4

«Дом кузнеца» в Пскове снова выставлен на продажу – победитель уже вторых торгов отказался подписывать договор

«Дом кузнеца» (объект культурного наследия регионального значения – памятник архитектуры «Дом жилой» XIX–XX вв., площадью 186,4 м2, расположенный по адресу: Псков, улица Воеводы Шуйского, 16/2,) муниципальные власти уже в третий раз выставили на торги. Два предыдущих конкурса прошли весной, но в обоих случаях победители не стали подписывать договор купли-продажи в установленный законом 10-дневный срок, сообщили Псковскому агентству информации в муниципальном предприятии «Городской парк культуры и отдыха им. А.С. Пушкина», в чьём хозяйственном ведении находится памятник: одноэтажное здание прямо напротив Покровской башни.
  • А всё - таки, что Всеволод Петрович Смирнов и псковские кузнецы не заслужили музея. Что с ПАМЯТЬЮ стало?! СМИРНОВ - ГЕРОЙ ВОЙНЫ! Это, конечно, мало?! Или много?!

    СДЕЛАЙТЕ МУЗЕЙ РЕСТАВРАТОРОВ! Смирнов, Скобельцын, Семёнов, Лебедева, Рахманина, Суслеников.... и ещё многие. А мастера кузнецы: и те, что картине П.П.Оссовского изображены и прочие. И о Ямщикове вспомнить можно, о Брягиных, о Сарабьяновых...

    Что ж из - за 3 миллионов "пачкаться". Это не деньги в масштабах города Пскова или Области!
  • Отличнейшее предложение комментатора от 15:28 26.06.2015!
    Полностью его поддерживаю.
    Псков, вообще нуждается в методическом центре по реставрации своей многовековой старины.
    И цена вопроса всего 3 миллиона, смешные деньги для областного центра.
    Наверное, на порнотеатрофические эксперименты Сенина больше денег выделяли!
  • Теперь точно знаю, что Сенину как разрушителю русской культуры наша власть больше денег выделяла.
  • пскабской
    Все на продажу! Памятники старины под кабаки и банки! Примета сего расчетливого времени, где основным мерилом служат деньги и служение золотому Тельцу!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...