31

Причиной увольнения директора Яммского интерната стали результаты проверки

Причиной увольнения директора Яммского дома-интерната для престарелых и инвалидов стали предварительные результаты проверки деятельности учреждения, которую проводят администрация Псковской области, Контрольное управление и областная прокуратура. "От волонтёров объединения "Старость - в радость", а также из самого областного Управления социальной защиты мы узнали ряд важных, значимых фактов, которые и позволили принять такое решение. Для нас оно было сложным, трудным, неоднозначным, но это решение принято", - заявил заместитель губернатора – руководитель аппарата администрации области Максим Жаворонков, возглавляющий комиссию по расследованию ситуации в доме-интернате. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации региона.
  • Можно подумать,что о состоянии дел в Яммском доме не знали в управлении соцразвития...
  • Всем известно о положении ветеранов и пожилых людей, особенно в таких учреждениях как дом милосердия в п. Ямм. Надо, конечно, менять ситуацию. Главное, чтобы не было "охоты" на руководителей и персонал подобных учреждений. Пожилые люди нуждаются в заботе, помощи и квалифицированном уходе. Но вопрос: откуда в Яммах могут быть профессионалы? Почему псковичи не готовы помогать престарелым? Куда не обратись - везде отказ из-за черствости и безразличия к окружающим! Давайте будем не только выявлять, инспектировать, но и помогать. Конечно же не так как это делали "шумные" волонтеры. Каким же надо быть человеком, чтобы быть рядом и смотреть, что бабушка не притронулась к пище в течение 2 дней. Зачем же они-юные помощники приехали в дом ветеранов?! Задймайтесь, уважаемые псковичи. Могут ли они - эти "добровольцы" поднимать такие вопросы, если сами только наблюдали на присходящим? А по сути приезжали помогать. И последнее что-то долго они молчали о проблемах? Были летом, а информируют поздней осенью. Может быть и правда пиар?
  • Темновест
    Да что толку то от обсуждений? Свершившееся - факт.
  • к 10.43 соломку стелите господин очередной ГОРЕруководитель?
  • В нормальных регионах давно функционируют крупные геронтологические центры. Это нужно и Псковской области.
  • Согласен с10:43, но как ни крути старики, старики это прошлое, наше прошлое. Отношение к ним за последнии 20 лет как государства так и его граждан испоганилось. Это видно везде: и в автобусе, и в магазине... В целов во всей повседневности. А будущее. Присмотрелись бы к домам ребёнка, детским домам, интернатам. Ну ничего, хоть преступникам стало лучше.
  • Как государство в целом к старикам относится - торжественно подкидывая два раза в год к пенсии по стольнику, так и отдельные представители этого государства.
  • к 10.16 Согласна - а где все проверяльщики - которые за это деньги получают? Куда смотрели? Круговая порука везде! Когда надо глазки прикроем - или пыль в глаза пустим!
  • Пока не крикнут о проблеме или не ткнут в неё пальцем - никто не видит . Надо наказывать не только директора - а и у всех вышестоящих спросить: куда их глаза смотрели????? Хорошими делами прославиться нельзя: на всю страну эти безобразия вчера в новостях показали.
  • За всем этим стоит Демьяненко, он при всех властях умел правильно делить казенные бабки.
  • Согласна с 11:54 и 11:56!!! А вас 10:43 мне нам нисколько не жаль! Вы теперь будете обливать грязью волонтеров( а что вы могжете другое?), плакать о том, как вы мучились и страдали без спонсоров!!! Бабушек и дедушек, которых уже нет по вашей вине, вы и не вспомнили, забота только о своем кошельке и обвинения всех и вся...
  • псковичка
    А почему только на КОНТРОЛЕ у ТУРЧАКА будет ДП ЯММ,а в остальных домах престарелых,детских приютах ,раскинутых по области ВСЕ ХОРОШО???? А ОПОЧКА? А что с медсестрой-она в ТЕНИ и НЕ ВИНОВАТАЯ-это не тали ТЕТКА с карими глазами тыркающая себя в грудь??!!!По т/в было ХОРОШО показано,как ТАМ -ХОРОШО! Мое мнение -СМЕНИТЬ ВЕСЬ ОБСЛУЖИВАЮЩИЙ ПЕРСОНАЛ,ВЕСЬ!!!!ВСЕ ПОЛЬЗОВАЛИЬ и ИЗДЕВАЛИСЬ НАД НЕМОЩНЫМИ СТАРИКАМИ!!! ПОЖЕЛАНИЯ ДЕВУШКАМ- ДЕРЖИТЕСЬ и НИКОГО НЕ БОЙТЕСЬ!!!ЛУЧШЕ ДЕРЖАТЬ НАС, ПСКОВИЧЕЙ ,В КУРСЕ ПРОБЛЕМ ЭТОГО ДЕЛА...!А что в области при "молодежном движении "такого нет или СЛАБО??? поднимать назревшие проблемы дома,а не ждать ПОМОЩИ от москвичей или питерцев???
  • А что ПОПОВ ВЛАДИМИР Уволен по СОБСТВЕННОМУ ...????с правом занимать руководящие должности???? Интересно,а остальные виноватые перед стариками остались при своих интересах и на своих местах!!!????
  • 10:43
    Вообще-то жалости я не просил, господа! Просил обратить внимание зачем девушки из инициативной группы ждали так долго (до осени), когда старики голодали, за ними не ухаживали и не оказаывали помощь. Да и приехав туда наблюдали как пожилые страдают без еды, которая стояла рядом. А покормить горе-добровольцы не смогли и не догадались. Видимо занимались съемками!
  • Что вы к девочкам прикапались? Старики наверно первый раз помылись, переоделись и в палатах более-менее наведен порядок. А то что властям наплевать было это факт. Если это будет на контроле, чтобы другим неповадно было - хорошо! Вы вспомните наши псковские больницы, мы более -менее крепкие люди не можем добиться от медперсонала ничего, что говорить о беспомощных стариках. Очнитесь псковичи, вам что плохо стало, что старикам стало немного легче. Спасибо девочкам, что двинули все это с места. Положительный результат есть, это точно.
  • Меня удивляет позиция когда всё необходимое есть, но оно закрыто на ключ и хранится вот для таких показушных проверок. Вроде у нас всё хорошо. Ведь ходунки плохо ходящим не дают. Понятно что есть контингент который и пьёт но это же реалии. К сожалению прокурорскую проверку можно делать с уведомлением, А вот неожиданно приехать и посмотреть что вечером в сумках у работников домой носится и на чём спят старики. И какие от них запахи. Думаю что правда волонтеров подтвердится.
  • "Да и приехав туда наблюдали как пожилые страдают без еды, которая стояла рядом. А покормить горе-добровольцы не смогли и не догадались..." А с чего вы взяли, что они наблюдали? Вероятно, они и кормили. Но они ведь не могут там поселиться и делать это каждый день!
  • Перестаньте девчонок позорить! Кто из наших псковских с деньгами отвез целый микроавтобус прибамбасов для дома престарелых? Никто! И не стыдно еще охаивать то, что сделали не вы, а девчонки.
  • иван
    девочки хоть шум подняли-толпы депутатов навыбирали..общественная палата вот теперь уполномоченный по правам человека..бибикова из собеса-все забегали..вот теперь жареным запахло а получают зарплаты,льготы немалые,премиальные и ни с места молодцы девчонки-расшевелили этот спрут..хритоненков-глава единой россии-врач,антонов-депутат госдумы-врач..что не знали?обязаны знать..попробуйте решить какой-то вопрос-от одних бумаг замучаешься..
  • Обсуждать можно и здесь http://vkontakte.ru/topic-5216974_21589242?offset=last#scroll
  • Девочкм из Москвы решили пропиарить себя! Если кто-то видит нарушения, то в первую очередь об этом говорят руководителю. Если рукводитель учреждения не отреагировал, то для этого есть руководитсво управления соцзащиты. Если и оно не отреагировало, то тогда обращайтесь к Губернатору. Вот тогда все получат по полной программе. А эти девочки сразу в интернет информацию, понимая какое внимание сейчас уделяется Президентом. Конечно девочки теперь герои в глазах общественности. А вот сделать верные шаги по наказанию нарушителей - это они не сделали - тогда ведь о них никто и не узнает. КРУТО, девчонки, умело продуманный ход для свое же PR компании. не о стариках они думали..о себе. ..любимых...
  • Для 29.10.2009 17:48
    Читайте внимательно "........ Мы обращались в соцзащиту города Пскова, просили о переводе бабушек в другие учреждения. Кроме кладбища, не перевели никого и никуда. Неожиданная проверка, о которой директор узнал за день до ее приезда, обнаружила бабушек (естественно) перебинтованными с головы до ног, обещала вынести директору строгий выговор, и все осталось по-прежнему. Медсестрам тоже обещан выговор, но, по словам директора, «раз они не явились в назначенное время, выговор пришлось отменить». Источник здесь http://o-liska.livejournal.com/26814.html Как вы здесь их выставляете пустышками, так и власть к ним отнеслась, пустой "пук", а ход с интернетом они верный приняли! Я их поддерживаю!!! Позор таким чиновникам!!!
  • Сказка просто... Был интернат.. Давно был... Все проверки регулярно проводились... Всё было рОвно... И тут, ВНЕЗАПНО ))) Какая-то девочка решила поиграть в СКАНДАЛЬНЫЙ РЕПОРТАЖ. И начинаются судорожные метания властей, летят головы начальников, и т.д. резюмируя ВСЯ СТАТЬЯ - ЧУШЬ И ПРОВОКАЦИЯ ПИОНЕРКИ Я не стремлюсь ни в коей мере оправдать состояние дел в нашей социальной сфере! Оно вам и так прекрасно известно! Про воровство на всех уровнях власти вам тоже хорошо известно! Это уже стало СИСТЕМОЙ, а не виной каких-то конкретных людей! А вот такая КАТЕГОРИЧНАЯ реакция властей на эту "утку" действительно поражает... Версия: Бюджет новый на 2010-2012 год СОЦИАЛЬНО-ОРИЕНТИРОВАН, поэтому место начальника Управления Соц.Развития, думаю, будет особенно шоколадным... А подсиживать его начали какбе издалека... С директора интерната... Но какой БАНАЛЬНЫЙ и ОТКРОВЕННЫЙ слив... Я поражен =)))
  • Семеновна
    Чему поражаетесь - а ну ка Вас поморят голодом в старости и памперсы не поменяют и ногти не постригут что с Вами будет? Лизу осуждаете, что девочка могла сделать, если они на ключ все закрывали, драться с ними. Ишь брезговал директор к бабушке гниющей подойти. Какое свинство, так относится к старикам! Нет оправдания ни персоналу, ни директору. Надо просто там, где нет квалифицированных работников - убрать интернаты и сделать 2-3 крупных в области. Туда и помещать стариков из всех районов. но так, чтобы им жизнь в радость была, а не в могилу хотелось. ПОЗОР ДЛЯ ВСЕЙ РОССИИ - ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К СТАРИКАМ!
  • Бабули заморенные в России, пенсии маленькие, в клюквах сидят по болотам, в 70 лет, потому что пенсии не хватает, а хочется внукам помочь. Что за жизнь в России, хоть бы старикам нормальные пенсии сделали. В домах престарелых что творится, у людей один выход - в могилу. Ну и живем,русский народ -победитель в Великой Отечественной Войне!
  • "И еще... Может это и некрасиво, об этом писать. Да я плюю на это.. Так вот. На сколько я знаю и слышала, у директора Ямского дома интерната 3 машины, дача, недавно он купил квартиру... То, что я перечислила, это еще не весь перечень ПРЕСТУПЛЕНИЙ этого директора!!! " И Вы защищаете такого подонка, котрый на костях несчастных стариков построил себе дачу и накупил машин?
  • Для 29.10.2009 17:48 А при чем тут управлени соцзащитыг.Пскова? У этого интерната учредитель областное управление , в не городское!!!! надо знать куда обращаться!!!!
  • Чистить - не расчистить псковский гадюжник... Кузя занимался своим карманом, но и у него лопнуло терпение по поводу махинаций в программе "Жилье-молодым" начальницы-хрюши Катьки Миничевой. Кузя ее снял, а армянин Мнацаканян (областная соцзащита) взял ее под свое крыло на на более высокий пост. Есть еще один поклонник нацменовских диаспор - 50-ти процентный чиченец Демьяненко. которого во время визита на Псковщину поставил чиченец Хасбулат Русланович. Как они щебетали по-чиченски в педкомплексе! Они мстят и уничтожают русских...
  • Девочки ни одного хорошего слова не сказали о людях которые им помогали. Одна грязь.Пройдет время и многие изменят о них мнение, не в лучшую сторону.
  • Бабулек повезли в другой интернат.Для них стресс и одна дорога -погост.Это ожидает большинство првинциалов,но не вас москвичи. Вы живете в другом мире.
  • Дать бы эту гадюку Лизу этим старикам на расправу. Они голыми руками порвали бы эту волонтёршу. Бог ещё накажет эту ..........
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...