35

Мы в ответе за тех, кого не научили (18+)

Елена Турчина

От осины не родятся апельсины. Эту народную мудрость я применяю по поводу произошедшего у нас в Пскове надругательства сексуального характера над девчонкой, которую то ли опоили, то ли подсыпали ей наркотических веществ и выложили все действо в сеть (18+).
  • Елена, вы полностью правы. Только семья несет стопроцентную ответственность за детей. С нее. семьи, и надо спрашивать по полной. Сейчас многие родители очень сильно занимаются собой, карьерой, личными переживаниями. Детьми - в последнюю очередь. Накормить и одеть - это сотая доля того, что надо ребенку. Ему - любовь и внимание, ответственное воспитание.
  • Уродов во все времена хватало! Вот только почему то в последнее время количество подобных правонарушений растет как снежный ком! Это уже эпидемия, которая несет прямую угрозу социума! Ведь дети это наше будущее!!!
  • Ольга
    Елена, я с Вами согласна в отношении ответственности родителей за воспитание. Но позвольте и о школе сказать: педагогам нынче до личности ученика нет никакого дела! Им главное - подготовить к ГИА и ЕГЭ, заставить вызубрить и чтобы за неуспех категорию и ставку не понизили. Какое нравственное воспитание?! Не хочешь учиться "тройку" нарисуем, иначе понизят ставку и категорию и т.д. Замкнутый круг. Сейчас дети - а они ДЕТИ! - смотрят те ужасы, что с утра до вечера показывают НТВ, ТНТ и прочие "просветители", уровень агрессии зашкаливает уже в детском саду. Уроды, издевавшиеся над сверсницей, ДОЛЖНЫ РЕАЛЬНО быть наказаны, но родители их, и в том числе пострадавшей девочки, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! И ещё вопрос: КАК они купили спиртное? Или КТО им его купил?
  • МОЛОДЕЦ!!!!! Полностью поддерживаю
  • А может все начинается с того, когда в общественном транспорте молодежь сидит, а старушка или беременная женщина стоит, но при этом весь автобус такая ситуация устраивает???
  • Отвечаю на вашу статью, да виновато государство и власти на местах. Почему? А что у нс в городе самого интересного? Что у нас больше всего пиарят? Танцы на пилонах? Модельные агентства? Кто ответственен за случившееся? Правильно, в первую очередь родители и девочки и этих отморозков. Ко им продал спиртное? Правильно, взрослые люди, продавцы. Кто не следит за исполнением закона? Власть. Где вообще милиция? Вы хоть одного видели на улицах? Я их вижу исключительно в праздники в кустах. А кто проверяет что делают подростки на стене напротив бывшего Вольного университета, сейчас там Бизнес-Инкубатор? Одни шприцы валяются. Так что давайте начнем с себя. И прекратим обсуждать очередную жертву СМИ. Позорно.
  • Коллега из другого региона
    Автор, браво! Прямо в точку!!!
  • боятся?
    " Нам следователи порекомендовали не выпускать детей из дома. Некоторое время придется не ходить и в школу", — сообщила мать одного из подростков-извергов.
    Опасения следователей связаны с недавней попыткой похищения одного из участников издевательств, Захара Н. По информации LifeNews, неизвестные посадили его в ВАЗ-2106 и увезли в поле. Позже полицейские нашли его, когда он шел по дороге. Явных телесных повреждений у него не обнаружили.
  • Натали
    Все так Лена,родители первые и главные ответчики за то, что произвели на свет божий и за все поступки своего чада. Не буду сейчас вдаваться в отсутствие ответственности в этом вопросе у народа. Плодимся аки кошки, без ума и понятия, что это не просто так надо, или так вышло, или так хотелось, а это прежде всего ответственность огроменная и дело великое, вырастить ЧЕЛОВЕКА. Ты правильно написала, от осины не родятся апельсины, а это приговор, такие были, есть и будут, до тех пор пока общественное сознание не поднимется на уровень, где нравственность и ответственность за каждое свое деяние будет основополагающим вектором развития. И тут роль государства не менее важна, чем семья, все, что ребенка окружает вне дома это и есть ГОСУДАРСТВО. Человек грешен по своей сути и много чего мерзкого и извращенного в нас есть, в том то и суть жизненного пути, что бы бороться с этим в себе, самый страшный враг внутри нас. Как научить этому ребенка, если сам родитель дезориентирован в этих вопросах? Я уже молчу про масмедия, интернет и прочее, все на поверхности, со всех щелей лезет содом и гомора, и все это на неокрепшие детские души, а у многих и просто пораженные перверсиями разного порядка с рождения. Все, что нужно сделать сейчас это наказать и жестко, без соплей сделать выводы. И начинать надо с себя, своего двора, области, губернии, заниматься нашими детьми, особенно теми которым не повезло с понимающими и нравственно здоровыми родителями. Я не сторонник обязательного религиозного воспитания, но тогда, должна быть НРАВСТВЕННАЯ ИДЕЯ и жесткий, моральный вектор развития государства, те самые СКРЕПЫ на которых стоит сильное и духовно развитое общество. Собственно к чему я все это наваяла, детьми надо заниматься, на всех уровнях! Не ждать поворота гос. машины к нам лицом, самим на местах организовывать свое будущее, не быть равнодушными к чужим детям, бить тревогу при понимании того, что рядом с тобой что-то происходит не так. Чиновникам не давать покоя, только контроль с нашей стороны, народа, в самом широком и основополагающем смысле этого слова даст результат!
  • а кто выложил? или все торопились друг друга обогнать?
  • Извините, нахлынуло. Вчерашняя новость заставила меня окунуться в прошлое. Ровно 20 лет назад (мне сейчас 35) произошло практически такое же происшествие. Я не была ни пьяная, ни под действием каких-либо препаратов, и не в выходные поздно ночью это было. Семеро ублюдков затащили меня в подвал и по очереди «имитировали» секс. Еще с ними девушка была, которая с интересом трогала и мяла мою грудь. А вот моя «подруга» тихо-мирно в сторонке беседовала с главарем этой банды. Я была девственницей, так и убежала оттуда ею, но я их проклинала все эти годы! Хотелось с крыши 9-этажки сброситься. Отпечаток на всю жизнь остался. У этих выродков наверняка уже есть дети, примерно такого же возраста, как и мне тогда было и этой девочке. От всей души желаю психологического здоровья потерпевшей!
  • не люблю блогеров: как правило, пишут безграмотно (помимо несчастных запятых, "грань выживания стирает все мироздание" - wtf???) и брызжут ядом во все стороны, ИМХО своё подают, как истину последней инстанции... хотя, по сути, примеры верные приведены, не поспоришь
  • Читать эту Турчину блоггера невозможно. Почему ее мнение - истина? Почему ее печатают? Сколько талантливых авторов не имеют возможности высказать свое мнение! Вот манера.
  • Симон Борщ
    Не хочется уподобляться ворчащему старику " а вот в наше время", ведь такие преступления были всегда. Но наше общество больное. Преступление получило огласку только из-за его размещения в сети. Чем и мерзко. Кто скажет какая доля заявлений после такого поступает в полицию? Дай бог, треть. А потом ,оказывается, мы лидируем по показателям детских суицидов...Полностью согласен с автором.
  • Достойно, правдиво и жизненно.
  • Для 19:53
    Выскажите своё мнение на форуме или слабо...
  • Мне не "слабо", как изволите высказываться. Обидно, что такие как она еще и книгу на "бабло" смогут издать. Время талантов прошло, повсюду серость.
  • Для 21:06
    Кроме словесного поноса хотелось бы услышать высказывание по существу вопроса , а по поводу обидно - так на таких воду возят .
  • Нравственная идея, вектор развития! А куда смотрит наша РПЦ? Почему молчит Владыка?!!!
  • Верно написал Донецкий на ПЛН про безнаказанность. Полить грязью, унизить анонимно - это делают на этой странице взрослые люди. С той же целью издевались над девочкой и подростки. Дети во всем подражают взрослым. И в сеть выложили видео , чтобы окончательно унизить ее. Аноним также имеет детей. Вот от таких родителей и рождаются сексуальные уроды, извращенцы и подонки.
  • ТРЕЗВЫЙ
    Прежде всего хочется заметить Мы живем так как нами управляют. Эта аксиома не требует доказательств в виду своей очевидности.
    1 Кто виноват? Виноваты прежде всего те кто сегодня громче всех кричит "держите вора", а виновны потому, что в отличии от нас они выполняют свою работу на профессиональной основе и получают за это зарплаты.
    2 Кто из тех кто сдесь на форуме голосит, предпринял попытку собрать какой либо круглый стол или еще что то подобное для того чтобы обсудит проблемы общества?
    Ну а раз так то живем так ка нами управляют, а управляют нами очень и очень безграмотно но это тема другова разговора
  • Для 19.53
    Читать эту Турчину блоггера невозможно. Почему ее мнение - истина? Почему ее печатают? Сколько талантливых авторов не имеют возможности высказать свое мнение! Вот манера.
    _______________________
    А я с удовольствием прочел.
    Все правильно и по делу- родители виноваты.
    Можно было бы и много иных фактов назвать.. - можно, а надо ли. И так понятно... родитель-подросток, как одно целое.
    Согласен, что надо гнать мамашу малолетнего мерзавца, споившего и надругавшегося...
    Дело за малым- выводами УСК РФ по Псковской области по данному преступлению.
  • Все таки гласность нам нужна. Преступление получило огласку только из-за его размещения в сети. Правоохранители бездействуют, учителя не реагируют, родители-чиновники воруют. Вот и сюжет для талантливого писателя.
  • Автор предлагает ремнем? Бить? В этом воспитание? Возможно. А любовь? Только жестокость, господа, породит жестокость.
  • Родители виноваты безусловно- что то упустили в воспитании, но и общество в целом больное- можно сколько угодно приводить примеров из прежних лет, но сейчас благодаря интернету распространения "полезной" для извращенцев информации просто неконтролируемо.
    Ну не было раньше у подростков свободного доступа к таким видеороликам...
  • Подобные события - результат того двоемыслия, которое закладывается в голову ребенку обществом. Не каким-то обстрактным обществом, а семьей, школой, доступными ребенку СМИ. Вся атмосфера сегодняшней России пропитана этим двоемыслием. Например, семья Турчиных. На словах, в официальной и полуофициальной обстановке - муж и жена Турчины, ну, прям, такие патриоты!!! Клейма негде ставить. А в быту - ребенок видит, что процветает у тех же самых папы и мамы вполне нормальное отношение к "иностранщине". Там и сервис выше, и качество продуктов выше, и качество здравооъхранения тоже выше. Ребенок начинает понимать, что не спроста его родители так "патриотичны" на виду, да на словах, а на деле они так не думают. Ребенок начинает осознавать, в силу не испорченности детской психики и непосредственности детского восприятия, что весь этот напускной "патриотизм" родителей только на продажу, только для окружающих, только для тех, кто по мнению его родителей являются людьми "второго сорта". А своя рубашка и свои дети - ближе к телу. Такое восприятие этих других граждан страны, как каких-то неполноценных недоумков, и представление о своей некоей исключительности по отношению к окружающим и пораждает низкую оценку этой чужой, не Турчиновской, жизни человека. Не говорите "ГОП!", госпожа Елена! Мы еще посмотрм, каких исполинов духа вы воспитаете из своих детей! А то получатся обычные "менты поганые", хоть и в чинах, а примитивные садисты, расследующие дела с помощью "бутылки из-под шампанского" с изящной легкостью. Вот и тут, та же самая история - мамашка, на внешнее потребление, защитница чужих детей, а в семье четко приучила недоросля к двоемыслию, о собственной исключительности и бросовой стоимости чужой жизни. Он любит свою мамочку, исренне любит, как любимый мамочкой сынуля - уси-пуси! А жизнь какой-то девахи из не очень состоятельной семьи, семьи лиц второго сорта - наплевать и растереть. О, как круто, я такой крутой! О, че я могу, завидуйте, лохи, кто этого не может. В этом и трагедия современной, да и не только современной, совковой тоже, России. С какой легкостью Российское Государство расстреливало ни в чем не повинных людей, пока случайно не попался Чикатило! Помните об этом Ленусик, и умерьте градус своего не совсем праведного, показного негодования. Не пытайтесь нам тут объяснить, что вы этих подонков "еще больше ку!". Ни к чему было вам писать эту залепуху... И без вас тошно до чертиков, что мы в такую пропасть свалились. Да еще Сирия...
  • Почему молчит Владыка?!!!
    +++
    Владыке на это нас...ать с высокой колокольни, барыши церкви от таких событий только увеличиваются, а не уменьшаются. Понял, наконец? И, потом, кому он владыка? Золотому тельцу, момоне? Сластолюбие, чревоугодие, чванство и презрение к людям написаны на его порочном лице несмываемой краской! Почему он решил, что он ближе ко Христу, чем я? Кто разрешил ему торговать Христовой благостью? Почему во храмах никакие требы без жертвенной копейки не отпускаются? Ась, я вас спрашиваю!
  • Саша Д. Жжет)))
  • Нормальных церковников давно нет. А были ли они раньше, не считая единиц - отшельников?
  • Правильно раньше говорили: религия- опиум для народа.
    Вот Путин и дал народу опиум, чтобы тот голосовал, как зомби, за власть жуликов....
  • твердило
    леночка -а вы смотрите за детьми
  • твердило
    большинство гениев -родилось от кактусов и от осин
  • псковитин
    если человек -гений никто не будет копаться в его родословной -а если он потрошитель -заколебут -психиаторы
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...