Государственный комитет по культуре Псковской области переехал в Дом Советов

Государственный комитет по культуре Псковской области переехал в Дом Советов – теперь он будет располагаться в крыле, где работает Псковское областное Собрание депутатов. Как сообщила ПАИ консультант комитета по взаимодействию со СМИ Алена Комарова, на Пушкина, 3/13 пока остаются Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области и областной Центр народного творчества. В связи с переездом изменились номера телефонов комитета: номер приемной председателя теперь 199-888. О том, как будет использоваться освободившиеся помещения на Пушкина в комитете сказать затруднились.

 

Добавим, что дом, где располагался областной комитет по культуре, является памятником регионального значения. С 1896 года там была гостиница, после Великой Отечественной войны  находилось музыкальное училище и суд. В 1970-ые годы в здание на Пушкина 3/13 заняло областное управление культуры.

 

 Напомним, что в связи с сокращением аппарата Псковского областного Собрания депутатов в правом крыле Дома Советов освободился ряд помещений. На 48-й сессии ПОС депутат Иван Лысковец потребовал выделения кабинета для депутатской работы тем парламентариям, которые работают на внештатной основе.

 

Против предложения Ивана Лысковца возражал губернатор Михаил Кузнецов, который сообщил о своем намерении собрать всю администрацию области в одном месте, чтобы сократить расходы на гараж администрации. «Сейчас, например, Управление соцзащиты находится на достаточном расстоянии от нас, а необходимость взаимодействия – постоянная. Поэтому мы намереваемся уплотниться», - сказал тогда губернатор, добавив, что кабинет для внештатников позволить себе не может. Депутатам, работающим на непостоянной основе, было предложено использовать для работы зал заседаний ПОС.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...