34
 

Свадебный переполох

Нашему сервису в магазинах города Пскова посвящена уже не одна статья, и в Интернете, и в журналах. С хамством и плохим обслуживанием сталкивался каждый, я не исключение!!! Моя дочь выходит замуж, куча хлопот сразу сваливается, одна из самых главных - покупка платья. Решили купить новое платье, а не брать его в прокат. Поход в магазин свадебных платьев на ул. Ленина, напротив ателье "Силуэт" запомним надолго. Во-первых, сразу пугает отношение. Хозяйка салона, только при появлении в дверях начинает говорить, что если мы ничего не собираемся покупать можем даже и не проходить на примерку. Возникает резонный вопрос, как можно решить будешь ты что-то покупать или нет, еще даже ничего не примерив. И почему нельзя померить и подумать? Мы все же после неласкового приема решились зайти внутрь. Началась примерка! Примерив несколько платьев, мы получили несколько сомнительных "комплиментов" насчет фигуры дочери, объема ее бюста, сказанных с поучительной интонацией. Мол, как вам не повезло-то с таким со всем жить! После этого, захотелось встать и уйти! Но это оказалось не так просто, потому что хозяйка салона встала в дверях, поставила руки в боки и заявила: "Приходят, тут всякие вонючие, а потом платья не отстирываются!!!" Мы находились в какой-то растерянности...Но так как одно платье дочке понравилось согласились взять его. Осталось только смутное чувство, что при продаже платья, стоимостью больше 30 тысяч рублей, можно вести себя продавцам более цивилизованно и вежливо, тем более что хозяева позиционируют свой салон как элитное заведение. На этом наши злоключения не закончились. Платье требовалось подогнать по фигуре, хозяйка салона предложила услуги своего по ее словам супер-пупер ателье. Пошли туда... Платье ушили так, что в нем невозможно было дышать, пришлось его расставлять, при этом на тонкой ткани после двойного перешива появились сильно видимые швы. Забирая платье после этого из ателье, наталкиваемся на точно такое же второе платье... При том, что нам при покупке обещали, что это платье будет в одном единственном экземпляре.... Слов нет... Вывод из этой истории напрашивается сам собой, мы конечно сами виноваты в таком вот отношении, потому что никогда не жалуемся и все оскорбления и хамство сносим молча. Написала все это по двум причинам: Во-первых, надеюсь, что эту заметку прочитает хозяйка салона и может быть задумается ... Во-вторых, может быть кто-то из потенциальных покупателей будет готов к перечисленным мной неожиданностям.P.S. А в Питере это же платье оказалось дешевле на пять тысяч... Без комментариев...
  • Про этот салон давно все известно! Надо было просто вам у знакомых поспрашивать! А платье зря купили!!! Из Питера вам бы его знающие люди в 3 раза дешевле привезли...
  • Да............подобный случай произошел когда мы с моей подругой искали ей свадебное платье, и решили посмотреть в максимусе на 1ом этаже, тетя просто как в статье выше приведенной. Желание у нее покупать никакого не было((( На Ленина не пошли, потому-что знали какая там атмосфера. БЕЗ РЕКЛАМЫ в жаклин девченки подобрали платье быстро, и понимали что мы хотим, а не эта тетя которая носила все заподряд.
  • Вывод:не ходите на Ленина. хозяйка, видимо, зажралась.
  • эт точно, но многие сделали это вывод года 2 назад. Хотя говорят что если нарваться на ее дочку, та обслужит по высшему разряду. в хорошем смысле слова
  • vova
    Да уж, извините, но полных перепоЛОХ. Непонравилось - развернулись и ушли, никаких проблем с сервисом тогда не будет.
  • vovе
    вам этого не понять товарисч
  • Слов нет. На что жалуемся? Вы же сами соглашаетесь на такой сервис и даже после прямого оскорбления в ваш адрес: "Приходят, тут всякие вонючие, а потом платья не отстирываются!!!" — даёте хозяйке на вас заработать неплохие деньги.
  • Продавец кошмаров
    спасибо за предупреждение. как раз готовимся к свадьбе.
  • Когда я выходила замуж, то много была наслышанна про этот салон, и решила что ни ногой туда. Пошла в жаклин, мне помогли подобрать платье оч. красивое, и обслуживание замечательное.
  • Это на Ленина в подвале, где не развернуться и воняет?
  • tipti
    Вонючие те , кто работает в этом салоне. Противно, зажрались!
  • Форумчанам & форумчанкам
    А вы говорите у нас милиция плохая. Милиция у нас хоть куда, а вот свадебный салон явно подкачал. Теперь ясно, кто виноват во всей нашей непрухе! P.S. Дело было не в бобине…, ген такой, местный.
  • Читая ваши посты, можно ycaццa!
    Вспомнился великолепный советский фильм «За двумя зайцами». Скобари, вы необыкновенный народ! Супер! Да, было, чего «черпануть» у вас А.С.Пушкину для своих сказок. Сказка «О рыбаке и золотой рыбке» писана точно со скобарей! Молодцы! Такой народ не победим, пока сам себя не объегорит!
  • Еще перлы:
    http://informpskov.ru/forum/54543
  • Это как же себя не уважать надо, чтобы ТАК дать на себе заработать. Люди да у нас в городе море салонов, и Питер рядом.
  • Ольга
    Автору заметки: - ЗАЧЕМ ЖЕ ВЫ БРАЛИ У НИХ ПЛАТЬЕ??? НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ ЭТИ Т.Н. ТОРГОВЦЫ ПОДОБНЫХ БОНУСОВ С ВАШЕЙ СТОРОНЫ! Не поверю, что за эту цену в других салонах ничего найти было нельзя. Сама я выходила замуж в 2007году. И тогда уже не понравилось отношение в этом салоне. Точно-точно: "Если ничего не собираетесь покупать - то зачем же Вам и мерять?!" Больше я туда (с подругами, собирающимися под венец) - НИ НОГОЙ! Сама платье купила в Торг-ярм-комплексе "Москва" в Люблино - и прекрасное платье, его можно носить теперь и после свадьбы, например, как коктейльное. Понимаю, не у всех есть возможность съездить за покупками такими в Москву - но уж Питер-то , действительно, недалеко - да и в Пскове есть другие салоны. Надо "голосовать" ногами - просто не ходить к этим товарисЧам с ул. Ленина. Пусть там сидят и дуются сами на себя.
  • Ольга
    продолжу мысль. Свадебное платье - покупка неординарная. И не секрет, что, как правило, девушка, его покупающая, находится в состоянии легкой эйфории. - Только этим могу объяснить, что автор заметки с дочерью "спустили на тормозах" откровенно вызывающее отношение продавца и не ушли из магазина, где им столько раз хамили.
  • Согласна с теми, кто удивлён, что после всяческих оскорблений невеста с мамой всё же купили там платье да ещё и за 30 тысяч рублей! Да, у невесты - эйфория, но мама почему "после драки кулаками машет"? странное поведение... неужели сами себя не уважаете? Вашу дочь обозвали плохо пахнущей, а Вы... Правильно говорят, нужно у знакомых спрашивать - город-то маленький: всё и всем давно известно, где, что и за сколько покупать выгоднее. Удачного торжества!
  • комментарий к P.S.: А для Вас это неожиданность?? :-)))))
  • Для Автора
    напишите на сайте http://wedding.pskovlive.ru/
  • Уже жена
    История знакомая. Я выходила замуж 4 года назад и тоже по незнанию отправилась туда. Была суббота и хозяйка с порога заорала:" Паспорт с собой, чего без паспорта зря шатаетесь". На мои объяснения, что я хочу посмотреть и вовсе не уверена, что он мне еще здесь понадобится , мне по-хамски объяснили, что "это лучший салон Пскова и я просто дура, если себе что-то не подберу". Желания общаться дальше больше не возникло, тем более взглянув на груду тряпья , висящего как попало и в ужасном, на мой взгляд, состоянии. Не знаю, может, сейчас там появилось что-то стоящее, но тогда было страшное б/у и безвкусица. В "Жаклин" я нашла платье, которое хотела, из последнего журнала свадебной моды и была просто счастлива, а главное-сохранила в душе атмосферу праздника и чего-то волшебного, ведь выбор платья- самое волнующее для девушки. К сожалению, как мне показалось, в последнее время "Жаклин" перешел на более дешевые и, видимо, востребованные модели, а жаль. Платья там были просто сказочные.
  • Ольга - Уже жене :)
    Вот-вот! Именно! "Груда бэушного тряпья" в помещении с затхлым зАпахом. Вот такой у нас "элитный" салон.
  • А мы дочке покупали выпускное платье в "Максимусе в квадрате", там же есть и свадебные. Обслуживание очень понравилось, девушки добры и внимательны. А если б мне с порога хамить начали, я бы сразу ушла, а Вы их ещё и наградили за это 30-ю тысячами. Зачем же себя так не уважать?
  • случайный свидетель
    Дело разве только в зтом свадебном салоне? Всюду царит хамство и безнаказанность. Любая сфера, будь то торговля или медицинское обслуживание, везде тебя "принимают" так, будто ты за милостыней пришел. Всеобщая культура здешнего региона не просто оставляет желать лучшего, а дальше ехать некуда. Человек по местным понятиям должен являть собой денежное выражение, тогда кое-кто может быть еще и увидит его. Грустно все это. Давно пора задуматься и молодым и не очень о том, что умираем мы все больше от вседозволенного хамства и всеобщей нелюбви.
  • Если недовольный не пишет открыто, кто он, то он сам в первую очередь дурно пахнет, ибо нельзя использовать чужую площадку для удара без возможности ответа.
  • Прохожий
    Последний пост от 16:35, явно из того салона...
  • Прохожему: Да, похоже на то... Для 16:35: Уж слишком много тут граждан высказалось не в пользу Вашего салона...Эту песню не задушишь, не убьёшь...
  • to 16:35
    А хотите паспортные данные вдобавок приложим?
  • Капец салону.
  • spo88
    Автор видимо сама занимается подобным бизнесом. А вы тут уши развесили. Комментируете...
  • to spo88
    Да если и занимается, все написанное не выдумка, а реальность
  • Все кто хоть раз побывал в этом салоне, потом начинают сами заниматься подобным бизнесом. В пику!
  • без лоха и жизнь плоха . Тем более когда 30 тр это зарплпта школьного учителя за полгода . Не жалко тетку ни сколько .
  • Согласна с отзывом. Видя как там обслужили мою знакомую, за платьем на собственное торжество просто туда даже не пошла. И все по тем же самым причинам.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...