64
 
  • Как всегда виноваты стрелочники, то бишь водители.... А кто проектирует, утверждает, выделяет участки, заранее зная, что они не обеспечивают стояночными местами для авто жильцов.... И вместо того, чтобы принять меры к исправлению этих ошибок и дополнительному расширению площадок, опять принялись искать виноватых, но не там где надо... Перекладывая вину, с больной головы на здоровую, ничего не добьётесь... Кроме, ещё большего озлобления народа.
  • помойку из города сначала уберите, а потом с машинами разбирайтесь... гринпис блин
  • Городским властям необходимо заняться этим вопросом незамедлительно, у вас там бездельников полно. Определить и обеспечить места для стоянок машин. И только когда это будет сделано, применять наказание для нарушителей. Самое действенное - это оттаскивать машины с мест, где запрещены стоянки. И вот когда водитель побегает за своей машиной и получит ее только после уплаты ощутимого для кармана штрафа, поверьте, он уже больше НИКОГДА не будет нарушать правил. Опять же, только в России у водителей хватает наглости ездить по тротуарам, газонам, просто какой-то первобытный строй!
  • Приезжайте во дворы улицы Печорской, ещё порядка 50 штрафов для плана выпишите...
  • 2. За движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам, ст. 12.15 ч. 2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере 2000 тыс. рублей. Ежемесячно за данные правонарушения сотрудниками ГИБДД УВД по городу Пскову составляется до 20 протоколов. Можно по городу за один день тысячу штрафов по этому пункту выписать. А у них 20 протоколов :))))
  • У них есть отговорка, к каждой машине гаишника не приставишь. Но при этом и на обращения граждан они нифига не реагируют. В конец обленились менты
  • Да блин некоторый пешеходы прутся по проезжей части, как по тропинке к дачному толчку... Уроды голимые! Ну не все же из них "выпускники" из Богданово!!!
  • Сажать надо архитекторов за их творчество...
  • ...
    Бог один, но народы разные. Сейчас вы пользуетесь чужой духовной практикой, стремитесь прийти к инобытию через шаманство, а на земле вы — православные, поэтому должны идти по этому пути. И больше не залезайте к нам со своими проблемами. Нельзя смешивать разные духовные практики, что стремление к инобытию должно осуществляться только в рамках своей духовной традиции, своего духовного концепта. Буквально сразу же мне позвонили другие мои друзья и сказали: "Полетели на Афон!" Так я 7 января, в Рождество Христово, оказался на Афоне, где монахи объяснили, о чём идёт речь, почему нельзя так делать...
  • Как в Доме культуры на пл.Победы какое нибудь мероприятие,то во дворе на Советской ул.напротив, можно собирать штрафы!!!
  • Информация для ГАИ. Двор ул. Госпитальная 17. Дибил ставит свой огромный МАЗ Х067ВО 60 прямо под окнами. И всем всё равно.
  • "За движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам, ст. 12.15 ч. 2 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в размере 2000 тыс. рублей." - два мильёна штрафа это КРУТО!!!
  • Корытовский Леший
    Ох, сожгуть лес корытовский. Ежил не закроете въезд на машинах в лес, сожгуть как три года назад. Лес и так больной. Ежеиль кто забыл, напоминаю. Корытовский лес городская черта. А еще какой-то «умник» на генплане через этот лес дорогу запланировал. Яще с лыжной базы весь мусор в лес тащуть. Вона во Франции мой родственник жаве в центре Парижу в Булонском лясу как фон-барон. Да, был Псков городом когда-то. Сяйчас превращается в быдлоград. Надеюся новые управители обротя на бяду лясную. Хотя проще сжечь лес и хибарами застроить. Прядеться тогды в Париж податьси. Жавите тута бяз присмотру.
  • Я живу за Универсамом. Подскажите ближайшую автостоянку. Как многие здесь правильно высказываются: сначала создайте условия для выполнения законов и лишь потом требуйте их выполнения.
  • Парковок нет даже у новостроек в конце Рижского и на Рокоссовского. Дворы маленькие, так еще и магазины вставляют. Почему позволяют строить многоквартирные дома без мест для машин?
  • Лешему
    Какую такую дорогу через Корытовский лес? Кто опять с дуба рухнул? Единственное приличное место в Пскове под дорогу, вдоль дороги заправку и ларьки, домишек понастроят. Город в помойку превратили, пора съезжать на природу? С дуба рухнули, головой повредились, жаль, не убились, уроды!
  • предлагаю Администрации г. Пскова начать наконец-то работать, с кадрами вроде определись, а вот из перспектив смогли только работу с фондом реформирования жилья озвучить и ВСЕ((( ДАРМОЕДЫ
  • Согласен с предыдущими высказываниями по поводу создания условий для размещения автотранспорта в непосредственной близости от жилых домов! А организовать это все можно за счет проектировщиков домов по ул. Рокоссовского. Надо же было умудриться разрешить устроить такую плотную застройку с учетом бескрайних просторов нашей страны!!!! Уму не постижимо! На рокосы можно японцев на экскурсии привозить....делиться опытом :-) А вообще - давно муссируется тема создания муниципальных стоянок в городе, да видимо местные "братки-бизнесмены" (владельцы грабительских парковок) с "нужными" людьми договорились о нецелесообразности такого убыточного для них проекта.
  • Я думаю при нормальной цене (рублей 30-40 в сутки) и при условии скидок для пенсионеров и иных социально незащищенных слоев населения никто бы под окнами и на газонах свои авто не оставлял. Владельцы авто - вполне разумные люди и понимают, что оставление своего любимца под окнами небезопасно! А когда с одной стороны - "любители" автомобилистов, а с другой - владельцы "золотых" парковок, действительно виноватыми остаются водители. Да последним за умение ездить по нашим "ровным" дорогам нужно профессиональный класс выдавать!!!
  • Городские власти! Когда же вы возьметесь за дело? Сколько можно одни разговоры вести .Смотрите, как у соседей в Белоруссии все чисто и красиво.Неужели старинный русский город хуже любого районного городка белорусского.Ведь как только границу проедешь , то там и дороги ухоженные и дома покрашенные и везде чистота и порядок.
  • В каком-то городе нашей необъятной России так отучили любителей оставить машину на траве. Группа подростков едкой краской на машинах писала "Я паркуюсь на газоне". Журналист в интервью спрашивает начальника УВД городского, типа поймали ребят-бомберов, а он отвечает, что сложно их поймать, а потом подчеркивает, что в общем-то они в милиционерами на "одной волне" борьбу ведут ;) Вот у нас бы кто взялся бы за такое. Помню Автобусы из рогаток обстреливали, а может так же и в лобовое стекло паркующимся неверно заряжать ;)
  • Проблемы у нас не в том что я ставлю машину на газоне, а в том что её не куда больше ставить!
  • Зеленый Крест
    Не понимаем что здесь обсуждают наличие Зеленых зон в городе и творящихся в них безобразиях или острейшую проблему создания парковок в связи с возросшим количеством транспорта в городе?! Это две совершенно разные проблемы, хотя и сродни. И их здесь наверное специально объединили в одну чтобы мозги от неразберихи мыслей кипели. И никто не смог бы правильно требования сформулировать, чтобы отдать тем, кто за это отвечает и должен исполнять.
  • Пскович
    Парковки это правильно. Но вы посмотрите на сквер возле фонтана. Центр и лицо города превратили в пивную помойку. Молодеж и пьяницы обнаглели совсем. Скамейки молодежью загажены, газоны затоптаны, хотя рядом пункт милиции. Городские власти когда будет наведен порядок. Привет Хоронену.
  • Некоторые автомобилисты на своем авто встают там где им удобно лиш бы свою Ж далеко не нести ногами, так хочется эти автомобили бульдозером раздавить и катком укатать.
  • Я живу на Энтузиастов. Дворы строились 30 лет назад, когда не было такого кол-ва автомобилей. Карман рассчитан на 3-4 машины, в доме 216 квартир. Думаю, что если было бы организовано нормальное место для парковки, никто не ставил бы на зеленую зону машину. А на ближайшей стоянке мест нет. Замкнутый круг.
  • У нас от дома на расстоянии 2х метров парковка, в 6 часов утра открывают машину включают музыку на весь двор и плюс еще матор работает , делали замечание - ноль, пока облили машину краской - ни машины ни музыки, все стало тихо.
  • Наверное из-за любви к зеленым насаждениям возле ПГД раскатали газон под авостоянку депутатских автомобилей. В 10 метрах от жилого дома.
  • МАМА
    Ботанически парк бы от говна очистили ..
  • Люди, никто ничего не будет делать, как всегда, побухтят и забудут. Так же будут машины на газонах и тротуарах стоять, горы мусора возвышаться и т.д, и т.п. НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО!
  • СОГЛАСНА, "наглость второе счастье" Некоторые живут по принципу -ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ и на лицо результат - хамство,наглость,безкультурие, и т.п
  • СОГЛАСНА, "наглость второе счастье" Некоторые живут по принципу -ЧТО ХОЧУ ТО И ДЕЛАЮ и на лицо результат - хамство,наглость,безкультурие, и т.п
  • Люди! Я так понимаю, что мы все живем одним днем. Машины ставить некуда! А вы подумали, что мы оставим от нашего города, когда утопающего в зелени, своим детям. Вы посмотрите: новостройки - сплошной асфальт, а та зеленая зона что еще где-то есть, разбиваем машинами. Я не защищаю ни кого. Но может задумаемся и о будущем нашего ГОРОДА! А?!
  • Лучше бы другими вопросами занялись, например, почему разрешается в узеньких дворах, в частности, новый микрорайон Рокоссовского, пристраивать жилые дома на пятачках зеленой зоны, открывать бесчисленные магазины в нарушение всех норм. Это можно, а парковаться, конечно же, нельзя. Между прочим , по тому же закону на дом должно быть определенное количество парковочных мест, а не всяких незаконных пристроек. Почему-то это никого не возмущает. А насчет того, что машину нужно ставить в гараж - это личное дело каждого и нечего совать нос не в свои дела. Так что как начнется соблюдаться закон с парковочными местами, тогда и машины будут стоять на месте, а пока молчали бы лучше...
  • предыдущему
    ты тупой или прикидываешься? Я ребенка не пущу на газон во дворе, там же собачье гавно, бутылки битые, и другая опасная арматыра лежит. Конечно машина больше докапывайтесь до нее. А то что за автомобилистами стоят обычные люди, ума не хватит догадаться.
  • не предыдущему
    а тому кто в 12,50 испражнился
  • для 28.05.2009 14:07
    --это личное дело каждого и нечего совать нос не в свои дела это личное дело каждого, пока оно не касается других, виноваты те кто не разрешает асфальтировать участки на которых все равно будут стоять машины. А ситуация в стране такая что народ не думает когда покупает жилье, лишь бы хватило, а то что ни дороги к этому дому, ни машину поставить думать не приходится.
  • А на "родинском" поле уже опять стрят что то... плевать им на ваши парковки и детей, которым гулять негде.... Что убивает, даже тропинку сложившуюся за фиг знает сколько лет, демонстративно забором перегородили...
  • Около нашего трехподъездного дома собирались сделать хорошую парковку для машин, так из крайних подъездов даже никто!!!!!! не подписался воооообще!!!!!!!!!! а на зеленой зоне в основном их машины и стоят. приходится ставить и мне на зеленой зоне из-за этих уродов.
  • для 27.05.09 22:37
    МАЗ у дибила Х667ВО 60
  • А чего молчит лузин?
  • А кто это?
  • замкнутый круг... строят как строили с минимальным количеством мест для автомобилей даже новые дома... нафигам на это тратится строителям когда согласно нормам можно забубенить пару мест для машин и привет? лишний асфальт, лишние метры земли, соттв большие затраты... им это не нужно... коробки бетонные сколотили по быстрому и привет, живите как хотите. Парковка на газонах и детских площадках конечно неприемлима, но и для решения этой проблемы ничего не делается... а решается то проблема элементарно! обязать строителей либо строить парковочные дома, либо парковку в цокольном этаже дома (они у нас никак не используются! что может быть проще!!!) либо расширяя предусмотренные площадки для автомобилей. Купил квартиру в новом доме у электрона... проблема осталась... на всех жильцов вобщем то не слишком большого дома узенькая дорожка.. паркуйся как хочешь... тут же почти впритык выстроили ещё два дома... надо ли говорить что будет в крошечном дворике между домами когда их сдадут? почему просто не пытаться решить эту проблемы хотя бы на этапе строительства новых номов и обустройстве их дворовых территорий??
  • А правда, какого рожна распахали зеленую зону у ПГД под свои джипы? Горадмин и эти слуги народа только о себе беспокоятся, а в городе ничего не делается. Достал уже этот Лузин! Не можешь управлять - уйди, а нечего высказывать озабоченность при полном бездействии .
  • Зеленый Крест
    От этого и пляшем сосед соседа уродом называть стал, млодежь на все лады склоняем. А что воз, который тянуть вверх к лучшей жизни под горку задом наперед катится этого не замечаем. А все потому, что каждый к каждому присматривается кто сколько усилий в этом деле приложил... чтобы своих сил для этого дела не переборщить. И еще стараемся не замечать как нам законодатели в сём благом намерении постоянно палки в колеса вставляют, чтобы жить нам было "на нервах". А все от отсутствия программы ус тойчивого развития микрорайонов города.
  • УБЕРИТИ МАШИНЫ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ - СОБАКАМ СРАТЬ НЕГДЕ!!!
  • +1 к предыдущему оратору! а по сабжу - давно пора закатать все дворы под асфальт для парковок, но асфальт дорогой - это только и сдерживает.
  • Зеленый Крест
    ПРОСТОЙ СОВЕТ Действуйте по программе ТСЖ, она в городской ситуации вполне приемлема... 1. Соберите собрание жильцов двора. 2. Установите количество авто во дворе, изних постоянно паркующихся (безгпражных). 3. Выдайте на гора решение, что места для парковок мало. 4. Выберите переговорщиков, и направьте заявление с решением схода в Администрацию города (обязаны рассмотреть и дать ответ в течении 30 дней). 5. Укажите в заявлении % софинансирования проекта путем сбора средств от населения проживающего в Вашем дворе. Или это не решение проблемы?!
  • Это очень много работы! Проще на форуме п-ть, в смысле мненние высказывать.
  • и ничего не делать, виня во всем отцов города и хая принимаемые ими решения...
  • Если я буду софинансировать строительство парковок, ремонт домов и т.п., то попрошу вернуть мне часть налогов, которые уже на эти цели уплачены.
  • На Октябрьском около Отеля "Октябрьская" машины по тротуарам вроде ездят, стоят и ничего! У "ВАБАСИ" сам лузин обедать приезжает по тротуару! Когда в филармонии концерт, что делается на Некрасова и рядом с ней, там все на зеленой зоне. Можно перечислять и дальше... Ну и что! И ГИБДД и городские власти это знают, но ничего не делают!
  • сосед
    На вашей любимой тропинке строят деревню SOS
  • Депутат Муниципального образования
    На 29.05.2009 13:23 | # У нас менталитет такой, почему то все считают, что если дерево посадить, то это хорошо и безразлично где... А если удобства для себя и окружающих в своем дворе создать, то это за меня пусть сделает дядя. Только не забывайте дядя делает по своему усмотрению и свашим мнением не считается пока оно протокольно не оформлено. И свободные деньги (поступившие налоги) города депутаты гордумы распределяют по поступившим заявкам от жителей города, а что не востребовано по своему усмотрению.
  • Misha
    Пресс-релиз не указал на главную проблему: водителями на своих транспортных средствах практически перепахано вся территория дворов и газоны. В результате город стал сплошной мусорной площадкой с открытым грунтом, отчего его убирать уже никак нельзя, потому что тонны песка и пыли при сухой погоде поднимаются над городом. Водители сами себя и жителей обрекли на пыльные бури. Обычная обстановка города в пустыни, хотя Псков находится в области, богатой реками, озёрами и болотами. И все потуги сделать город чистым теперь окончательно провалились. Новые поколения псковичей уже давно рождаются среди песка, пыли и открытой почвы, т.е. уже этой первобытной обстановки не замечают. Это - их среда обитания. Странно, что русские очень болезненно относятся к вопросу о патриотизме. Но не понимают, что, являясь "истинными" патриотами, в прямом смысле слова уничтожили когда-то цветущую русскую землю. И это уже не изменишь - слишком далеко зашёл процесс разрушения среды обитания. Так что живите, уважаемые псковичи в любимом Мухосранске, созданном именно вами по вашему вкусу.
  • Зеленый Крест
    Маша, среду обитания создают люди и человеки живущие в этой среде. А учат соэдавать эту среду личности. Сейчас у нас в политике России принято на вооружение обезличие человека, какой бы он силы из себя не представлял. В начале 20-го века в городе Острове был избран Главой города некто Семендяев из купеческого сословия, за то, что он влюбившись в послушницу женского монастыря соблазнил ее и женился на ней. А вследствии содеянного сим греха наложил на себя епитимью, что в течении 8 лет будет ежедневно своими руками мостить камнем берега реки Великой и вымостил за это время набережную длиной почти 300 метров, тем самым облагородив сие неприхожее место. А сейчас эта набережная в Острове вновь травой и кустами заросла и никому до этого дела нет, а кто ихочет ее очистить и восстановить так становится нарушителем закона российского и нести будет ответственность в виде различного рода штрафов и сроков по принуждению к выполнению "общественно-полезных работ". Короче говоря приплыли мы с законотворческой неразберихой наших всенародно избранных по партийным спискам депутатов...
  • Во дворе УЛ. юбилейной 89 плюнуть некуда .Но некто Лузин организовал проект под названием "Вертикаль"-это вставочка между 89 и 93 домом.Пои чем сделано это было обманным путем когда собирали подписи жильцов . Приезжайте посмотрите кто не был.
  • Лузин-Цецерский
    Зеленому Кресту. Про Семендяева из Острова - спасибо за идею, завтра же рванем в женский монастырь, соблазним послушниц, через восемь лет псковичи город не узнают. А то мы голову всю сломали, как свои обещания исполнить и Псков благоустроить.
  • Идиоты - вначале монашку красть надо было, потом грехи благими делами замаливать, а потом должности в мэрии добиваться. А у Вас все наоборот. Вначале должности добились, а теперь по моныстырям зверствовать.
  • Лузин-Цецерский
    Да уж, позверствуем!
  • пара вже ети усе машины пажеч а то праходу ниде нетути
  • :-))))))))))))
    "УБЕРИТИ МАШИНЫ С ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ - СОБАКАМ СРАТЬ НЕГДЕ!!!" = Это супер хит сезона, за это госпремию давать надо! Минут 20 не смеялись, а ржали... Спасибо тебе неизвестный друг за хорошее настроение!
  • Корытвский лешый
    Ежил, не закроете въезд на машинах в лес. Сожгуть как пить дать сожгуть. Вона три года назад. Лес горел целую неделю. Грела городская черта. И сейчас някто за ентим лесом ня смотря. Мяни уже някто ня боитьси. Мусор бросають прямо на голову. Так што господа дяпутаты обратите вниманье на лес Корытвский.
  • А у нас во дворе поселился писец
    А у нас во дворе, Госпитальная 15, один урод занимается перегоном машин. Штуки по три за раз может у него стоять для продажи. Не поверите прямо на детской площадке. И у этого гада есть ребенок, который там же и гуляет. Нет я не говорю уже про то что где, когда-то у нас была зеленая лужайка напротив дома, теперь автостоянка несанкционированная. Бесит прям до усеру. Писец просто слов нет.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...