16

Суд вынес приговор Константину Вилкову и трём бывшим оперативникам по делу о гибели цыганки-наркоторговки

Сегодня, 8 ноября, Псковский городской суд вынес приговор известному общественнику и политику, лидеру местного отделения партии «Родина» и организации «Псков — город без наркотиков» Константину Вилкову, а также трём бывшим оперуполномоченным городского УМВД — Роману Коншину, Алексею Федотову и Ирине Царёвой. Они обвинялись по  делу о гибели после задержания правоохранителями 47-летней наркозависимой цыганки Оксаны Казимировской 19 декабря 2014 года. 
  • Ну это ясно было, когда Жаворонков Вилкова из-под ареста вытащил. Теперь Вилкова будут юзать в своих интересах.
  • >>> (13:06 08.11.2016):

    Ну это ясно было, когда Жаворонков Вилкова из-под ареста вытащил. Теперь Вилкова будут юзать в своих интересах.
    Да тут вот вполне справедливый приговор. Виновны были только в том, что спрятали труп - за это получили условный срок (справедливо), и были амнистированы в соответствии с амнистией
  • смягчающее обстоятельство "принесение извинений потерпевшей" - это как вообще? перед трупом извинились? ха, вы хоть сами читаете, что пишете?
  • А по моему собаке - собачья смерть. Она не семечками торговала. Скольким эта цыганка помогла стать наркоманами?
  • 15 00 скольким? Она что просто так наркотики раздавала или навязывала их кому-то? Помоему реклама алкоголя и сигарет вреда не меньше приносит, однако законно. Рябята вообще не виноваты она сама выпилилась...
  • Мочи "наркошек", спасай Россию!
  • >>> (13:25 08.11.2016):

    смягчающее обстоятельство "принесение извинений потерпевшей" - это как вообще? перед трупом извинились? ха, вы хоть сами читаете, что пишете?
    потерпевшими могут следствием и судом быть признаны родственники погибшей.
  • Это как раз тот случай когда говорят - и овцы целы и волки сыты!
  • Они хоть молчат...

    Вот Поклонская даёт интервью в прямом эфире.
    ПОКЛОНСКАЯ. Как говорится, «служить хочу, да прислуживать тошно».
    Ведущая поправляет: «Служить бы рад, прислуживаться тошно».
    ПОКЛОНСКАЯ. Да. Это наш великий полководец Суворов сказал так.
    Ведущая уточняет: «Не Чацкий Лермонтова случайно?»
    ПОКЛОНСКАЯ. И Суворов тоже. Значит, они оба сказали.
    Суворов, Чацкий, Лермонтов… На самом деле это сказал Александр Македонский. В романе Гомера «Три толстяка».
  • Вилков, конечно ты как никто другой все знаешь, что ты сделал.Тебя отмазали и поимели ,и поимеют еще не раз, Но мне обидно за нашу страну и власть. Это показательный случай, что все у нас продается и покупается.

  • По большому счету дело не в барыге, дело в том что общественной организацией и региональным отделением партии "Родина" руководит аморальный тип, он так сам свои действия и квалифицирует "Константин Вилков, осужденный вчера по уголовному делу по ст.33 ч.5 и ст.286 ч.1 п.в УК РФ (превышение должностных полномочий, пособничество), назвал свои действия по сокрытию трупа цыганки в лесу больше аморальным поступком заявил он в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове»). Если этими организациями руководит аморальный руководитель, соответственно и организации такие "рыба гниет с головы". В отставку, чтобы партию грязью не заляпать ему походу слабо уйти.
  • НАРКОТИКИ ЭТО САМОЕ СТРАШНОЕ ЗЛО! А как очищает полиция от тварей кто торгует и употребляет наркотики меня не беспокоит)))) Им спасибо надо сказать а не судить. А ей в ад дорога, СКОЛЬКО ОНА ПОГУБИЛА(((((
  • Во-первых, в материалах дела цыганка проходит как наркозависимая, а не наркоторговка. То есть наркотик у нее был для собственного потребления, так как не доказано обратное. Во-вторых, полицейские обязаны уметь оказывать первую медицинскую помощь, но эта троица даже и не попытались ее оказать. Смерть от асфиксии, может наступить через 5-6 минут после ее начала. Получается, что даже если поверить версии полицейских о том, что цыганка сама проглотила пакетик с наркотой, а не они сами ей его туда запихали - трое офицеров полиции как три барана стояли и смотрели как умирает подозреваемая и ничего не сделали для ее спасения, включая невызов неотложки и непроведение неотложных реанимационных действий. Единственное что сходится, так это то, что эта троица полицейских поступили как реальные полицейские-бараны - повезли труп в аптеку за нашатырем!
  • вину не признали, следовательно особого порядка не было, откуда тогда появился условный срок
  • аморально и низко для нашего правосудия. Что уже давно стухло
  • Константин Вилков, зачем ты врешь наивным журналистам, что тебе отменили приговор? Ты по-прежнему признан виновным в совершении преступления, но освобожден от наказания в связи с амнистией, и судимость снята по той же причине. Это не реабилитирующие основания. Ты не чист перед законом. Исключено из приговора только дополнительное наказание -занимать определенные должности.
    Оказывается наблюдение за процессом это не только общественный контроль над судебной системой, но и над самими представителями общественности и политического сектора. Неприятно удивлена.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...