9
 

СТАРЫЕ ПРОБЛЕМЫ С НОВЫМ РУКОВОДСТВОМ

Сегодня в очередной раз позвонила диспетчеру управляющей компании с просьбой вымыть подъезд. Сначала меня попросили перезвонить нпосредственно "руководителю уборщиц". По другому сказать не могу. Там меня настойчиво пытались убедить, что уборка производится регулярно. Требовали указать номер моей квартиры. Возможно хотели проверить санитарное состояние в квартире? Милости просим. После бесполезных пререканий решила поговорить с ген. директором ООО УО "Рижский микрорайон". Оказалось, что у нас уже новый директор - Лепкович Н.В. С прежним, Волковым В.Н., мне так и не удалось ни разу пообщаться. Но и Лепкович разговаривать со мной не пожелал, поскольку сегодня не приемный день. Секретарь порекомендовала мне придти к нему на прием в приемные часы. Не домоуправление, а министерство. Потом мне посоветовали позвонить некой Зайцевой И.Е., которая является директорм какой-то "Десятки", работающей на УО "Рижский микрорайон". Опять же, если я правильно поняла эту схему. Но и той на месте не оказалось. Вопрос; за что я плачу каждый месяц довольно приличную сумму денег, если мой пдъезд элементарно не убирают? Я уже не говорю про лампочки в подъезде. Ремонтировать в доме еще нечеего, поскольку дом новый. На что расходуются полученные средства?
  • "По телеграмме в которой вы просили моторы, мы колес не получали" Родина мать - все делают вид работы!
  • Берите пример с Пыталово! Там жители даже и не подозревают о том, что подъезды ДОЛЖЕН кто-то убирать, а не они сами!!! Приезжие пограничники смотрят на них, как на дикарей,потому что не понимают, что от них хотят, когда бабки в подъезде начинают вопить, что "понаехавшие" опять не помыли подъезд!!!
  • Не понятно - Управляющие компании работают для жильцов или наоборот. По моему, УК это, прежде всего, сервисная компания, где клиента должны обхаживать. чтобы, не дай Бог, он не перешел к окнкурентам. А у нас все наоборот: сами себя выбрали, сами для себя определили плату за содержание и ремонт, сами же хамят как и прежде, но уже бесплатно.
  • Организуйте ТСЖ. Других вариантов нормально обслуживать дом НЕТ.
  • Чисто совдеповские советы: мойте полы сами, организуйте ТСЖ... А как заставить УК исполнять свои обязанности или нести ответственность за их неисполнение?
  • очень просто - перестать всем домом платить, сославшись на отсутствие договора на обслуживание
  • Да, вообще, в этих УК бардак один..Сделали реформу, теперь долго придётся исправлять последствия.. Хотели-то как лучше, а получилось как всегда.. Вывод здесь очень простой. Все эти УК и УО есть ни что иное как "паразиты", которые пристроились в "тёплое" местечко и спокойно получают денежки, они сами к ним идут...Вы же их и несёте, когда оплачиваете счета..Я думаю, что далеко не все знают, что тарифу на определённые виды услуг не установлено чётко, т.е. есть допустимый максимальный предел, они могут быть и меньше..Однако же в моей, например, УК все тарифы выставлены по-максимому и только повышаются. Помимо этого, всегда можно "на чём-то сэкономить".. Например, не убирать подъезды, не вкручивать лампочки, не вставлять стёкла, не менять трубы, не проводить обработку и т.д. Видите, как много этих "не". Как говорится, нет предела совершенству.. Я так понимаю, что руководители этих УК не совсем понимают или совсем не понимают или понимают, но не совсем, что они руководят сервисными организациями и что они ДОЛЖНЫ этот сервис обеспечивать. Это их ОБЯЗАННОСТЬ. Так что, люди не просите, а ТРЕБУЙТЕ, это Ваше законное право. Нет, конечно, есть и исключения из правил, и некоторые стараются работать предельно честно...но таких очень и очень мало. Что характерно, особых рычагов давления на них нет, кроме прокуратуры и суда, если,конечно, не понимают по-хорошему, а по-хорошему, как правило не понимают. Вот и приходится, как всегда.
  • А Вы им не подписывайте Акт выполненных работ, который они должны прислать вместе с квитанцией. Не оплачивайте квитанции пока не выполнят работы.
  • Поподробнее про Акт, пожалуйста. Что-то я о таком не слышала.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...