7
 

Чердаки наши бесхозные

Подскажите, какие правила содержания наших чердаков. Они должны быть открыты или закрыты? У кого должны быть ключи? кто должен следить ЧТО там происходит и в каком они состоянии?Какие службы имеют к ним доступ, могут ли частные фирмы запросто лазить по своим делам или только согласно договора. Например, кабельщикам разным, разрешено шнырять по крышам и сбивать замки, чтобы проложить свой драгоценный кабель? Не секрет, что часто чердаки становятся местом где ничего хорошего не происходит. Наши попытки повесить замок (постоянно срывают) и призвать к ответственности и контролю домоуправление уже целый год безрезультатны. Поделитесь опытом, у кого он есть.
  • любопытная
    правила содержания чердаков такие же, как и всего остального общего имущества в многоквартирном доме. Есть Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность". Документ можно посмотреть в Гаранте или Консультанте, или в Кодексе. Если ваша управляющая организация не выполняет обязанностей, прописанных в договоре управления многквартирным домом, то ее можно привлечь к ответственности, а также потребовать уменьшения размера платы за содержание. А еще лучше ,вообще растогнуть с ней договор, взыскав неустойку, и выбрать другую, более ответственную организацию, или перейти на самоуправление (если дом не большой, потому как если дом большой ,то практически не организовать народ)
  • забейте.. у людей тут света нет в подъезде.. а счета присылают.. и счета за отопление тоже шлют.. хотя батарее холодные.. а тут чердак какойто.. у нас например открыт... тама оборудование стоит сетевое.. и все..
  • любопытная
    для 17.09.2009 15:08 | # - да, правильно, забейте на все! пусть вашей собственность распоряжаются всякие уроды, а в вашей квартире поселяться чужаки! В действительности только активная позиция собственников жилья (они же собственники общего имущества) заставит управляющие компании работать ,а не только стричь бабки! Никто не имеет права ползать по чердакам и прокладывать там кабели всякие, срывая замки! Вы как собственники имеете право запретить всякое посягательство на свою собственность и только вы можете разрешить кому-либо ползать по чердакам :) всех можно гнать в шею, кроме управляющей организации!
  • тот же что 15:08
    и чеЯ? без интернета буду сидеть?
  • Продавец кошмаров
    у нас ваще прикололись - заделали выход на крышу стеной из кирпича. Детишки теперь бегают покурить на крышу из соседнего подъезда.
  • Любопытной
    Ага, запретите все, какое кабельное, смотрите ТВ на комнатную антенну, и про телефон забудьте, нечего тут всякие провода тянуть по "моему" стояку, а про интернет вообще можете даже и не думать. Бред? Не кажется? Ко всему надо подходить с нормальной позицией - а не ломать и не пущать, если есть договор с УК (нормальной) то в принципе она должна следить за состоянием ОДС, в.т.ч. и доступом на чердаки/подвалы, а уж остальные обслуживающие организации (телефонисты, кабельщики и иже с ними должны согласовывать порядок пользования ОДС с УК в пользу собственников, никто не говорит что можно позволить любому бесконтрольно сверлить дырки и ломать/строить перегородки.
  • Мой чердак - чего хачу то и делаю, и никакая УК мне не запретит ставить мне там любимый диван %-)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...