30

Бешеных енотов, волков, лисиц и барсука поймали в Псковской области

За 6 месяцев текущего года в Псковской области, по данным лабораторных исследований региональной ветлаборатории вирус бешенства был обнаружен в 12 пробах от животных, что на 9 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает официальный сайт Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области со ссылкой на главного врача Центра Сергея Никифорова.   Бешенство  нашли  у двух волков из Пыталовского района, у одного енота и трёх лисиц из Дедовического района, у одной лисицы из Великолукского района. По одному больному еноту обнаружили в Пушкиногорском, Невельском, Красногородском и Опочецком районах. В Островском районе нашли одного бешеного барсука и одну лисицу. Было выявлено 15 человек, контактировавших с больными животными. Всем назначен безусловный курс вакцинации.   За первое полугодие в регионе зарегистрировали 1 тыс. 29 человек, пострадавших от укусов или ослюнений животными, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года число пострадавших выросло на 5,1%. За медицинской помощью обратились 216 детей в возрасте до 14 лет, что на 2,7% меньше, чем за 6 месяцев прошлого года. С жалобами на укусы диких животных в медицинские учреждения области обратились 33 человека (в прошлом году – 36).   В Пскове зафиксировали 286 случаев укусов и ослюнения животными. Из числа пострадавших 56 – дети. Среди обратившихся 74,6% имели контакты с известными животными, 22,8% - с бездомными зверями. Также в Пскове одного ребёнка укусила крыса. Произошло это в частном доме на улице Второй Просёлочной. Пострадавшего привили.
  • А бешеный шакал Кузя до сих пор на свободе...
  • Пивной череп
    А чупакабру не поймали, которая в Острове баранов п..здила?
  • А я бешеного Хорька видел, и адресок подкинуть могу, если интересно.
  • Хорь, хорек, хорюга, Мелкий хищник и подлюга
  • А где на территории ПО еноты водятся? У нас, мне кажется только енотовидные собаки или напрасто я их 12 лет уже стреляю?
  • Енотовидную собаку Боржопика тоже пока не повязали...
  • :-)))))
  • .
    А кто их ловил?
  • .
    Вчера ночью бешенный барсук сгрыз 2-а колеса.Его не поймали.
  • Барсук
    Четыре сгрызть не дали,гады.Но я еще вернусь, план не выполнен.
  • .
    Не барсук ты,а барсука.
  • Барсук
    От нутрии слышу.
  • .
    Я беешенная нутрия -скоро и до тебя доберусь.Лариса.
  • Барсук
    Боюсь заразишься,у меня бешенство не поддающееся лечению.Фараон Рамзес I.
  • Шурик
    у меня бешанные лобковые вши.
  • .
    Имею представить весь в говне
  • .
    >>> . (19:40 19.07.2008):
    .
    Имею представить весь в говне
    РЕБЯТА!ШУРИК приезжайте.ВЫВЕДЕМ
  • Бешенство, видимо, передается через интернет.
  • новый сервис
    Вывожу лобковых вшей и блох,а так же других насекомых серной кислотой.100% гарантия.
  • В Острове сержант Ржапиздец двумя выстрелами из табельного оружия завалил Чупакабру http://s50.radikal.ru/i129/0807/7a/a44fe1600eb5.jpg
  • Чупакабра
    Слушай,дело так было,иду это я на охоту- смотрю этот сЕр-жант сидит в кустах и делает свое дело,по-большому разумеется,я к нему неслышно подкрадываюсь и атакую его сбоку во фронт,он от неожиданнрсти как пернет и тут у него в автомате патроны сдетонировали,причем разрывные,и одна пуля попала в кота,который на ближайшем дереве сидел,конечно кота изуродовало -он сам на себя не похож,не знаю,что с сЕр-жантом стало,но видно испугом отделался,а кота за меня выдал.
  • н
    Здесь шутки неуместны! Бешенство из природного очага имеет свойство перекидываться в места содержания домашних животных и тогда - кто-то конкретный откинет копыта. Да не Боржопик и иже сним, а кто-то из вас, из плебеев.
  • для н
    А не-плебеи все Чупакабру ловят-у них других занятий нет.А вас не взяли?
  • Ацкий кот на фотке
  • для н
    а вас, п а т р и ц и е в, уж и бешенство не берет?:)
  • сидаравна
    у яво кров галубая
  • Панариций он,а не патриций.
  • Green.Crazy.Dog резидент Flood Club pskovonline.ru
    уххх меня зачистка обошла...
  • Green.Crazy.Dog резидент Flood Club pskovonline.ru
    >>> Green.Crazy.Dog резидент Flood Club pskovonline.ru (15:49 22.07.2008):
    Green.Crazy.Dog резидент Flood Club pskovonline.ru
    уххх меня зачистка обошла...
    н (20.07.2008 19:26) а к примеру как например корова станет бешанная и чо она укучсит чтоли свою хозяйку ? или бешанная курица клюнет? не просто интересно чо будет со скотом домашним если заразяться .. я не специалист в вопросах этих
  • денис
    не только коровы,курицы, петухи, но и кошки и собаки, крысы. Несколько примеров с собаками и кошками по области за последние годы случалось.Хорошо успели сделать вакцинацию - иначе смерть
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...