25

25 апреля Бориса Ельцина похоронят в Москве на Новодевичьем кладбище

Похороны первого Президента России Бориса Ельцина состоятся 25 апреля в Москве на Новодевичьем кладбище. Прямую трансляцию церемонии будут вести общероссийские телерадиовещательные компании.   Также 25 апреля Президент страны Владимир Путин объявил днём траура. Соответствующий указ он подписал 23 апреля. В день траура на всей территории страны полагается приспустить Государственные флаги Российской Федерации. Всем учреждениям культуры и телерадиокомпаниям будет предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи. Об этом сообщает официальный сайт президента страны.   Как сообщалось ранее, Борис Ельцин скончался 23 апреля в 15:45 в Центральной клинической больнице. Смерть наступила в результате прогрессирования сердечно-сосудистой полиорганной недостаточности.   Б. Ельцин родился 1 февраля 1931 года. Он занимал пост главы государства с 1993 года до 31 декабря 1999 года. 23 ноября 1994 года Борис Ельцин посетил Псковскую область.
  • Пищевик
    Учите историю! Ельцин стал президентом в июне 1991го!
  • сергей
    Выдающийся и сильный человек, след, который он оставил в истории трудно переоценить. Огромная потеря для России.
  • Scobar
    То, что Ельцин - человек, вошедший в историю - это однозначно. Но с общенациональным трауром - перебор, по-моему. Ни и прямая трансляция - это за гранью. Сразу вспоминаю детство и похороны Брежнева. Тоже мне, нашли ток-шоу. Умер человек, земля ему пухом, и зачем устраивать из семейного дела - общенациональное - непонятно.
  • Это не ток-шоу!!! это дань памяти человеку, который изменил нашу страну!!! Как у него это получилось, теперь уже неважно. После ухода на пенсию он развивал российский теннис, всегда болел и переживал за нашу сборную. Хороший был человек. Светлая память. Безумно жалко :"(
  • Scobar
    Я не умаляю значение этого человека для истории, но повторяю - общенациональный траур - это ошибка Путина. Когда погибает самолет с ребятишками на борту - это траур общенациональный. А когда умирает человек, ответственный за войну, в которой погибло 30 000 молодых парней - это другое.
  • Scobar
    Мне бы хотелось услышать мнение об этом событии Михайлова А.А., он же историк и должен мыслить глобально.
  • эдуард
    Этот человек дал много возможностей людям. И в между прочим о нём так не надо говорить это личность которых мало в нашей стране много статистики чем личностей. Скорблю
  • Хайям -предыдущим
    Не о ком жалеть! Пожалейте лучше миллионы загубленных жизней по его вине.
  • эдуард
    >>> эдуард (11:02 24.04.2007):
    эдуард
    Этот человек дал много возможностей людям. И в между прочим о нём так не надо говорить это личность которых мало в нашей стране много статистики чем личностей. Скорблю
    Правителей много но не каждый даёт возможность стать человеком, а про миллионы загубленных жизней это жаль что их нет рядом с нами но могло быть вдесятеро больше за демократию и тогда бы Ельцин стал героем ,а мы любим отважных героев Вы наверно не представляете что такое русский бунт далёкий Хайям.Вы лучше подумайте что ждёт нас спереди и важно что когда вас нагнут и выгнут и мысли которые вы выражаете по интернету вам будут страшны больше, чем тех миллионов о которых ва вспоминаете.
  • эдуард
    >>> эдуард (12:01 24.04.2007):
    эдуард
    Правителей много но не каждый даёт возможность стать человеком, а про миллионы загубленных жизней это жаль что их нет рядом с нами но могло быть вдесятеро больше за демократию и тогда бы Ельцин стал героем ,а мы любим отважных героев Вы наверно не представляете что такое русский бунт далёкий Хайям.Вы лучше подумайте что ждёт нас спереди и важно что когда вас нагнут и выгнут и мысли которые вы выражаете по интернету вам будут страшны больше, чем тех миллионов о которых ва вспоминаете.
    И вот тогда и поговорим о Ельцине.
  • эдуард
    >>> эдуард (12:25 24.04.2007):
    эдуард
    И вот тогда и поговорим о Ельцине.
    ШЁПОТОМ
  • недоумок
    ...вот и кладбище достойное испохабят теперь...
  • эдуард
    >>> эдуард (12:26 24.04.2007):
    эдуард
    ШЁПОТОМ
    Кладбище это сбор останков и нет никакого различия .
  • недоумок
    эдуард, а ты то откуда знаешь, что такое русский бунт?
  • эдуард
    >>> эдуард (12:48 24.04.2007):
    эдуард
    Кладбище это сбор останков и нет никакого различия .
    Участвовал сам.Недай вам бог увидеть русских в гневе.
  • недоумок
    ну и как? сильно досталось от русских?
  • Чукча
    Вопрос ко всем желающим помочиться на могилу бывшего президента: - А почему бы вам не высказать свои претензии продолжателю дела Бориса Николаевича, его ставленнику и приемнику? Или нынче вы со всем согласные, все идет по плану? С ним-то все хорошо, или вы потом тоже будете рваться труп пинать?
  • Кармаген
    общенациональный траур по когда-то первому человеку государства - это традиция нашей власти и наверное правильная. Путин наверняка задумался о том, что если он не даст приказ по национальному трауру, то и его когда-то могут также по-тихому отправить на тот свет, а этого ему не хочется.
  • Христофоров
    За время правления Ельцина: на 23,7% сократилась территория страны; на 5 млн стало меньше детей; 3 млн детей не ходят в школу, 5 млн человек живут на улице, 14 млн находятся за чертой бедности; в 2,5 раза возросла смертность младенцев; в 48 раз увеличилась детская смертность от наркотиков; в 77 раз стало больше детей, заболевших сифилисом; в 2,4 раза возросло число людей, больных туберкулезом, в 10 раз наркоманией, в 25 раз сифилисом; в 3 раза снизился объем промышленной продукции; в 13 раз сократился бюджет страны; в 20 раз увеличилось количество бедных; в 14 раз стало больше организованных преступных групп, ими контролируется половина экономики страны.
  • Михайлов А. А.
    Отношение к Ельцину, наверняка, у каждого - очень субъективное. Помню в 1990-е я числил себя активным его недоброжелателем, даже каррикатуры на него рисовал. Теперь смотрю совсем иначе. Страна получила уникальный шанс: глоток свежего воздуха. Свобода - самое главное. Ради свободы стоит и бедность терпеть, и лишения. Очень хорошо, что было покончено с совершенно идиотическим поздне-советским строем. Уж псковичам совсем не стоило бы забывать о колбасе по талончикам, о шпротах - исключительно для ветеранов ВОВ, очередях, пустых мгазинах и проч. Как не стоит забывать и о закрытых буфетах для партийных работничков. Но и ошибки - ужасные - одна Чечня чего стоит. А все же фигура очень яркая, полнокровная, интересная. Склоним головы с почтением.
  • Хайям -Михайлову АА
    Это Вы попробуйте объяснить нашим сотрудникам. Я, как и они был свободен! Я никого не грабил и не воровал, поэтому мне предыдущий строй ну совершенно не мешал.Работал и зарабатывал так-же."Ради свободы стоит и бедность терпеть..." А стоит ли? Бедный не может быть свободным, ну , исключая бомжей на свалке. Вот уж те всегда были и есть "свободны". Бедному -колбаса- что по таллонам, что без, всё едино!"Закрытые буфеты.." "Челси"- явления одного порядка и знаковости. НИЧЕГО пока не изменилось..УВЫ.
  • idiёt
    Главные ошибки Ельцина это отказ от запрета коммуняг, восстановление ветеранских /а по сути сборища смершевцев и и энкавэдешников/ организаций и назначение преемником Путина.
  • Для Михйлова А.А.
    Можно гадать, как бы расцвела Россия, не будь Иосифа Виссарионовича, но он-то и в самом деле получил страну с сохой, а оставил – с атомной бомбой. Ельцин получил страну с атомной бомбой и космическими кораблями. В каком состоянии он её сдал, думаю, объяснять не нужно: сейчас Россия немногим отличается от африканской страны. И воскрешение, если оно будет, возможно только в том случае, если мы ничего не забудем и ничего никому не простим.
  • Прохожий
    Прекрасно помню 91-й год, заработал денег в стройотряде (за 1 месяц), на них полетел самолетом к родителям (1500 км) оттуда к другу самолетом в Краснодарский Край (2500 км). Из Новороссийска совершил на ракете мини круиз по Черному морю в Крым. Нашел там псковских ребят в другом стройотряде. Попили крымского портвейна отпуза. Вернулся в Краснодар, а там ба-бах, 19 августа, балет т.н. путч. И начался бардак. Еле улетел обратно по уже имевшимся билетам. Не верьте, тому, кто говорит, что бардак был до Ельцина и жить было невозможно.
  • прохожему
    Теперь все поняли, зачем все это затевалось. надо ж было когда-нибудь тряхануть этих обпившихся портвейном "прохожих"
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...