26

В Подмосковье обстрелян автомобиль Чубайса, глава РАО ЕЭС не пострадал

Двое неизвестных преступников, подозреваемых в нападении на кортеж главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса, объявлены в розыск. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, достоверно установлено, что нападение на кортеж главы РАО "ЕЭС" было совершено в 9:30 в районе 39-го км Минского шоссе на выезде из поселка Жаворонки.   По данным источника, обстрелу кортежа главы РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса предшествовал взрыв, предположительно, фугаса, заложенного на обочине Минского шоссе. Согласно предварительной версии следствия, неизвестные сначала пытались взорвать автомобиль главы РАО "ЕЭС", однако он успел проскочить место взрыва. После этого по кортежу А.Чубайса был открыт огонь из автоматического оружия.   По не подтвержденным пока данным, кортеж из двух автомобилей, в одном из которых находился А.Чубайс, а во втором - сотрудники его охраны, утром в четверг, как обычно, выехал из поселка Жаворонки, где у главы РАО "ЕЭС" находится дача. Источник отметил, что "этим маршрутом А.Чубайс ездил на работу ежедневно, поэтому он был хорошо известен нападавшим".   По словам собеседника агентства, незадолго до поворота на Минское шоссе машины обычно сбрасывают скорость, чтобы выехать на оживленную трассу. "Там примерно в 600 м от "Минки" и была оборудована огневая точка нападавших", - отметил источник. Он сообщил, что на пути следования кортежа РАО "ЕЭС" был заложен фугас. Взрывное устройство было приведено в действие, однако машина, в которой ехал глава РАО "ЕЭС", проскочила место взрыва, не получив повреждений. После этого неизвестные, которых, по разным данным, было от двух до трех человек, открыли огонь из автоматического оружия.   Источник отметил профессиональность действий службы охраны А.Чубайса. "Машина сопровождения прикрыла автомобиль, в котором ехал глава РАО "ЕЭС", приняв на себя огонь", - отметил он. Сотрудники охраны открыли ответную стрельбу по нападавшим, в результате чего заставили их прекратить огонь. Неизвестные преступники, по предварительным данным, скрылись в близлежащем лесном массиве, где их поджидал джип "Мицубиси паджеро". Сейчас эта машина объявлена в розыск.
  • МОЛОДЦЫ, ПАЦАНЫ!
  • Лохи, раз не попали, но ход мыслей безусловно правильный!!! Бей Чубайса - спасай Россию!
  • дык за броней же сидел...
  • Специалист
    Гады... На кого покусились. Это попытка дестабилизировать и без того сложную обстановку в компании.
  • Специалист
    Что за плебейская манера чужие ники использовать. Придумайте свой.
  • Специалисту (тому, который ворчит): купи копирайт! ;-)
  • Скобарь
    Согласен с Примаковым - заказчиков этого преступления мы нередко видим на ТВ. Я бы добавил - очень часто видим! А по мотивам согласен с Немцовым - естественно, политические. Вряд ли он кому-то в бизнесе перешел дорогу. Если он идет по дороге, значит, она его.
  • Дима
    за все то, что он сделал для России его надо было давно к стенке ...
  • Крот
    Была бы задача замочить - замочили, а так... просто попугать хотели, чтоб не зарывался...
  • Специалист
    Не всё покупается. Про закон о гомстеде слышали?
  • Слава-Скобарь Специалисту
    \"Про закон о гомстеде слышали?\" - нет, не слышал. А что это?
  • Большевик
    Молодцы Камо и Коба вам от души аплодируют
  • Andrew
    Причем тут политика? Ребята, там такие бабки крутятся...Все дело в бизнесе, АднАзначнА...
  • Whois
    Не факт что вобще было покушение. Голый пиар - \"Квачков cпециалист по диверсионным операциям. На даче полковника найдены тротиловые шашки и ружье.\" (c)news.ru \"Cпециалист по диверсионным операциям\" заложил притивопехотную мину или что-то безоболочное на обочине и пострелял в бронированный автомобиль из автомата. Машина без остановки ушла в Москву. Что Чубайс в машине был вобщем-то и не очевидно. Попортили BMW 7 серии. Не думаю что самую дорогую машину из гаража рыжего - не бентли и не майбах однако. Зато теперь АНАЛитики пишут статьи \"Кто заказал Анатолия Чубайса?\", \"Охота на политиков\"... и т.д.
  • >>> Whois (11:35 18.03.2005):
    Whois
    Не факт что вобще было покушение. Голый пиар - \"Квачков cпециалист по диверсионным операциям. На даче полковника найдены тротиловые шашки и ружье.\" (c)news.ru \"Cпециалист по диверсионным операциям\" заложил притивопехотную мину или что-то безоболочное на обочине и пострелял в бронированный автомобиль из автомата. Машина без остановки ушла в Москву. Что Чубайс в машине был вобщем-то и не очевидно. Попортили BMW 7 серии. Не думаю что самую дорогую машину из гаража рыжего - не бентли и не майбах однако. Зато теперь АНАЛитики пишут статьи \"Кто заказал Анатолия Чубайса?\", \"Охота на политиков\"... и т.д.
    мало ли у кого на даче тротиловые шашки и ружье. - охота, рыбалка... ;)
  • Специалист
    Закон о гомстеде был принят США в 19 веке. Он давал право каждому, кто освоит участок земли на Диком Западе, считать его своей собственностью.
  • Специалисту-который-ворчит
    А при чем тут гоп-стоп? Гомстед, тобишь?
  • Whois
    >>> (11:37 18.03.2005):

    мало ли у кого на даче тротиловые шашки и ружье. - охота, рыбалка... ;)
    Специалист нескошлько отклонился от темы. Надо было наплевать и забыть про то что какой-то дебил использовал ник, а не делать экскурс в историю коллонизации северной америки.
  • Обывателям
    Грустно мне, когда абсолютно некомпетентные люди как попугаи повторяют чужие штампы, мол Чубайс со своей приватизацией кого-то ограбил. Я знаю Анатолия Борисовича лично и считаю его одним из лучших управленцев в России. Побольше бы таких как он, а не политиков типа митрофанова (с портретами из дерьма), михайлова - 8 лет разваливавшего экономику региона и т.д. Кто нибудь из вас подумал хоть раз, что не будь таких как Чубайс, \"капиталистическая\" революция в России могла бы утопить в крови миллионы граждан. Кто другой в столь короткий срок смог бы в корне изменить экономические отношения в такой громадной стране! Будь здоров, Толя!!! А вы, дорогие товарищи, попытайтесь иногда жить своим умом и научитесь анализировать историю, а не кликушествовать!
  • Whois
    Помните время до перестройки? Все были в приципе равны, некотороые, конечно, ровнее, но все же. А такие как толян или береза и прочие дерипаски успели за несколько нет украсть столько, что бы из младших научных сотрудников стать \"управленцами\" с личными капиталами в миллиарды долларов. Недра страны и всё что было посторено не ими, а нашими дедами и отцами теперь принадлежит им. \"Кто другой в столь короткий срок смог бы в корне изменить экономические отношения в такой громадной стране!\" - сколько пафоса! А нужно ли это громадной стране? Вы думаете народ будет хавать ваши сказки бесконечно пока не сдохнет? Возможно. История расставит всё по своим местам. Тамбовский волк тебе товарищ.
  • Админам
    Удалите этого проповедника рекламного. Во всех форумах нагадил. И сетку с которой гадит тоже в бан хорошо бы.
  • От обывателей – «неизвестному»
    Мы тебя вместе с Толиком на одной «Березе» повесим
  • Квачков
    Чубайс – «рыжий жид», сам себя обстрелял, а теперь интервью журналюгам раздает.
  • Черномырдин
    Хотели как лучше, а получилось, как всегда...
  • Архитектор будущего
    Странная история с Чубайсом. Не катит на серьёзный наезд. Если б действительно ГРУ, то грохнули б его на 100% и следы в воду. Не PR ли это??? Только смысл?
  • Whois
    Метит на вакансию \"оранжевого кандидата\" на будущих выборах. Но пиндосам надо слишком много вложить чтоб у рыжего шансы появились. Он себя дискредитировал уже ;-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...