21
 

Провинциальный Дом

Работает в Пскове архитектор Владимир Иванович Бессонов, строит дома, они растут на глазах у псковичей, мимо них не пройдёшь. Сибирские корни деревни Баклуши Доволенского района, откуда Бессонов родом, видимо, благотворно повлияли на его жизненную философию, человек он не гордый, вроде и не амбициозный, а самые лучшие проекты в городе – его. О себе он говорит, что "во многом оптимист". Владимир Бессонов родился в 1949 году одиннадцатым ребёнком в семье. Когда ему было три месяца, отец, вернувшийся с фронта инвалидом, умер. Село Баклуши было на редкость бедным, отсюда большая детская смертность, так что выжила в семье Бессоновых только меньшая половина деток, среди них и будущий главный архитектор Псковгражданпроекта Владимир Бессонов.
  • vova
    Отличное интервью, спасибо ПАИ! Проект на 4х углах - безобразие и позор к сожалению, он просто убил вид с моста на колокольню. И еще конечно можно сколь угодно утешать свое самолюбие незнанием комьютерного проектирования, но с каждым годом отставать все дальше и дальше от коллег.
  • Согласен - интервью замечательное. Побольше надо такиз материалов в ПАИ! Ведь у нас столько замечательных людей в области, грамотных специалистов, работающих с душой на благо города независимо от политиканства. Нужно чтобы Псковичи знали об этом! Проект на 4х углах тоже поддерживаю. Глаза радуются, когда видишь, что такие достойные проекты в городе строятся и доводятся до конца. А виды никуда не денутся - были старые, станут новые, нечего консерватизмом заниматься, жизнь продолжается.
  • Сколько много информации интересной в одном интервью!
  • все-таки
    Проект на "четырех углах" очень щадящий. Вот вигвам африканский возле храма- это позорище, а строяшщийся дом рядом довольно сдержанный и храму он нисколько не помешает.
  • и судьи кто?
    в мире уже от деконструкции отказываются, а вы все про местечковое убожество хвалебные гимны поете. пошленький евро-губернский стиль
  • дрищев федор
    >>> и судьи кто? (16:32 31.10.2007):
    и судьи кто?
    в мире уже от деконструкции отказываются, а вы все про местечковое убожество хвалебные гимны поете. пошленький евро-губернский стиль
    за такой лид, я бы лично автора на кол посадил
  • Егор Соловьев, 66 лет, сатана
    >>> дрищев федор (16:34 31.10.2007):
    дрищев федор
    за такой лид, я бы лично автора на кол посадил
    убивцы моржей пьют сельдерей
  • и судьи мы
    хотя новоделы у аффтара неплохо получаются интересно, подделывает ли он монетки?
  • правдоед
    >>> и судьи мы (16:37 31.10.2007):
    и судьи мы
    хотя новоделы у аффтара неплохо получаются интересно, подделывает ли он монетки?
    федор дрищев - молодец калоедов на кол!
  • Иногда думаешь, хорошо, когда всякие какашки появляются в форуме, значит, материал получился. И такая мысль не порадовала.
  • говноед
    да уж, трещины на домах замазывать - непростая и почетная задача))) только это не архитектура. архитектура - это лодочная станция. она ниче так, с задумкой. а все остальное хрень какая-то
  • Посторонний
    Архитектура - это такое дело, где всегда будут недовольные и обозленные. Все-таки архитуктура - это не только наука, но и искусство. Отношение к произведениям художника редко бывают однозначно положительными. Но, скажем, с литературой, живописью это все проще: если не нравится, не читай, не смотри. С архитектурой же, даже если не нравится, и даже если ненавидишь, никуда не денешься, построено, стало частью города, с этим жить... Вот народ и злится, тем более что злится у нас умеют и любят. Но нужно терпимее быть, товарищи, добрее, позитивнее! Наши архитекторы люди опятные, заслуженные, душой болеют за свой и наш с вами город. Они имееют право на свое видение. Доверьтесь им и принимайте их искусство таким, какое оно есть, научитесь любить свой город и его новые виды :)
  • Качество архитектуры зависит от качества людей, живущих в этой архитектуре.Но надо отдать должное архитекторам во все времена, они всегда были чуть лучше людей, живущих в их архитектуре. Только Ленин, лежащий в мавзолее, достоин этого скучного большого гроба.Идея гроба классическая, потому что Щусев. Был бы Иванов, опять же заорались бы. Как жаль, что мы такие необразованные, а поэтому такие грамотные.Вот в форумах писать умеем. Алфавит знаем.
  • посторонним и классикам
    классика - это закрытый лист в истории архитектуры. пора заниматься нелинейной архитектурой. или хотя бы дериду почитать... и не умничать на форумах
  • >>> посторонним и классикам (15:17 08.11.2007):
    посторонним и классикам
    классика - это закрытый лист в истории архитектуры. пора заниматься нелинейной архитектурой. или хотя бы дериду почитать... и не умничать на форумах
    надо уметь отличать некрополь от того места, где люди живут
  • Питерский пскович
    удивительно - почти все громкие проекты в Пскове Бессоновские
  • Ну, не все, но многие. Просто человек не боится творить, но при этом понимает, что кроме своих собственных амбиций необходимо учитывать экономическую составляющую. К сожалению, многие творческие личности не понимают последнего, рисуют что-то красивое и на этом считают свою работу законченной - вот я сделал, а вы стройте. А надо советоваться с практиками, с инвесторами, смотреть что реально, а что так и останется фантазерством на бумаге.
  • Это очень здорово, когда рядом живут такие талантливые замечательные люди. Спасибо Вам Владимир Иванович за то что вы пытаетесь украсить жизнь псковичей.
  • Замечательный, познавательный, интересный материал: и тема, и подача. И архитектура в стиле нашего города, вполне достойная.
  • Светлана Бессонова
    "говноеду" - Ты сначала сам до такого уровня дойди, а потом уже суди!!! А ты сам то пробовал трещины замазывать???
  • skaguerFugs
    Можем собрать для Вас контакты только Ваших потенциальных клиентов несколько десятков тысяч в течение суток Skype: prodawez389 ICQ: 6288862
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...