Обсуждение 44
-
16:03 15.05.2009+-ОтветитьЗабыл добавить - это уже осуществлено - то есть свет уже отключен. Куда обращаться? В ЖЭКе кивают наверх.
-
18:23 15.05.2009+-ОтветитьЕсли Вы учились в советской школе то берите ручку, листок бумаги (2 экз.) и пишите прокурору. О том, что Вы финансируете управляющую кампанию, а они Вам отключают свет, чем нарушают Ваши (и в первую очередь Ваших детей) конституционные права на благоприятную среду обитания и пр. придя в прокуратуру один экз. заявления подайте, а на втором пусть Вам распишутся.
-
18:58 15.05.2009+-ОтветитьЗрительА что, собрание жильцов собрать по этому поводу слабо? Пригласите представителя управ. компании, пусть разъясняет свое самоуправство с вверенным ему ВАШИМ имуществом, изменяют его инженерное оборудование, н предусмотренное проектом и техдокументацией. Думаю, этого будет достаточно. Ну а не въедут - в суд, да еще с неустойкой, с обязанием восстановить в прежнем виде. Не хотят лишнего платить за энергию, пусть ставят датчики, включающие и выключающие свет при движении. Вы там главные, а не управдом! И подбирайте другую компанию, а еще лучше - создавайте ТСЖ.
-
20:01 15.05.2009+-ОтветитьТребуйте с них Акт выполненных работ. За каждый месяц и вычеркивайте, вычеркивайте, вычеркивайте невыполненые работы не оплачивая их.
-
20:47 15.05.2009+-ОтветитьОгласите название управляющей компании. Чтоб другие дома туда ни ногой...
-
23:52 15.05.2009+-ОтветитьУправляющая компания - ООО "МУУМР № 2". Все тот же печально известный МУУМР № 2. Директор - Федорова Валентина Васильевна.
-
03:08 16.05.2009+-ОтветитьГм... Спасибо... *ушел за бумагой* )
-
03:16 16.05.2009+-ОтветитьНу да... МУМР 2...
-
03:29 16.05.2009+-ОтветитьКак мне подсказали московские юристы - взять справку о травме ребенка в связи с неосвещенностью и идти в суд.
-
03:42 16.05.2009+-ОтветитьОни не имеют этого делать без согласования с ЭнергоКомпанией - если они это сделали - то как вы сказали - справку о травме и в суд. Вам ещё и денег дадут.
-
03:55 16.05.2009+-ОтветитьИбо освещённость - не компетенция МУУМРов - они заключают договор и энергокомпаний.
-
07:18 16.05.2009+-ОтветитьСтарыйНе только у Вас на госпитальной такой беспредел. Живу в новостройке на рижском, вчера в 1-м часу пошел мусор вынести, тав на весь пролет на 10 этажей не горит ни одна лампочка! Пришлось фанарик брать.
-
11:19 16.05.2009+-ОтветитьПримерно в половине домов, которые "обслуживает" ЧАСТНАЯ ФИРМА ООО "МУУМР 2" уже отключен свет в тамбурах и на лестничных площадках. Оставшиеся дома до конца мая ждет та же участь. Свет на лестницах отключат всем, кто не согласится "перевести" его на свой счетчик (а это бешеные деньги плюсом). Все происходящее абсолютно незаконно, т.к. управляющая компания - лишь подрядчик по оказанию комм.услуг, а собственники - жильцы дома. БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С ЖИЛЬЦАМИ НИКАКОЙ МУУМР НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НИЧЕГО МЕНЯТЬ И ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Поймите разницу : ООО "МУУМР №2" - это не прежнее всемогущее домоуправление, его надо не бояться, а "дрючить" в хвост и в гриву, потому что они ВЫПОЛНЯЮТ ВАШ ЗАКАЗ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ и ЖИВУТ НА ВАШИ ДЕНЬГИ! А нарастающий беспредел мадам Федоровой - это просто попытка использовать незнание людьми собственных прав.
-
12:16 16.05.2009+-ОтветитьВзять договор с Упркомпанией. Прочитать всё, что касается лампочек. Сравнить с реально выполненными работами. Получить письменное официальное разъяснение о причинах отключения со ссылкой на пункт статьи. Посмотреть что оплачено и за что долги. Если долги у ТСЖ по энергии - отключение возможно. Расплатиться по долгам. Дальше только ТСЖ решает как оно будет оплачивать свет в СВОЕМ доме.
-
15:58 16.05.2009+-ОтветитьАдрес программы "Псковские вести" : pskovesti@pvi.ru Там заинтересовались вопросом. Пишите подробности туда.
-
07:23 17.05.2009+-ОтветитьМожет Вам и в туалете бесплатный свет? Играете на здоровье ребятишек, нелюди.
-
08:55 17.05.2009+-ОтветитьДосталиЭто ты нелюдь! Сидишь небось в каком-нибудь МУМРе и сосешь кровь из народа. Достали эти поборы, и что это за власть у нас в городе? То отопление отключили раньше времени - мерзнем как собаки, то фонари на улице по ночам выключают, а теперь уже и до подъездов добрались. Не верю, что это делается без одобрения или без инициативы городских властей. Под суд их всем скопом, что не дают людям жить, скоро и кислород перекроют!
-
10:53 17.05.2009+-ОтветитьУже первый случай травмы произошел,причем непроизвольной,брат пошел пешком а не на лифте,время начало первого ночи,в подъезде темно,тишина,пока спускался кто-то из-за угла его вырубил,лежал без сознания около 1.5 часов,результат порваное ухо,ссадины на щеке и сотрясение головного мозга,а он ни звуков ни людей вообще не видел.Наверное свет отключили для преступности:(:(:(
-
20:18 17.05.2009+-ОтветитьЕгорТем временем - "В Австралии будет построена крупнейшая в мире электростанция, работающая за счет солнечной энергии, заявил премьер-министр страны Кевин Радд. Строительство электростанции мощностью в 1000 мВт обойдется в 1,4 млрд австралийских долларов (около 1 млрд долларов США). Сейчас самая большая в мире электростанция, вырабатывающая электричество за счет энергии солнца, находится в Калифорнии 17 мая 2009, 10:36 " http://www.vz.ru/news/2009/5/17/287481.html Продажа бензиновых и дизельных электростанций Geko и Eisemann (Германия) http://www.retpris.ru/
-
21:27 17.05.2009+-ОтветитьСидим Все! в городе в теплом белье и в шерстяных носках.Зашибись!Почему бы не включить тепло на недельку? Ведь на прошлой зиме сэкономили на топливе??!Куда ушли деньги??? Опять на КАнары?
-
21:34 17.05.2009+-ОтветитьТы че!? Это ж самая закрыто- секретная тема для разговоров!!
-
23:47 17.05.2009+-Ответить12.21а если мы не подписывали договор с упр. компанией, то и оплачивать не надо?
-
23:48 17.05.2009+-ОтветитьПо поводу травмы брата - советую заявление в прокуратуру, где все описать подробно и указать, что это произошло по причине отсутствия освещения на лестнице. Очень хороший повод.
-
10:42 18.05.2009+-ОтветитьДискомфорт полнейший - в квартирах холодно, включили обогреватели (представляю счета за электричество!), в подъезде темно и грязно, во дворе тоже грязь и машины по всем газонам, поехали на рынок - испортили колесо, влетев в яму (ее под лужей не видно совсем). Хочется высказать городским властям большую "благодарность"!
-
10:55 18.05.2009+-Ответитьspo88За всё платить надо! Не коммунизм!
-
11:08 18.05.2009+-Ответитьработник ЖКХЕсли не подписывали договор с управляющей компанией , но в квитанции есть графа (содержание и ремонт) с конкретной суммой которую Вы ежемесячно оплачиваете , то априори согласно ГК РФ договор уже у Вас есть и управляющая компания обязана предоставить Вам оплаченные услуги , а именно : В расчет затарат (содержание и ремонт) входят : Затраты на оплату труда и отчисления на социальные нужды работников, занятых управлением многоквартирного дома, Затраты на содержание помещений (зданий) управляющих организаций, Другие затраты, связанные с управлением многоквартирным домом, в том числе: Техническая инвентаризация Расходы по кассовому обслуживанию Дежурное освещение Прочие затраты, в том числе связь, транспорт, освещение, освидет. и возмещ ущерба от вандализма лифтов и т.д.). Плановое обслуживание внутридомового газового оборудования (ВДГО) Аварийно-диспетчерская служба (АДС) системы газоснабжения Аварийно-диспетчерская служба (АДС) инженерных систем многоквартирного дома Содержание вентканалов и дератизация,Уборка лестничных клеток Уборка придомовой территории Содержание и текущий ремонт мусоропровода Содержание и текущий ремонт теплоснабжения Содержание и текущий ремонт системы водоснабжения и отвода стоков Содержание и текущий ремонт системы электроснабжения Содержание и текущий ремонт ливнестоков Содержание и текущий ремонт строительных конструкций Содержание и текущий ремонт объектов внешнего благоустройства Административно-хозяйственные расходы Амортизационные отчисления Налоги и прочие затраты,Рентабельность 10% Содержание лифтов и вывоз мусора, в том числе: Содержание и ремонт лифтов Вывоз твердых бытовых отходов
-
12:13 18.05.2009+-ОтветитьПАИ, напишите в прокуратуру!
-
16:11 18.05.2009+-ОтветитьА Лузин то где? Наверно еще на субботнике мусор убирает
-
16:47 18.05.2009+-ОтветитьЕму не до этого, он должности "забивает" для своих шестерок.
-
21:33 18.05.2009+-Ответитьдля spo88Кстати, при Советах заморочки были, но такого бардака как сейчас - никогда...Про услуги и цены на них вообще помолчим...)))
-
23:33 18.05.2009+-ОтветитьПредыдущемуПолучили,что хотели.Многие за этот бардак под танки бросались, дурачье.
-
23:36 18.05.2009+-ОтветитьУправляющая компанияА бумажечку твою я махорочкой набью........
-
23:45 18.05.2009+-ОтветитьВсе это похоже на проверку в городе, Пузин молчит, значит это эксперимент, поднимут коммуналку процентов на 50 никтож не пуууу......
-
14:42 19.05.2009+-Ответитьspo88Что вы мне говорите тут! Тёща там живёт. Речь идёт о том, что кто в тамбуре дверь поставил, тот и платить должен. И это правильно!
-
15:38 19.05.2009+-ОтветитьпредыдущемуДа что ты говоришь! А законодательство РФ случайно не ты пишешь?:) Умных развелось... Только Законов никто не знает. А все туда же - правильно...неправильно...
-
16:31 19.05.2009+-Ответитьработник ЖКХДверь в тамбуре законна только если она была предусмотрена проектом здания, если нет то убирайте дверь(перекрытие) , оплачивайте услугу (содержание и ремонт) и спокойно требуйте "освещение" (поскольку вы уже заплатили за эту услугу)....... или сидите на форумах и возмущайтесь в тряпочку.......
-
16:34 19.05.2009+-Ответитьработник ЖКХP.S. В любом случае подъезд должен быть освещен....
-
17:48 19.05.2009+-Ответитьработнику ЖКХПрежде чем выступать на форумах (в тряпочку) и позориться, почитали бы лучше нормативные акты. Услуга (содержание и ремонт) оплачивается мной на регулярной основе, независимо от того, стоит ли у меня в тамбуре дверь, и кто ее поставил. А раз я плачу за услугу - вы, уважаемые "работнички ЖКХ", будете мне ее оказывать - добровольно или через суд (после оплаты ВАМИ всех судебных издержек и комиссионных сборов за проигранный ВАМИ процесс). Еще вопросы?
-
12:35 21.05.2009+-ОтветитьДавайте как-то объеденяться в борьбе с этим произволом.
-
08:13 22.05.2009+-ОтветитьЗрительДа оставьте вы Путина и Лузина в покое. Устраивает темнота на площадках - помалкивайте, не устраивает - требуйте, судитесь. Не надо на государство и город лампочки навешивать, уж с ними собственники квартир могут и сами разобраться. Хватило же ума купить или приватизировать квартиру.
-
12:10 22.05.2009+-ОтветитьЗрителюКрасавец вы наш, а чего это вы так старательно Лузина выгораживаете? Или его главой городским выбрали не для того, чтобы он проблемами горожан занимался? Для каких-то иных целей разве? С таким подходом - "разбирайтесь, мол, с проблемами сами" - мы скоро вернемся к родовой общине и огораживанию, как в продвинутых аулах у козлопасов. Повторяю для непонятливых : управляющие компании обязаны предоставлять услуги в том объеме, в каком это предусмотрено действующим законодательством. Органы местного самоуправления обязаны осуществлять контроль за состоянием ЖКХ, также и в части исполнения законов эксплуатирующими организациями. Органы местного самоуправления обязаны реагировать на все обращения граждан и принимать меры, притом в установленные законом сроки. А свои самобытные взгляды на мироустройство приберегите для бабушек у подъезда.
-
15:04 22.05.2009+-ОтветитьЗрительА когда Вас в магазине или на рынке обвешивают, Лузин виноват? Или Путин?В детсаду за сопли и не смененные вовремя описаные штанишки воспитатель или директор отвечает, а взрослый человек за себя должен сам постоять, и обращаться в суд, если считает, что юрлицо нарушает обязательства, установленные договором, а не балаболить, что, мол, "органы самоуправления обязаны реагировать...". На что реагировать, если стороны договора управления домом управляющая компания и собственники квартир, мунципалитет стороной договора не является и, и не обладает ни правами, ни обязанностью вмешаться в договорные отношения. И не надо смешивать контроль за состоянием ЖКХ и взаимоотношения компаний и собственников жилья (в т.ч. подключение лампочек), это разные вещи. "Принять меры" - это дешевая демагогия. Какие? Расторгнуть договор, наказать директора? Может, бабушки у подъезда этих вещей не различают, а современному человеку, имеющему компьютер можно было бы и разобраться, а не вспоминать совок, где партия и власть была за все в ответе. Совок ушел в прошлое, смените штаны и утирайте сопли САМИ, а лучше вылечите насморк и энурез.
-
17:39 22.05.2009+-ОтветитьЗрителюВы что считаете, что это делается без согласования с ведомством Лузина-Пидуста? Тогда тем более им нечего делать в горадмине, если от них ничего не зависит. Только 100 процентов, что они в курсе и это пробный камень, заброшенный на тот случай - а вдруг проглотят и промолчат? Тогда это "экскримент" распространят по всему городу. Кстати, недавно отключали фонари по ночам, народ завозмущался и пришлось этим козлам свою "экономию" засунуть себе...
-
18:52 22.05.2009+-ОтветитьЗрительКонечно, это инициатива МУУМР, и Лузин-Пидуст ни причем. Управляющие компании - частные организации, соданные для получения прибыли. Вот и стараются, как умеют, для своего блага. Собственники на собрании компанию выбрали, договор утвердили и подписали. Почему за ошибки собственников в выборе компании и условий договора, отсутствии у собственников контроля за компанией должны отвечать Лузин-Пидуст? Они и их подчиненные в принципе не могут конролировать, поскольку их рабочие места удалены от места оказания услуг. А собственники всегда рядом. Что, жильцов на собрание не собрать, протокол написать некому? Юристы перевелись иск составить (да и не нужен юрист, любой образованный составит)? Конечно проще проклятия в адрес горадминистрации посылать. Проще, но не эффективно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
Стоит ли ждать снижения цен на жильё, рассказал эксперт рынка недвижимости
Почти 1900 пациентов Псковского онкодиспансера получили лечение с применением технологий эндовидеохирургии
«Это база»: псковский медик перечислила показатели организма, за которыми стоит следить
Заключившие контракт с Минобороны псковичи отправились на военную службу
По итогам диспансеризации только 15% жителей Псковской области оказались полностью здоровы