21

Государственный комитет по культуре Псковской области переехал в Дом Советов

Государственный комитет по культуре Псковской области переехал в Дом Советов – теперь он будет располагаться в крыле, где работает Псковское областное Собрание депутатов. Как сообщила ПАИ консультант комитета по взаимодействию со СМИ Алена Комарова, на Пушкина, 3/13 пока остаются Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области и областной Центр народного творчества. В связи с переездом изменились номера телефонов комитета: номер приемной председателя теперь 199-888. О том, как будет использоваться освободившиеся помещения на Пушкина в комитете сказать затруднились.   Добавим, что дом, где располагался областной комитет по культуре, является памятником регионального значения. С 1896 года там была гостиница, после Великой Отечественной войны  находилось музыкальное училище и суд. В 1970-ые годы в здание на Пушкина 3/13 заняло областное управление культуры.    Напомним, что в связи с сокращением аппарата Псковского областного Собрания депутатов в правом крыле Дома Советов освободился ряд помещений. На 48-й сессии ПОС депутат Иван Лысковец потребовал выделения кабинета для депутатской работы тем парламентариям, которые работают на внештатной основе.   Против предложения Ивана Лысковца возражал губернатор Михаил Кузнецов, который сообщил о своем намерении собрать всю администрацию области в одном месте, чтобы сократить расходы на гараж администрации. «Сейчас, например, Управление соцзащиты находится на достаточном расстоянии от нас, а необходимость взаимодействия – постоянная. Поэтому мы намереваемся уплотниться», - сказал тогда губернатор, добавив, что кабинет для внештатников позволить себе не может. Депутатам, работающим на непостоянной основе, было предложено использовать для работы зал заседаний ПОС.
  • наблюдатель
    Кузя собирается продать здание подконтрольным структурам
  • Во время Великой Отечественной войны в подвалах здания на ул. Пушкина 3/13 распологались пыточные гестапо.
  • Вася
    будь воля Кузнецова, он бы всех сократил и сам бы один работал ...
  • Razor
    Пытошные гестапо располагались вовсе не там. А в подвалах дома, где сейчас "Мустанг". Там же, кстати (т.е. на этажах, а не в подвалах, конечно) квартировался командный состав СС среднего и частично высшего звена. Сам же проспект был переименован в Гитлер-штрассе. Учите историю прежде чем умничать. А два магиндовида на фасаде управления культуры всегда настраивали посетителей на некий игривый лад :)
  • скоро там будет какой нибудь кабак с номерами этажами выше, в нашем городе все к этому и идет. Вот, например, посмотрите на улице Ленина, вывески: Управление культуры, Комитет по делам молодежи, Писательская организация, музей-квартира Ленина, все это в одном подъезде, а по соседству в 3-х метрах большая вывеска про пивную лавку. Так что в нашем городе все можно купить, были б нормальные бабки.
  • Не какбак, а областная филармония
  • Не знаю как у них с помещениями, но с учетом масштаба вымогательства творимого под крышей этого комитета денег у них должно быть не на одно здание в городе. Как вам фишка с признанием всех зданий в городе старше 40 лет "выявленными памятниками культуры", с соответствующими поборами за согласование любых действий с ними. А суммы получаются в масштабах города аховские, только перечисляются они почему-то не комитету по культуре (который естественно финансируется за счет областного бюджета), а какой-то непонятной конторе ГУК НПЦ по охране памятников - полуподпольной конторе вроде как при комитете по культуре, а на самом деле вроде как и не имеющей к нему отношения, которые и располагаются как раз на Пушкина 3/13.
  • Jan Eliasson
    Вот откуда у комитета по культуре просоветская ориентация...
  • Хайям -предыдущему
    НЕТУ у них ориентации. Они унисексы. Стырили библиотеку для слепых... Правда, было это при предыдущем губере. Но до сих пор ни хера не сделано!
  • Это точно, стырили и даже не поперхнклись, а губернатор здесь никакого значения не имеет - у кормушки люди не меняются
  • МИ - Хайяму
    Есть у них ориентация (у комитета) -"Слушаюсь и одобрямс" ...
  • Хайям -Народу
    Народ!!! У меня вопрос: ЧЕМ привлекательна работа в ЭТОМ комитете?!! Личный опыт работы в качестве председателя комитета в этой конторе говорит:" НА ХРЕН надо!!" За такие гроши...
  • пипл
    Нынешний состав - "с бору -по сосенке",да и если вглубь и вдаль смотреть, "сосенки" изначально не запрограммированы на рост (имею ввиду - авторитет, компетентность, благо культуры Псковской области).
  • Специалист
    Что значит стырили, если её уже почти построили? Зачем же путать?
  • Taureg
    ПАИ - Вам че больше писать не о чем? Скоро напишите: "Кот мышь поймал" - и ринитесь с восторгом обсуждать )))
  • Хайям -Специалисту
    Некто Демьяненко и некто Голышев лично упросили меня пустить на территорию предприятия "на 3-4 месяца" библиотеку. Поверил - пустил. Прежнее здание занял Пед ( и на хрена нам столько этих педиков).Теперь до сих пор ютятся на неприспособленных площадях. А у нас недополученная прибыль. Получаю по шее из Москвы. Получили отказ в финансировании и от минэкономразвития(ЮМ Колочков) и от комитета "по культуре". Почти не считается!
  • Хайям -Таурегу
    >>> Хайям -Специалисту (08:29 17.05.2006):
    Хайям -Специалисту
    Некто Демьяненко и некто Голышев лично упросили меня пустить на территорию предприятия "на 3-4 месяца" библиотеку. Поверил - пустил. Прежнее здание занял Пед ( и на хрена нам столько этих педиков).Теперь до сих пор ютятся на неприспособленных площадях. А у нас недополученная прибыль. Получаю по шее из Москвы. Получили отказ в финансировании и от минэкономразвития(ЮМ Колочков) и от комитета "по культуре". Почти не считается!
    Тут один маааленький нюансик имеется... Раньше ты мог прийти к ним когда тебе БЫЛО НАДО, а теперь-КОГДА ТЕБЯ ПРИГЛАСЯТ! Я из-за этого с большим отвращение хожу в эту контору .. когда деваться некуда. И масса хороших деловых людей разделяет моё мнение. Ёсли бы у Губера в команде был зам с мозгами -разрешил бы проходить просто после записи паспортных данных - пустяк, а симпатии бы добавил. Впрочем я уж совсем размечтался...
  • Специалист-Хайаму
    А почему же не считается? Было принято решение, оно выполнялось, оставалось буквально немного. Но не успели. Так никто не мешал доделать новой власти. Невозможно же всё сразу сделать. Так почему же упрёки тем, кто делал, а не тем, кто не стал доделывать? Разве справедливо. Ведь, нет же сомнений, что уже ввели бы, если бы политика не изменилась.
  • Taureg
    Хм...не знал, что доступ к телам ограничен настолько...
  • Хайяму
    У вас там кроме библиотеки ютятся еще множетсво фирм, ООО "Коду" и колбасники!!! Как на них Москва смотрит?
  • Хайям
    Очень хорошо смотрит. Проверяют, т.к. в Москву плачу % от полученных сумм. Библиотека платит МАЛО, и соответственно меньше идёт в Москву( на уставную деятельность Слепых). Поэтому начальство и недовольно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...