31

Одного из псковских студентов собираются отчислить за курение на территории вуза

Студента одного из псковских вузов застали за курением в туалете этого учебного заведения, за что и намереваются отчислить. Как передаёт корреспондент ПАИ, такую информацию на состоявшемся 25 марта круглом столе по проблемам подросткового курения озвучил председатель комитета по делам молодёжи администрации города Пскова Дмитрий Михайлов.
  • Отчислять нужно за неуспеваемость, а за курение на территории учебного заведения штрафовать. Это касается и студентов и учеников школ.
  • Около любой школы на перемене стоит толпа курящих подростков. Всегда при свидетелях, зачастую из числа преподавателей этой самой школы. Штрафуйте родителей!
  • В зиндан курильщиков тут же, во дворе школы.
  • kit
    Вот только любой суд восстановит курящего на перемене ученика, отчисленного из учебного заведения.... Поскольку никаких законодательных предпосылок к этому нет, да и быть в теории не может... курить или не курить - дело каждого. А все остальное - пустое сотрясание воздуха.
  • дочь 16 лет учится в Ирландии, В Анлии ни за что не соглашалась зайти со мной в паб, т.к. это нарушение устава учебного заведения и повод для отчисления.
  • Господин Гаврилов какой умный! Давайте всех отовсюду повыгоняем, родителей оштрафуем, и проблема решена. А потом тех отчисленных половину по тюрьмам. Вот сразу все заживем лучше и лучше! Сам то он родитель или нет, интересно мне. И насколько он уверен в том, что знает о каждом шаге своих детей, особенно если они подростки!? Стыдно должно быть нашим общественным деятелям делать такие заявление, на отмашь, с плеча. Жириновщина какая-то! Никто не думает, что сломать человеку жизнь в самом ее начале очень просто, но задача в том, чтобы ее не сломать, а на правельный путь вывести. Привыкайте мыслить по-государственному, господа чиновники, а не делать заявления, как будто вы у себя на даче за рюмкой чая!
  • Темновест
    Во-во. Давайте будем последоваетльны. :) Всех чиновников и госслужащих, кто будет замечен за курением или распиванием спиртных напитковувольнять, как совершивших действие несовместимое со светлым образом строителя демократи! К тому же, они как люди публичные в какой-то мере, своим поведением дискредитируют вдасть, а во-вторых - пропогандируют нездоровый образ жизни среди народа, в том числе среди техже несовершеннолетних :)
  • Правильна!
    Надо отчислять! Отчислять из ВУЗов, школ, а так же лишать депутатских мандатов всех уровней. Надо не принимать их на работу, не выдавать им зарплату и пенсию, не принимать их в больницу. Всем им надо отключить электричество и воду, а так же отопление и газ. Магазины в которых продаются табачные изделия и алкогольные напитки вынести за городскую черту. Кафе и рестораны в которых предлагают алкоголь и табак должны быть разрушены за счет владельцев заведения и правом лишения заниматься подобным бизнесом на 20 лет.
  • гаврилову
    тема секса не охвачена
  • Гаврилов
    Как же не охвачена? Я про беременных что ли зря намекнул?
  • Гаврилов, Михненка и К. Зайдите в школу №12. Там курят все и везде. А учителя, как в штаны наложили, делают вид, что не видят.
  • гоните нах всех курящих...
  • фолькс
    Наконец-то обратили внимание на курение в общественных местах. Нормальному (некурящему) человеку невозможно ни в кафе нормально ни сходить , ни в поезде не проехать- везде провоняешь, как бомж последний. Поддерживаю!!!
  • и вообще это не проверенная информация. что за студент, что за вуз? огласите весь список
  • Темновест
    Один облом только. Сам-то я курю :) Правда только трубку. Ну и кальян могу иногда.
  • в 1 школе(спортивной)курят не стесняясь на крыльце ,вокруг валяются бычки и пофиг учителя,родители и первоклашки,проходящие мимо-вот вам ипример для подрастающего поколения!
  • А я считаю свое право нет дышать табачным дымом, главнее права дымить . В Британии не увидишь курящего, сигарет в киосках. А начинали с запретов , затем выросло поколение некурящих.
  • Все правильно, когда-то начинать! И Вуз хороший, если решил бороться с курением! Надо отчислять, в противном случае, сядут на шею, и курить будут всегда и везде! У нас все плохое со спичек начинается!!!
  • давно пора начать отчислять. посмотрите на политех - в центральном здании на ступеньках стоят студенты, курят, плюют просто кошмар
  • Гаврилов и его жена сами курят и очень, до неприличия, любят выпить.
  • Zilberstein
    2Правильна!: Сложилось у меня мнение что Вы увлеклись темой или у Вас маниакальные наклонности. Что выбрать??? А по теме: Я не вижу смысла запрещать. Человек чаще всего делает наоборот... Особенно подростки ввиду их специфической психологии. Должен быть мотив не курить, а не запрет.
  • Я даже знаю, где курил - на филфаке ))
  • Как курил в затяжку? При этом потягивая коньяк, мацая полуголую студентку и ругался площадной бранью в адрес ректора?
  • Если правила внутреннего распорядка. запрещающие курение, утверждены приказом ректора по ВУЗу. а студентэти правила нарушил, то это служит законным основанием для отчисления. Короче, не фиг со своим уставом...
  • Менделеев курил с 16 лет, надо было его выгнать из института, и черт с ней таблицей и водкой
  • типо русский пскович
    С курением надо бороться, это однозначно. Отчислять, может, и не стоит, но оштрафовать необходимо. А то скоро с детского сада начнут курить и пить.
  • Давайте ещё преподавателей отстранять от работы за курение будем! Борьба с курением только тогда будет эффективной, когда она перестанет быть избирательно-показательной.
  • * избирательно - показательной
  • типо русский пскович
    Согласен с предыдущим. Нужна системность.
  • философ
    Менделеев в гимназии курил?
  • а вот в средние века просто ноздри рвали, за курение зелья бесовского...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...