37
 

Ботанический сад

Наш псковский Летний сад является ведь ботаническим. Почему бы у деревьев в Летнем не воткнуть таблички с их названиями и кратким описанием? Так сделано, например, в Изборске в одном дворике. Самые простые деревья, типа яблони, подписаны. Мне кажется, так в Ботаническом саду так и должно быть.
  • Кстати согласен, я хоть и не из местных, но помню, что он Ботанический был.
  • Продавец кошмаров
    И в Порхове по табличкам легко можно найти Полынь на Алее Здоровья
  • +++++++
  • Продавец кошмаров
    Представляю как смотрелось бы ))) Дуб Берёза Дуб Дуб Берёза Дуб Берёза Берёза Дуб Дуб
  • историк
    Сад действительно ботанический. В нем есть целый ряд редких деревьев. Идея с табличками замечательная. Поддерживаю.
  • 5+
  • я тоже "за"!
  • Лучше не надо, обдерут деревья. А так кто знает где там бересклет ? :-)
  • Да, это лишнее. Придеться приколачивать таблички к деревьям. Вот и будет - ботанический.
  • о_О
    Продавец кошмаров ну не обязательно же каждое дерево подписывать - десяток сортов наверное наберется - десяток табличек и поставить. Кто будет обдирать деревья? о_О! у нас же не совсем звери живут...
  • любопытная
    я за таблички! интересно же все-таки!
  • м-да
    Ботанический сад на одной стороне Октябрьского, нечетной, а Летний сад на четной стороне проспекта. В Ботаническом саду действительно растут редкие породы деревьев, посаженные в пору советской жизни, в частности, манжурский орех. Не советую ставить таблички - скобари деревья просто погубят.
  • Однозначно. Геном такой, особенный.
  • Можно восстановить сад целиком с добротным забором , как было раньше. В книге "Псков на старых открытках" очень он красиво выглядит, а таблички не к дереву прибивать, а рядом вкапать, а может и огородить редкое дерево надо
  • Предприниматель
    Предлагаю готовые таблички, дешево, от 1500$ за штуку.
  • Неужели манжурский орех? Прямо из Манжуринии?!
  • Хорошая идея. Только конечно не прибивать к деревьям, а установить рядом.
  • Как во всех нормальных ботанических садах делают. Но у нас, конечно, город особенный...
  • В Изборске, кстати, и башни все в крепости подписаны, и храмы, можно определить, что и где. Могли бы и во Пскове так сделать, а то только говорильня по поводу туристического города.
  • а в Волышово, говорят , парк куда интереснее.
  • Доброжелатель
    Если хочешь знать породу и вид дерева ботанику в школе изучать нормально было надо, а не просить на исходе лет провести ликбез за счет городского бюджета. Кто таблички то охранять будет, подумали господа юристы-финансисты и управленцы недоученные?!
  • Говарят, что в Волышово кур доят...
  • Темновест
    И на псковской недвижимости надо таблички вешать... в смысле на телах, что под деревьями и на лавках с ногами бухие спят или семки спивом жрутъ.... фоткать их и выклвывать на обозрение... Заносить в черную книгу "Псковское быдло". и т . д.) Глядишь, так и станут вымирающим видом.
  • Темновест
    А если серьезно.... Для начала надо бы акцентировать внимание властей города на табличках домов и названия улиц... немешало бы подновить.. и информационные таблички желают лучшего ...
  • Д
    Идея не плохая, но тогда надо и газоны с деревьями огородить.
  • Ну почему , все хорошие предложения по благоустройству нашего родного города всегда встречают с негативом? Сломать, разрушить и вырвать всё можно...А може,т нам самим нужно перестать быть чёрствыми и безразличными, не надо бояться делать замечания тем, у кого нет хорошего воспитания? Всё в наших руках! Особенно обидно за парк у фонтана( кстати и за фонтан обидно - неужели покрасить и подсветить нельзя?),а в парке на скамейки присесть нельзя - все истоптаны...И все мимо этого явления мимо проходят. Моё предложение: бороться с равнодушием!
  • Продавец кошмаров
    Темновест, есть уже такой альбом с псковской недвижимостью http://vkontakte.ru/album-5216974_62363862
  • м-да
    В Волышове - парк совсем другого рода. А сад Ботанический, городской. Редких пород в Ботаническом саду ничуть не меньше, чем в Волышове. А манчжурский орех даже орехи дает, похожие на грецкие, только больше, с четкими продолными рельефными бороздами.
  • УХ ТЫ
    Огородить парки заборами с посещением с 6.00-22.00.......глядишь и у фантана травка сквозь мусор пробьется.........)))
  • Участковая
    А давайте попросим Псковских Молодогвардейцев с пилками и топориками в Ботанический сад придти. Они быстро там порядок наведут. Я видела как их по теленовостям у какой-то башни показывали. Даже удивилась как они смогли порубочный билет и у кого приобрести? И тогда никаких табличек к деревьям приколачивать не надо будет, а можно сразу краской на пеньках писать -"здесь росло дерево такое" Описание, ссылка в интернет... И солнца в парке намного больше будет...!
  • Воткните лучше скамейки нормальные
  • Таблички нужны!!! Я когда училась в ВУЗе составляла карту Ботанического сада и где какие деревья растут. Редких- очень много видов. Не надо думать, что всё разрушат, сломают. Уничтожить и без табличек могут.
  • ТАМ пробковое дерево есть))) Я видел!
  • Сейчас это не Ботанический сад, а место для распития горячительных напитков и выгула сабак! Таблички ничего не изменятв культуре горожан! Их через неделю уже не будет!
  • посмотрела ссылку Продавца... Ужас. :(. Да, все так и есть.
  • Такое безобразие не является только псковской особенностью. Это трагедия всероссийского масштаба. Власть, ты куда смотришь?
  • А причем тут власть, сами понажираются до поросячьего визга, а потом им власть подавай.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...