36

Во все социальные учреждения Псковской области нагрянет проверка

В администрации Псковской области формируется план проверки деятельности всех социальных учреждений региона. Такое решение принял губернатор Андрей Турчак на основании результатов работы комиссии по расследованию ситуации в ГУСО "Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов" (Гдовский район). Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.
  • Денис
    Лиза, я приветствую все ваши благие намеренья в отношении пожилых людей. Уважаю вас за это!!! Но вот ситуация с Яммским домом-интерната для престарелых не даёт покоя. Вы молодцы, делали ремонт, веселили старушек и дедушек. Но вам не кажется, что ситуация вышла из под контроля? Благодаря вашему блогу. Пострадал человек. На его карьере губернатор с вашей помощью поставил большой жирный крест, не вникая в подробности происходящего. Я сторонний наблюдатель. Я руководитель фирмы по Пожарно-техническому контролю объектов социально-культурной сферы деятельности. По области за 4 года работы видел и хуже состояние зданий домов-интернатов для престарелых. Благодаря вашей инфо-войне пострадал уважаемый человек. Прошу объяснений
  • Очень плохо, что губернатор не вникал в подробности, а надо бы сначала вникнуть, а потом решать, возможно только выговыр вынести...
  • Семеновна
    Извините, Денис, но Губернатор делает все правильно. Хуже Ямм, я смотрела ссылки, вряд ли бывает. А Вы видели пролежни у бабушки на ссылке и убогое помещение, оборванные обои, одеяла без постельного белья? О чем Вы говорите, Денис! Пусть радуется директор, который для Вас человек, что его не расстреляли, как фашиста за то, что он людям уважаемым устроил конц. лагерь. Может Вы один из этих директоров? Вернее его коллега по работе, что Вы так радееете не за умерших и доведенных до облысения стариков, котрым ногти даже не удосуживались стричь вовремя и они инфицировались и вызывали гангрену? Вы тоже из живодеров будете гестаповских? А, Денис?
  • Губернатору
    Уважаемый губернатор, проверьте все дома интернаты, во всех районах области, похоже что и в других найдутся нарушения,пусть не столько как в Яммах, но найдутся. Нет совести у заевшихся чиновников - " Редко кто работая близ корыта, с него не попьет".
  • Денис
    Семеновна, не надо ссылки смотреть. Плюньте на интенет, берите машину и проедтесь по всем интернатам области. Вы будете шокированы.
  • Вот комиссия и проедется...
  • Турчак из пугливых но нельзя допускать чтобы блоггеры руководили работой АПО А всё таки некрасивая история 1) результаты хозяйствования 2) методы перевода стрелок
  • Эту Лизу очень хочется нехорошим словом назвать.
  • Хорошая статья о социалке в Псковской области в "Новой газете" 30 октября-1ноября www.novayagazeta.ru
  • бестолковая эта лиза.
  • Да куда уж ей до вас, толковый вы наш
  • Русский народ всегда недоволен. Плохо старикам - недоволен, сняли начальника, из-за которого плохо старикам - опять недоволен, жалко чувака. А нехорошими словами клянут молодежь, когда она не в свое дело лезет, взрослым дядям и тетям воровать мешает. И это глупость, что волонтеры порулили АПО. Не такие в АПО простые, чтобы прямо-таки бежать по каждому звонку. Но АПО тоже репутация дорога. Пока, по крайней мере. Таких молодых бы побольше, порядок бы был и народ может довольным бы стал.
  • Продавец кошмаров
    Кросспостинг это мощный инструмент расскрутки сайта в умелых руках и потому важно использовать его правильно, дабы не навредить. Девочки перестарались!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Девочки все сделали правильно. Перестарался ты со своим бездарным фотошопом.
  • Продавец кошмаров
    31.10.2009 01:03 | # Везет ПО на всяких приезжих ЛИЗ
  • Денис и все здравомыслящие, спасибо! Как скоры на расправы у нас власти стали! Особенно символично, что стариков вывезли из Ямм в Остров и Опочку без их согласия в день репрессированных, без вины расстрелянных людей. Вывезли в скором порядке, но несколько человек, которые не уехали,остались в с. Ямм, в своих домах, рассказали, как они проклинали эту, так некоторым понравившуюся Лизу, за то, что она натворила.Они выражались по-русски, не могу цитировать по естесственным причинам. Они все плакали и проклинали её. А вы, типа СЕМЁНОВНЫ, в курсе, что данная волонтёрка, так впечатлившая нашу администрацию и её главу, ВЕРУЮЩЕГО человека, член секты,? Найдите её "Вконтакте", всё узнаете. Люди, причём, действительно находящиеся в курсе событий пообщались в онлайне с этим "борцом" и услышали от неё только оскорбления (и от её подружки). И ещё: девочка волонтирует чаще в Германии. Конечно, наши ДП с ними не сравнятся. Но это проблема властей. А человек (директор)пострадал без вины.Так что не берите, СЕМЁНОВЕНА и прочие , роль судии, не увидев, не услышав очевидцев и участников событий.
  • если этот кросспостинг поможет хотя бы одному старику уже хорошо.Россия тогда станет РОССИЕЙ, когда научится уважать человеческую жизнь.
  • телезритель
    Когда пьяный мент надебоширил, сняли не его непосредственного начальника, а главного мента республики! В Тыве, кажись, дело недавно было. Снять надо Демьяненко и понизить Мнацакяна - вот это будет нормальный управленческий алгоритм
  • Лиза - молодец! Телезритель +100! Денис, вы, похоже, больше всего за свои доходы переживаете! Вдруг новый директор окажется неуважаемым человеком и не позовет ВАШУ фирму ставить сигнализацию...
  • Семеновна
    Денис! Вот именно, видимо с бывшим директором из одного корыта хлебали, все баланда в корыте закрыта и для Вас и для коллеги директора...А в Опочке стариков кормить и содержать будут нормально, через год они приедут живехонькие и здоровехонькие, назло Вам и будут жить в новом интернате, надеюсь с новым, более порядочным персоналом. За год при нормальном питании у стариков хоть волосы отрастут и ногти им там обстригут. Причем Опочка, зная положение дел в Яммах, не позволит морить голодом стариков.Да и Губернатор, раз взялся лично за это дело - наладит финансирование и контроль за всеми социальными учреждениями в области.
  • Лиза - так держать! Умница, наводи порядок в стране дальше!
  • это знают все!
    вся социалка больше 15 лет под демьяненкой ходит. пилит бюджетные денежки, выделенные на реставрацию культурных объектов и ремонт домов престарелых. дети у него в москве квартирами обеспечены так, как и коренным москвичам не снилось. не на зарплату ведь! Ваше имя:
  • Лиза оказывается была в Опочецком Доме престарелых, есть на ее сайте об этой поездке информация и фотографии и не было у волонтеров отрицательных эмоций при общении с Опочецким медперсоналом и директором. Вот что она пишет на своем сайте, посетив более 30 Домов для престарелых - ..такого ужасающего положения стариков она не встречала ранее нигде, как в Яммах".
  • интересная точка зрения www.lenta.ru
  • Лиза- молодец, а персонал надо расстреливать, это самый настоящий фашизм.
  • предыдущему
    Я так и не поняла, Вы за 37 год?
  • Я за более жесткие наказания. Слишком гуманно мы подходим к халатности медиков.
  • Николай Иванович.
    Уважаемые участники дискуссии. Сегодня мы все стали свидетелями, как студентка Лиза из МГУ, через общедоступную сеть интернет изложила своё видение действительности. Каких либо требований она ни к кому не предъявляла. Её вины нет, что её высказывание вызвало такую эмоциональную реакцию наших граждан и даже очень оперативную реакцию власти. И всем стало ясно и о виноватых, и о кормушках от социалки за счёт стариков, и на что может быть способна власть по разрешению вопрос простых граждан. В 37году такой возможности не было. Виновные живы. Потеря должности и кормушки - не расстрел и не Колыма. Так что техническому прогрессу обязаны господа кормушники. И не вякайте на девочку Лизу, а благодарите её, что не расстреляли.
  • очевидцы
    коллектив областного комитета по соцзащите всегда славился своим умением гулять и отмечать. к ним дирекотра домов-интернатов, районные руководители никогда с пустыми руками не являются. все в пакетике бутылочки, сельские деликатесики. ну народ и отрывается потом всем коллетивом. до проблем ли тут !
  • Меня интерисует-как живут дети а Псковских домах-интернатах? Почему при помощи из Германии,они ходят в соих старых джинсах,драных кроссовках и холодных куртках
  • для того чтобы в "контакте" прочесть проэтих сектантов -надо регистрироваться .Рассказал бы что прочитал или ссылку дал.
  • и еще :думаю что такая пиар акция была необходима для подтверждения того что деньги секты или фонда тратятся не зря Теперь им добавят еще.У лубого такого хорошего дела есть второе дно."смотри кому выгодно " а остальное -игра на эмоциях
  • Будь прокляты эти Лизы, делающие свои грязные дела на фоне стариков. Если бы их отдали сейчас им в руки, старики растерзали бы её! Перестарались хреновы девочки, ой перестарались...
  • старики действительно клянут на чем стоит этих девиц, сам слышал, лично. Танцульки танцульками, а фотографировать голую женщину ночью, когда она без сознания - это пример этики для молодежи? Сначала однозначно был на стороне волонтеров, а потом, когда ситуация начала разворачиваться - мнение изменилось. Всегда нужно думать о последствиях для людей. Я не знаю свой ли это пиар у этой Осойкиной или что то еще, я знаю одно: о работе всей Псковской области нельзя судить по эмоциональным всплескам благополучной юной мосвички. Правильно дед сказал из этого дома-интерната, что девицы эти жизни не нюхали, поэтому и судить им рано о чем либо.
  • а я верю, что Турчак ограничится только неполным соответствием в отношении Мнацаканяна, и оставит его работать. Хватит менять начальников соцзащиты - эта чехарда ни к чему хорошему не приведет как для общего дела так и для всего коллектива, сколько уже можно лихорадить управление? Опять менять на нового человека - он опять будет въезжать, опять менять структуру, опять трясти кадры и ни к чему это опять не приведет. Работает человек неравнодушный, работает в очень непростых условиях, пользуется авторитетом и у руководства и и у подчиненных. Проколы бывают у всех. И потом Мнацаканян подневолен Демьяненко. Ни шагу вправо или влево. Самому ничего хорошего и полезного делать не дадут. На все воля Демьяненко. Так за что Мнацаканяну то досталось? Демьяненко - вот корень проблемы. Слава Господу - хоть культуру, спорт и здравоохранение отобрали. Может хоть там теперь все нормально будет. Жаль только бедная соцзащита и образование в заложниках остались, как наказание какое то.
  • Это все понимают, но за Демьян - чеченская диаспора, он из Грозного, мать - чеченка.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...