымывает " лучшие умы и кадры из Пскова! всем - хватит!