63
 
  • А подземный переход?
  • он приведет к Ледовому дворцу...
  • Подземный переход там же где и Аквапарк, Макдональдс, Ледовый дворец и прочее.... И вообще, подземный переход - это признак города и безопасности пешеходов...
  • радует
  • Ленина Ленина уберите
  • =))) и телевизор))) и метро сделайте в Пскове))
  • Это точно! Да и в Москве шишкА давно пора из Мавзолея убрать.
  • А метро для того, чтобы отсюда всем побыстрее уехать :-)))
  • тротуар на площади жесть))) поскорей бы покрытие нормальное сделали..
  • такие новости радуют
  • как бы деревья , не начали вырубать.....
  • Еще одна мечта идиота.
  • УБЕРИТЕ ЛЕНИНА!!!!!!!!!!
  • Ну или перенесите в переулок "Искры", хватит вурдалаку смотреть на Псков свысока.
  • Хрен с Лениным! Пускай лучше турок организует ремонт большинства дорог в городе. Октябрьский и так не в плохом состоянии. Уровня Невского проспекта все равно не достигнем. Не надо бабло отмывать на одной дороге.
  • Неужели Картавого с телевизором уберут?!!!!! Да и кинотеатр срыть бы не помешало.
  • уберите торгашей и бомжей, а разваливающиеся дома в асфальт в центре - вообще позор!
  • Октябрь надо сносить, он не на месте. Там должна быть прогулочно-торговая зона для туристов.
  • to 21:43
    простите, а "турок" - это Вы о ком так фамильярно?
  • Оставьте Ленина в покое. Можно подумать проходя мимо памятника вы постоянно задеваете его.
  • Ох, досноситесь вы ребята.... Я как погляжу вам уже башку снесло: убрать,срыть,снести..... картавый,турок.. Либерализьму объелись?А теперь пучит?
  • полностью согласен, нет чтоб самим чего нибудь построить всё им снести и убрать надо. ленин лет 40 наверное стоял никому не мешал
  • Разрушать, не строить. Все цивилизованные страны гордятся своей историей. Во Франции Наполеона почитают ,гордятся. Шведы Карлом, поляки ,всеми своими королями и т.д. А ведь разные дела за всеми ими. Это история. А мы, Иваны непомнящие родства. Стыдно. А оскорбить и прошлые власти и нынешние ,да ещё таким слэнгом, ума много не надо.
  • Экскурсовод
    Пожалуйста, не забудьте про стоянку для туристических автобусов!
  • Может "Октябрь" и не особо украшает площадь, но прогулочно-торговая зона её тоже не украсит, т.к. сведётся всё к банальному рынку.
  • Я
    макдональдс еда для америкосов!!!
  • Октябрь уже неотъемлямая часть города, причем еще и вполне достойный кинотеатр ко всему прочему. Стройте новое, не уничтожайте старое.
  • Вот-вот, зон у нас в стране и без сноски октября хватает и торговых и прогулочных и исправительных, может хватит нам уже зон, может начнем по-человечески жить?
  • Картавый или вурдалак,как вы изволили выразиться, памятник воздвиг себе нерукотворный, во всеем мире как созидатель,а вас беспамятные вы наши, будут вспомиинать разве что в связи с предложением СНЕСТИ(сломать,срыть,уничтожить,разрушить...) Вот так! ЕстьСОЗИДАТЕЛИ,а есть и РАЗРУШИТЕЛИ, по воле которых мы живем в стране с" непредсказуемой "историей. "Распни ЕГО"-звучит со времен ХРИСТА .... Собствеенно , и СССР так же разрушали.... Неужели не наука?
  • И что же Ильич насозидал, кроме кровавого террора взрастившей его страны? Поддерживаю идею снести все его памятники в городе
  • Злой
    Мумию Бланка в землю. Зиккурат разрушить. Памятники Бланку и его челяди разбить и подарить коммунистам .
  • А на ЗЛЫХ, -говорят,- воду возят....., а про тех,кто пишет о Бланке,а намекает на национальность хорошая пословица есть На воре и шапка горит.... Очень похоже, что ты из тех самых и будешь.милой.Понятно все. Так что не злися,ласковый ты наш оострослов правдолюб.
  • Злой предыдущему
    А благодаря таким ДОБРЫМ, как ты, Россияния не имеет адекватного производства, не имеет сельского хоз-ва, не имеет боеспособных армии и флота, а зато имеет воз и маленькую тележку паразитов-чиновников, однопартийную систему, профанацию выборов, коррупцию и отсутствие свободных СМИ, Конституцию, которая стала лишь набором звуков и самое главное -Мэнделя. Шапка, говоришь, горит? Так это не я заострил внимание на национальности вождя всех времен и народов, а ты. "Очень похоже, что ты из тех самых и будешь.милой.Понятно все." Так что иди, доброхот, вози воду для своих господ.
  • злому: да ты походу идейный либераст
  • Лада
    Почему у вас вся реконструкция упёрлась в памятник Ленину? Он действительно никому не мешает, тем более, что это наша история. А если говорить о кровавом терроре, то времена 1991-2009 ничем не отличаются по кол-ву жертв (убитые, БОМЖи, больные, посаженные...).
  • Если уж зашла речь о благоустройстве Октябрьского проспекта, то почему бы не решить вопрос и с Рижским проспектом. Ведь это тоже центральная улица города. До каких пор там будут стоять эти ужасные павильоны "Тимохин" ,"Конюшня" и.т.п. И не мешало бы сделать побольше "зеленых зон" с современными детскими площадками и скамейками.
  • Злой для 07.08.2009 10:00
    Это ты либераст-толераст. Я Русский националист.
  • Злой для Лады
    Тогда может быть и Гитлеру памятники поставим на территориях, которые были оккупированы его войсками? Ведь с палачами красного террора как-никак он боролся.
  • Послушай,Злой! Ты на националиста не тянешь. Ты просто против всех.Чего Росссию-то обозвал? Ты вообще историю изучал?Ведешь речь об адекватном производстве,а подзабыл,что в 30-ые годы мы только-только начали жизнь благоустраивать-война ,а после войны в 1949-уже отменили карточную систему и восстановили разрушенные города.... А потом нам приходилось все время работать на опережение.Они-атомную бомбу изобрели,мы -не заставили долго ждать,они-водородную,мы-тоже,они-биологическое оружие, а нам куда было деваться? Да.это гонка в которой мы участвовали отняла много средств и сил,но мы приняли этот вызов мы не имели права не принять потому что считаются с сильными ,а когда находят слабые места у противника,то его безжалостно "побеждают".Что с нами и прозошло в 1991 или даже чуть-чуть пораньше...как только появились гнусности про то сколько у них сортов кофе и колбасы и еще одна знаменитая фраза про загнивающий капитализм-КРАСИВО ЗАГНИИВАЮТ...... вот теперь мы все это имеем к сожалению и как видишь не благодаря Бланку ,нашим слабым местом оказалось желание красиво жить Мы великая страна мы всегда будем костью в горле у якобы просвещенного запада вот они уже заявляют что Сибирь для одной Росии-это не совсем справедливо.
  • Злой для 07.08.2009 21:57
    Зато ты тянешь на едраста с ностальгией по СССР. А по твоему, чтобы тянуть на Русского националиста, то надо такжикам головы отрезать? Спешу огорчить тебя: сии действа пропагандируются Кремлем в целях дискредитации русских националистов, с целью навешивания на них ярлыка фашистов. А кого искали в первую очередь после схода с рельсов "Невского экспересса"? Русских националистов. Потом, оказывается, все-таки каких-то чеченов изловили и объвинили в этом..... А Русский националист борется в первую очередь с ворами узурпировавшими власть и доведшими русскую нацию до состояния полного быдла, не имеющего никаких прав и свобод, а так же с их прихвостнями и церберами, которые прислуживают им. А кто узурпировал власть? А кто есть в оппозиции? А никого нет в оппозиции - всех своих оппозиционеров ликвидировал Кремль, оставив только придурка Лимонова и коммуняку Касьянова в качестве шутов при дворе. Так что враг у нас номер один и в единственном числе - это узурпаторы власти, т.е. все. В этом ты прав. И не обозвал я ЭТУ страну, а назвал (кстати, это не я придумал). Да и государством-то ЭТУ страну назвать уже трудно.... История? А причем здесь история? Ты хочешь провести аналогию с разрухой, которая присутствует сейчас и которая была в 30-е годы? Но, позвольте! При "распаде" СССР, в который ты так хочешь вернуться, были адекватные производства и все остальные атрибуты государства. Куда все делось? Заводов не осталось, армия вооружена техникой 30-летней и более давности, сельское хозяйство в упадке, русская нация вымирает по 2 млн. в год как будто война идет. Цитата:"гонка в которой мы участвовали отняла много средств и сил". Тогда спрашивается, а почему у ЮСЫ эта гонка не отняла ни производств, ни сельского хоз-ва, ни армии? Что (или кто?) отняло у Россиянии средства и силы, превратившие ее в страну третьего мира, в эдакую Северную Нигерию? Гонка? Да, гонка. Гонка воровства и разбазаривания: кто быстрее спистит. А известно ли тебе о похождениях Гаранта в Питере в 90-х? Поинтересуйся. Очень познавательно. И не надо возвеличивать Бланка, как будто без него не было бы всех достижений, которые были у русского народа в прошлом столетии. Ты так говоришь, как будто до его прихода Россия была в полной жопе, а пришел Бланк и всех осчастливил своим руководством. Как будто без него русские ни на что не были способны. Так что, руссофоб -имперец, сейчас Россия никакая не "кость в горле" ни у кого. С армией, которая есть счас у Россиянии, она может лишь воевать с Грузией или Украиной. На большее - кишка тонка. Захочет Китай оттяпать кусок Сибири и оттяпает запросто: договорится с коммуняками-корейцами и с Японией и дело у них в шляпе. Или ты думаешь, что при полноценной войне с потенциальным противником все как один встанут на защиту Россиянии? Держи карман шире! Кто захочет защищать интересы олигархов и их нефть? Разве что такие как ты толерасты-имперцы вместе с полным зазомбированным быдлом.
  • Для Злой. Браво!
  • Лада для Злого
    07.08.2009 21:57 и Злой ,по моему, говорили об одном и том же, только разными словами. Я так поняла, что они очень хорошо относятся к России 30-х годов. А Гитлеру, конечно, ставить памятник не надо, это ещё тот ... дак (и заранее- не надо его сравнивать с Иосифом Виссарионовичем) PS: я писала не о красном терроре, а о кровавом.
  • Для Лады
    Не надо передергивать. Как можно хорошо относиться к разрухе????? Как можно хорошо относиться к голодомору??? Как можно хорошо относиться к репресиям??? Как можно хорошо относиться к действиям Сталина, который начал захватническую войну одновременно и наравне с Гитлером????
  • Злой для Лады
    В то время был только один террор. Кровавый и Красный......
  • Лада
    Террор есть при любой власти, только проявляется он по- разному. PS: А что с площадью делать?
  • Злой для Лады
    Поэтому, исходя из этого, что если зло и должно присутствовать и от него никуда не деться, то государственной власти должно быть по минимуму. А власть в большинстве своем должна осуществляться народным самоуправлением. ....... Да ничего с ней делать не будут. Как все было , так всё и останется. Ну, может цветочков клумбочку посадят или гайцам пост организуют круглосуточный....
  • В.И. Ленин Полн. собр. соч., т.12, с. 99-105.
    "Господа буржуазные индивидуалисты, мы должны сказать вам, что ваши речи об абсолютной свободе одно лицемерие. В обществе, основанном на власте денег, в обществе, где нищенствуют массы трудящихся и тунеядствуют горстки богачей, не может быть "свободы" реальной и действительной. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Свобода...есть лишь замаскированная (или лицемерно маскируемая) зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания".
  • Он же
    "Финансовый капитализм стремится к господству, а не к свободе".
  • злому Касьянов, гоглубь ты мой дорогой, не является коммунистом,а якшается с Каспаровым ,который Гарри и, который имеет отношение к коммунистам как ты,к нику ДОБРЫЙ. Печалит,что о русских националистах будут думать.что они туповаты,недообразованы,порушены словоблудием и вообще плохо, когда весь пар в свисток...... но самое ужасное-это когда путаясь в фамилиях,в раскладе сил,человек,называющий себя русским националистом не готов за все русское побиться,а вот так как ты,обремененный знанием, будешь сидеть и рассуждать, ,блымать по клавишам и гордиться собой,а случись выстрелить дак убьешь не того. В голове-то пожар! А что касается России до Бланка,то не заблуждайся ,и в те времена было все,но победило опять же предательство поэтому идеи Ленина,или тебе душу греет другая фамилия Бланк были востребованы народом и ни шиша не было бы без народа,который в большинстве своем поддержал революцию,переворот,как хочешь назови,а люди хотели перемен.К сожалению,как и сейчас тогда были такие же олигархи и в основном не с русскими фамилиями,и тогда окружение первых лиц было развращенным. А что касается памятника Ленину,то его надо оставить на площади,нельзя все время демонстрировать миру,что МЫ отказались в очередной раз от истории,от памяти.Нужно же иметь уважение к себе,тогда и другие с нами будут разговаривать ,памятуя о том, что имеем достоинство... Вон, с чего начался 1991 год? Правильно,снесли памятник Дзержинскому,якобы против Бланка были,а что на поверку вышло?А вышло,что надо это все было тем.кто сегодня называется ОЛИГАРХИ,и откуда это у них,совсем не пожилых такие вдруг деньжищи появились? И почему это их изначально поддерживали в США и иже с ними? А ведь как хорошо все начиналось:мы хотим жить так же хорошо как все мировое сообщество,мы хотим демократии ... Теперь у них есть все,а мы вот опять с тобой обсуждаем надо ли сносить памятник ....
  • Злой для имперца
    - Одним словом - румын! - Так ведь он болгарин! - А какая разница? http://www.youtube.com/watch?v=p7h6dDsChKw ...... Рецепт: Морковка, петрушка, сельдерей... Все эти овощи нужно мелко покрошить в салат. ....... Народ не поддержал Бланка. Бланк выехал на гопниках, предателях, и криминале. А , уж, как ОНИ власть удержали - так это и вообще загадка...... ............... Западу насрать на чью-либо историю. У них свои головные боли. Снести памятники к чертовой бабушке и не думать о том, что об этом скажет Запад. Или всю дорогу оглядываться на Запад и все делать так как ему угодно? А от истории никто не отказывается. Она есть и будет. В книгах. В архивах. И она, история ни грамма не изменится, если снести памятники Бланку. Дзержинскому-то снесли памятник, а зиккурат с мумией Бланка оставили. Не правда ли забавно? Демократия, однако, и погибла с расстрелом Белого дома..... Не надо менять понятия. ......... Меня радует, что имперцы используют такие дешевые постановки и передергивания. Несказанно радует так же, что они туповаты от воздействия зомбопрограмм и подставляют сами свои зады под поджопник.
  • последнему
    Разучился отличать надгробия от памятников..
  • Злой
    В данном случае понятия идеинтичные. К тому же зиккурат, он же мавзолей, не является надгробием даже, выражаясь, в твоих понятиях, ибо мумия лежит на обозрении, а не захоронена(сожжена и т.д.).
  • Послушай,злой ты мне интересен.Ты пскович или питерец ? Были ли у тебя деды бабки мать с отцом,наконец,которые тоже часть российской истории? А вдруг кому в голову взбредет срыть их могилы,так сказать, для зачистки территории особо если они для истории 0....... У тебя идеалы вообще есть?
  • Злой
    Не надо передергивать. Зиккурат - не могила. Бланк не захоронен, не предан земле(его прах не развеян над морем и т.д.) Мои ближайшие родственники к зиккурату не имеют никакого отношения. Что касается зачистки територии кладбищ, то вспомни что случилось с немецкими кладбищами, которые остались на територии СССР после войны.
  • ты чего о немцах или УПА печешься? если ты русский нацик то понимаешь,что памятник и мавзолей-вещи разные.Речь-то о Пскове(!) а не о Москве. А про идеалы чего молчищь? может ты из тех, кто печалуется о том, что хайль гитлер не надо каждый день прокрикивать и вытягиваться вслед за поднятой рукой,дабы преданность изобразить,а?? ОТВЕТЬ
  • Злой
    Для начала определись с понятиями "нацист" и "националист", иначе нам придется говорить на "разных языках", что неприемлемо.
  • однако, ты педант
  • Хайям -предыдущим
    Интересно, если объявить референдум о сносе памятника, каков будет результат? По мне - так пусть бы он себе стоял, но выглядит как-то гадостно, никакой художественной ценности. У обладмина стоит себе махонький и ничего.. пусть себе стоит, напоминает кому что и кому о чем Площадь -лицо города, и там два гадких сооружения- рекламный ящик и памятник (ну, хоть бы поменьше был).Кинотеатр тоже на гроб смахивает.Гадость.. может действительно, фонтан соорудить?
  • Может сразу бассейн?
  • по настоящему злой
    О какой-бы реконструкции мы не говорили при нашем нонешнем отношении к истории и окружающей действительности мы сейчас только и можем ставить памятники чижикам-пыжикам, коням со всем их хозяйством в полный рост, да отливать трах...ся собачек в бронзе... вот вам весь мой сказ.
  • наконец-то появились по настоящему злые!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! 5+!
  • Злой по следам коллеги
    Так что наномедвежатки учтите это и пора ВАМ уже устанавливать памятники Пэже и Медведу. Как насчет композиции "Медвед в Куршевелях"? Или как ВАМ такая композиция : "Пэже и маленький мальчик"? Вот ВАМ и план реконтрукции: Памятник Бланку снети к чертовой бабушке, а взамен его установить вышеперечисленные.
  • Лада
    Угомонитесь, господа! Если не всем угодил памятник Ленину, то будем отталкиваться от другого. На площади- университет. Так и надо сделать: площадь Науки, где газоны-это аллеи Науки с бюстами выдающихся русских учёных (Менделеева, Павлова, Бехтерева, .......). Это хотя бы пользу приносить будет. С историей страны у нас бардак, а вот о науке такого не скажешь.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...