164
 

Спасибо Андрей Анатольевич!

Кто-нибудь еще хочет сказать спасибо нашем губернатору за его внимание, понимание, человеческий подход: за дороги, за стоянку для тур. автобусов, за первые шаги в усовершенствовании площади Ленина и привокзальной площади... За его чуткость, свежий взгляд, за чистоту в городе и много многое другое.... Просто огромное человеческое С П А С И Б О!
  • Продавец кошмаров
    Ну да, приятно, когда умный человек со свежими идеями у власти. Верный курс выбрал губернатор. Так держать, Андрей Анатольевич. Искренне ваш, Продавец Кошмаров.
  • ДОЯРКА
    ГДЕ МОЛОДОСТЬ-ТАМ И МОЗГИ!СТАРЫХ ЧИНОВНИКОВ НА ПЕНСИЮ, АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! СПАСИБО!! ПУСТЬ ПРОКУРАТУРА ОТРАБАТЫВАЕТ СВОИ ДЕНЬГИ и РАБОТАЕТ НЕ ПОД РУКОВОДСТВОМ ГЛАВ РАЙОНОВ.
  • Спасибо!
  • Мы скажем спасибо тогда, когда что-то сдвинется с места в районных центрах.
  • Спасибо Андрей Анатольевич!
  • А я не буду жадничать ). Спасибо! Первый раз с начала 90-ых меня посетило чувство искренней благодарности к представителю местной власти.
  • За ЯММЫ спасибо, что разбираетесь с этим делом, а то всю страну мурашками покрыло от яммского гестаповского режима.
  • Хотелось бы увидеть язык спасибиста.
  • Пройдёт зима настанет лето спасибо партии за это!
  • Спасибо!
  • пассажир 081
    Спасибо!
  • вы чего, люди? обалдели?
  • ПАИ, хорош гнать дешевую заказуху. А то скоро будет утро начинаться: Партия-Турчак-РПЦ.
  • Продавец кошмаров
    РПЦ уже здесь. Лиза и её отец профессор Олескин, как мармоны мозги вые@ли простым людишкам.
  • "Милорд, позвольте мне быть с вами по-стариковски откровенным и сказать прямо - вы великий человек, сударь!". Может тему завели сотрудники ПАИ, в надежде, что их заметят и зарплату дадут???
  • Миша
    И правда дурдом...:(
  • Спасибо! И дальнейших успехов в превращении помойки в областной центр.
  • Рядовой житель Пскова
    Смотрю на происходящее и удивляюсь, почему в течениие последних десятилетий нельзя было делать тоже самое! Спасибо губернатору за проделанную работу (боюсь сглазить).
  • Пскович
    Сложно сказать спасибо, когда благодарить не за что.
  • Геббельс: повторяя неустанно десятки раз одно и то же можно заставить людей поверить в это...
  • Посмотрим на эти дороги через год. Михайлов ремонтировал -капец. Кузнецов ремонтировал - капец. Весной то же самое будет. Спасибо за 4188рублей пенсии.
  • Старожил
    То, что в этом году, с ремонтом дорог произошёл большой сдвиг, в лучшую сторону, отрицать и не замечать, глупо... Отремонтированы даже те улицы, по которым годами невозможно было ездить, а власти под разными предлогами их не ремонтировали... Вот, если бы ещё, хотя это и не его дело, Андрей Анатольевич разобрался бы с умниками, устроившими бедлам с разметкой, на Коммунальной улице, вообще было бы здорово! А спасибо губернатор, заслужил в любом случае.
  • Ольга
    И я хочу сказать - СПАСИБО! И дальнейших успехов! Молодец! Пускай и дальше раскачивает псковское "болото!". Вроде и в медицине (платные услуги) хочет разобраться , и скупке краденых мобильных телефонов на хвост наступить.
  • Это за стоянку для тур автобусов спасибо! После того как один предприниматель все пороги администрации оббил что бы ему эту стоянку разрешили сделать, а ему в каждом кабинете говорили только цену вопроса... Но идея по всей видимости понравилась, и внезапно появилась облагороженная не предпринимателем, а администрацией стоянка.
  • Продавец кошмаров
    31.10.2009 00:51 | # меня имеете ввиду? Там в Земельном тётки злые, особенно худенькая. Твари безмозглые, столько пустырей, а места недать, пьфу!
  • к чему такой восторг? это просто такая работа, к которой г-н Турчак относится вроде как добросовестней Лютого
  • Наверное, вам повезло - увидеть положительные стороны в работе губернатора! Но мне что-то не очень.За что хвалить? За то, что он делает работу, за которую ему ПЛАТЯТ? Мы работем честно и не ждём никакого спасибо. Почему за каждый мм в движении чиновника надо расшаркиваться и благодарить? Да уж, рабство, наверное, из русских душ никогда не исчезнет! Да, а ПАИ разочаровали...
  • А давайте ему памятник поставим - вместо Ленина! *предваряя скептические вопросы* А чё?..
  • Чего же вы такие злые. Не уже ли не видно прогресса? А предидущие и этого не могли сделать (вернее не хотели). И что же вам так трудно сказать СПАСИБО, язык что ли переломится? СПАСИБО Андрей Анатольевич! И надеюсь в дальнейшем наш город будет процветать благодаря вашим усилиям!
  • Старожил
    Предыдущие тоже работали и не бесплатно, но только энергия была направлена в другое русло. Не дорог и не до народа было....
  • ИВАН
    Что уже за то что чиновники хоть что-то делают,за каждый шаг спасибо за то что пришел на работу спасибо!Вежливость очень хорошо но вы же не лезете в кабину автобуса говорить спасибо водителю что вышел на работу,что бензин не слил и не продал,что на остановке остановился,что не заснул за рулем.почему что для обычного человека нормально выйти и работать то для слуг народа подвиг: пенсию повысили на сто рублей -медаль!деньги не все разворовал-орден! Псковичи дорогие вам самим не смешно?
  • ИВАН
    Что уже за то что чиновники хоть что-то делают,за каждый шаг спасибо за то что пришел на работу спасибо!Вежливость очень хорошо но вы же не лезете в кабину автобуса говорить спасибо водителю что вышел на работу,что бензин не слил и не продал,что на остановке остановился,что не заснул за рулем.почему что для обычного человека нормально выйти и работать то для слуг народа подвиг: пенсию повысили на сто рублей -медаль!деньги не все разворовал-орден! Псковичи дорогие вам самим не смешно?
  • художник
    СПАСИБО! вот бы еще покровскую башню покрыть, и речную ул. заасфальтировать...
  • В шансоне, кроме двух евреев - Шуфутинского и Розенблюма, на щит никого не поднимают. Есть группа "Крестовый туз", в одной из песен которой есть слова "Россия наш большой дурдом..." Предыдущие блогеры это подтверждают. Всех дурят Интернетом. Один из вас возмутился, что его мысли ПАИ стерло. Берите выше , дорогуша, 90 процентов россиян пользуются Касперским, который со своей секретной лабораторией делает большую политику в паутине по заданию Путина и ФСБ. Кто такой Касперский? Бывший работник ФСБ. Недавно Путин за его кипучую мутату даже дал премию. Все это - Единая Россия, жидо-христианская церковь, дороги, Ямм и прочее -дурдом, политическая мишура и, как результат,-отмывание денег.
  • Просто работать "как положено" для Псковской области - мало, губернатор действительно - пашет, отношение к людям в должностной инструкции не пропишешь и не проверишь, а значит действительно есть за что, присоединяюсь - СПАСИБО!
  • Побывайте в других областных центрах России, крикуны. Псковская отстала от них навсегда.
  • старожил
    Кому понравилось выступать под моим ником?
  • Борис
    Спасибо! От всего сердца!
  • Семеновна
    А знаете, спасибо сказать и хорошие слова человеку - это замечательно. При жизни любить друг друга надо и по человечески относиться. А то у нас при жизни человека охаивают, а потом возводят на пьедестал, когда он уже в могиле. Вспомните мудрую песнь Булата Окуджавы "Давайте говорить друг другу комплименты...." Поэтому я всем Вам здесь присутствующим желаю всего самого хорошего, успехов, удачи, благополучия! Ну а Губернатору- крепкого здоровья прежде всего на такой нервной работе! Работайте и дальше по совести, как начали, Андрей Анатольевич!
  • о_О
    хе.. и года не прошло)) ждем первого камня ледового дворца, ремонта драм. театра и крышу у Покровки с двумя огромными картинами внутри... а пока - рановато...
  • автомобилист
    СПАСИБО
  • верующие
    наконец в православном городе появился православный губернатор.воспитанный человек, достойный отец семейства
  • Андрей Анатольевич! Огромное спасибо за Ваши добрые начинания. За Вашу смелость и решительность. За дороги. За начинания в наведение порядка в медицине, главное здесь не остановиться на пол-пути, а то некоторые чиновники широко известные своими делишками уже Вас провожают из области . За Вашу человечность православного человека. Храни Вас Господь! Будем за Вас молиться.
  • Народ и власть, как оказалось, могут быть едины, даже в наши дни. А всего-то надо - не быть эгоистом находясь у власти (тьфу-тьфу-тьфу) - так держать, спасибо
  • СМОТРИТЕ ДЫРКУ НЕ ЗАЛИЖИТЕ !!!
  • для 14:50
    Фу, как грубо!
  • Ребята я тут что то проспал: когда у нас появился равноапостольный инок Андрей о-хо-хо... Вот что значит с РПЦ дружить!
  • Андрей Анатольевич, очень позитивна, вся Ваша деятельность. Держитесь, а на недругов не обращайте внимания. "Караван, то идёт!" А это отлично! Здоровья Вам и успехов!
  • Когда уберут недострои-гостиницы с набережной, что слабо? Это не Яммский интернат ремонтировать...
  • Прохожий
    Молодец Андрей Анатольевич, и спасибо за дороги - меньше денег тратим на ремонт машин - больше остается в семье. Можно было бы подумать насчет детского развлекательного центра, а то в детском парке отстойные и просто опасные "аттракционы" 19 века, сходить с детьми можно только в Империал, да и там скучновато.
  • Василий
    Почему за каждый мм в движении чиновника надо расшаркиваться и благодарить= Вот такой народ русский, сам же создает культличности, расшаркиваясь, говоря спасибо за малость - но ведь это его губернатора повседневная работа, как и у многих граждан страны. Почему в Америке не говорят спасибо на каждом шагу власти , жители которой живут в прекрасных домах, и в России нет, а только у богатых за забором, американцы даже порой не знают кто у них президент...Потому что они знают, что на них работает Конституция, к которой куда больше почтения...В районных центрах попираются права граждан, жилья нет...работы нет, за что благодарить? Если губернатор добросовестно относится к своим обязанностям, это пример значит, для подражания всем чиновникамТолько и всего. Или уже стало диковинкой, что человек у власти выполняет честно свои полномочия? В какой тогда дремучести мы живем, где в цивилизованном мире это просто норма? И мы все это знаем, когда едем в Европу и удивляемся чистоте и красоте, ухоженности городов. Я что-то не слышал, чтобы там спасибо кричали на каждом шагу...Есть хорошая русская поговорка На всякий чих не наздравствуешься...У русских всегда так, сейчас готовы чуть ли не кланяться в ножки, а потом случись что, так оговорят и предадут анафеме, что мало не покажется именно того, кого боготворили...
  • Приятно видеть, что псковичи понимают: проплаченные славословия не заменят отсутствие реальных результатов.
  • Господи, он ведь НИЧЕГО не сделал! Ну подогнал папа свою фирму, по-семейному БЕЗ КОНКУРСА срубили деньжат. За рубежом уже бы был в отставке... Уволил бедного директора дома ветеранов, ПРИКРЫВАЯ СВОЙ ЗАД... С площадью Ленина понятно, что ничего не будет, с выносом киосков вдоль Октябрьского проспекта - глупость, потянет безработицу... Убрать ПЛЯЖ ? Где новый-то будет? С монастырской зоной вообще ПОЗОР, до народна уже доползла сия весть... Дворы НЕПРОЕЗЖИЕ и таковыми останутся, уверяю вас, господа спасибщики. А окружение, эти паортреты пока в тени, но открытие вернисажа СКОРО.
  • Как раз кое-какие результаты есть,взять хотя бы дороги и другое, а вот у Кузи за 5 лет НИЧЕГО, кроме вороства.
  • Дороги делают рабочии. Конкурсы и аукционы не проводяться, а это прямое нарушение федерального законодательства. Пока он в неприкасаемых, а что будет потом ? Вся вышеизложенная писанина свидетельствует лишь о том, что в России возможен только авторитаризм. Демократия не для нас. Дали нам посадника, работает - молодец. Уберут, тут и начнём в спину плевать. А в том, что работает не должно быть ни чего странного, обязан работать. И не за что здесь расшаркиваться.
  • Евгения
    Те, кто думает, что эту замететку написаи журнаисты ПАИ - вы сильно заблуждаетесь. Почему вы считаете, что обычный житель Пскова не может просто так от чистого сердца побагодарить губернатора за его работу.?!...
  • lдля 31.10.2009 18:36 | # Это Вы, Кузенька так рьяно пишете небось?
  • Миша
    Маразм крепчает. Если ослы уже сейчас хвалу ему поют, что будет, когда он доживёт до возраста Леонида Ильича? Мне жалко своих внуков. :(
  • Миша
    А понял ! - это такое развлечение скобарей на Halloween. Я то старый и не въехал сразу. Ну тогда развлекайтесь дальше - удачных шуток.
  • Анна Андреевна
    Во как! Кому надо тот и пусть лично от себя пишет и не призывает за милости благодарить.Это раньше за милости царя-батюшку благодарили...А потом казнили...Лучше написали бы заметку, что вот в такой районе стало вдруг лучше, чище...Молодец, губернатор! Президент Лукашенко в Беларуси куда больше делает, так народ не говорит ему спасибо по каждой малости, а просто уважительно называет БАТЬКА.
  • Нет всё таки развлекуха не полная чего то не хватает! Надо всё таки чтобы это письмо появилось на ПЛН вот бы обхохотались...
  • поддерживаю того, кто "поблагодарил" за пенсию :-)) вот, что нужно делать, так это благосостояние людей повышать!!!! решать вопросы с безработицей! я (как пешеход) как ломала каблуки и стирала набойки от уродских тротуаров с каменной крошкой, так и продолжаю от этого страдать... С нашим роддомом нужно что-то делать, проезд в общественном транспорте уменьшать, пенсии и зарплаты повышать! понятно, что за всё сразу не взяться, но а на что помощники, так сказать, избранники наши? :-) короче, готова заранее сказать СПАСИБО! ;-) не подведите ;-)
  • Конвой тоже свободен всем спасибо!
  • Вот ещё отменил распорежение о том чтобы школьные автобусы передать АТП. Вообще молодец был А ещё навл бы порядок в медецинских заведениях. Спасибо за дороги.
  • Zloy
    В пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Поволжье" в Самаре известный самарский блогер Виталий Папилкин бросил ботинок в мэра города Виктора Тархова. Инцидент произошел 30 октября во время выступления главы города на пресс-конференции, посвященной трехлетнему пребыванию господина Тархова на посту мэра. Папилкин попытался спросить у главы города, почему в своем блоге Тархов не ответил на его вопрос о бывшем муже дочери градоначальника. По мнению Папилкина, экс-супруг Людмилы Тарховой Иван Мотынга является криминальным авторитетом и даже "...теневым мэром Самары". Однако договорить блогеру не дали: время пресс-конференции было четко лимитировано. Тогда обиженный блогер запустил ботинком в градоначальника. Протестующий промахнулся и был оперативно выведен из аудитории. Отметим, что 12 октября в своем блоге Папилкин написал открытое письмо Виктору Тархову, в котором выразил убежденность в том, что мэр работает "в крепкой связке с самыми одиозными представителями самарской организованной преступности" и попросил от Тархова объяснения этих отношений. В доказательство своих слов Папилкин привел некоторые факты. Например, о том, как на глазах у подчиненного Тархова - директора МП "Спецкомбинат ритуальных услуг" и депутата гордумы Александра Шатохина - избили представителя структуры, заявившейся на торгах как конкурент Спецкомбината. Торги, проводившиеся 21 августа, должны были определить, кому достанутся 600 миллионов рублей, которые городская казна выделила на строительство крематория. Камера видеонаблюдения зафиксировала сцену избиения. По данным блогера, который ссылается на источники в правоохранительных органах, нападавшими были представители ОПГ Сергея Яшина (Дохлого), которая, по тем же данным, контролирует Шатохина. Правоохранительные органы начали разбирательство, а депутат Шатохин был отстранен от должности и попал в больницу. Вскоре Шатохин вернулся на свою должность. Пипилкин, сославшись на "мнение ряда информированных источников", заявил, что возвращение было пролоббировано все теми же представители ОПГ, воспользовавшихся посредничеством хорошо известного в "авторитетных кругах" Ивана Мотынги, бывшего мужа дочери мэра. По информации Папилкина, возвращение Шатохина на должность произошло при помощи Людмилы Тарховой. При этом озвучивается и сумма, которую якобы выложила ОПГ за возвращение Шатохина.
  • Zloy
    Полагаю, что ботинкометание станет в Россиянии традицией.
  • А как же конкурсы? Неужто он убрал "умников" -теоретиков Кадочникова и Щербакова. Если так, то в двойне спасибо.
  • Сдвиги есть, но вот странно молчание Турчака относительно Елисаветы, почему он боится расквитаться с этой ведьмой? Не думаю, что за нее будет стоять горой Кремль. А Слизка? Кто она такая? Ее тоже к ногтю можно прибрать при желании. Так что, Турчак, давай, не боись, за тобой пойдет весь народ.
  • Сдвиги есть, но вот странно молчание Турчака относительно Елисаветы, почему он боится расквитаться с этой ведьмой? Не думаю, что за нее будет стоять горой Кремль. А Слизка? Кто она такая? Ее тоже к ногтю можно прибрать при желании. Так что, Турчак, давай, не боись, за тобой пойдет весь народ.
  • Славословие... как грубо примитивно без изящества Как говорил великий вождь и учитель Жванецкий:"Щательней надо товарищи щательней!"
  • Честно, первый раз узнал имя-отчество. А, если, серьезно, то поражает в очередной раз лизоблюдство. Ну, представьте, вы торчите на своей работе, а на вас сыпятся ото всюду благодарности за то, что вы исполняете свои непосредственные служебные обязанности. Так, едрить вашу за ногу, вы же за это зарплату получаете! За что благодарить то!
  • Да есть за что, хотя бы то, что людей не гнобит.
  • А всему свой срок. Почитайте Макиавелли
  • Доцент
    За дороги спасибо. И хорошо, что без конкурса, иначе было бы как всегда - пять таджиков кривыми мотыгами ковыряли бы все лето, а потом под снег закатывали бы...
  • Николай Иванович
    Уважаемые участники дискуссии. Сегодня мы все стали свидетелями, как студентка Лиза из МГУ, через общедоступную сеть интернет изложила своё видение действительности. Каких либо требований она ни к кому не предъявляла. Её вины нет, что её высказывание вызвало такую эмоциональную реакцию наших граждан и даже очень оперативную реакцию власти. И всем стало ясно и о виноватых, и о кормушках от социалки за счёт стариков, и на что может быть способна власть по разрешению вопросов простых граждан. В 37году такой возможности не было. Виновные живы. Потеря должности и кормушки - не расстрел и не Колыма. Так что техническому прогрессу обязаны господа- кормушники. И не вякайте на девочку Лизу, а благодарите её, что не расстреляли по анонимке.
  • о_О
    Странные люди Благодарить педагога за то, что привил любовь к литературе или научил математике, и ребенок потом поступил в институт, в который хотел, благодарить не надо, ведь это его (педагога) работа. Благодарить хирурга за удачную операцию тоже не стоит, это всего лишь его работа. Просто факт в том, что Турчак за полгода (замечу, всего полгода прошло, а срок то 5 лет) сделал пока немного. Еще работать и работать, но курс выбран верный.
  • БЕРИЯ
    Спасибо всем хорошим людям, заботящимся о будущем Псковской области. Отдельное спасибо губернатору.
  • Когда меня благодарят за мою работу, я говорю: "Не стоит благодарностей. Это моя работа".
  • вы все t,fyekbcm?
  • Петрович
    Предлагаю всем желающим выйти на Октябрьскую площадь и минут 10 громко кричать : "Я люблю Турчака" А мы заявки к букмекерам 1) Либо сразу соберётся толпа бьющихся в экстазе любви к Турчаку 2) Либо подъедет скорая и увозит страдальца в дурку Так что устраиваем флэш моб?
  • Нельзя так зло реагировать на добрые дела. Народ так высказывается, потому что давно не видел ничего хорошего от наших губернаторов. Почему не сказать спасибо человеку, который много уже сделал такого, что другие не отважились -бы и начинать или им в голову не пришло. Уважение и благодарность- заслуженные. Мы просто отвыкли , что за добро нас благодорят. Так держать, Андрей Анатольевич!
  • Турчак за полгода сделал больше, чем Кузнецов за четыре года. И заслуживает добрых слов. Конечно, еще много нерешенных проблем, но то, как Турчак относится к своим обязанностям и людям, дает надежду, что все у него получится.
  • Судя по смыслу обсуждения и упорства при этом, затронуты существенные интересы интересы целой структуры в том числе и Псковского суда. Эту федеральную власть Турчаку, ой тяжело одолеть, но возможно. И в этом ему может помочь только гласность через интернет и помощь президента.
  • практик-политолог
    Автор поста, наверное делал текст "про спасибо" искренне, хотя не мог не понимать, что будут петь разные "петровичи" (предсказуемость стопроцентная), однако в крови (в том числе и властьпридержащих) живёт вирус либеральной стыдливости который заранее обрекает искреннее и публичное "спасибо" на провал и стыдливое непонимание. обращаю внимание и варягов, и местных оппозиционеров: это не "лизоблюдство" т.к. анонимное лизоблюдство бессмысленно, это не глас народа, т.к. интренет у нас пока слишком мал и далеко не повсеместен. это - сигнал о том, что деятельность губернатора не привычна для "типичной власти" Пскова, привлекает к себе огромный интерес, а главое во что трудно поверить: неужели такое бывает и "власть с человеческим лицом" это не шутка Горбачёва, и справедливый "царь-батюшка" это не русская народная выдумка...? Короче, "типичный образ" равнодушно-богатой власти - не повсеместная истина. А какая она тогда у нас теперь в Пскове? Вот это и является главной политической интригой Псковской области. да кстати, за это "от политологов" тоже - искреннее спасибо
  • Спасибо. Действительно большое и искреннее.
  • спасибо - есть за что сказать)
  • Для практика-политолога
    "Душевным пенится вином и служит жизненным оплотом святой восторг своим умом, от Бога данный идиотам."
  • Блюз
    Вы на правильном пути! Искренняя благодарность.
  • Проктолог - политолог
    Спасибисты - вам надо показаться специалисту - проктологу- инфекционалисту.
  • Уважаем и благодарим за всё сделанное. Не остановитесь , только на полпути, Андрей Анатольевич! Доведите до конца разбирательство с медицинским спрутом в Пскове, тогда Вас действительно оценит большинство простых людей. А то ведь они наглеют всё больше. И никто им не указ. Страшно становится.
  • Почему за такую маленькую пенсию нужно говорить спасибо!? За квартиру и все услуги за котрые мы платим - 3500 руб, а остальное на пропитание и лекарства выхордит 700 рублей. Этого разве хватит? В Эстонии на наши деньги пенсия педагога около 9000 рублей, даже если отдаютза услуги половину, им остается тоже неплохая сумма на пропитание. Себе могут позволить приехать в Россию..а мы туда без помощи родных можем? И за что спасибо?
  • Миша
    Владимир Высоцкий Подумаешь, с женой не очень ладно. Подумаешь, неважно с головой. Подумаешь, ограбили в парадном. Скажи еще спасибо, что живой. Ну что ж такого, мучает саркома? Ну что ж такого, начался запой. Ну что ж такого, выгнали из дома? Скажи еще спасибо, что живой. Плевать, партнер по покеру дал дуба. Плевать, что снится ночью домовой. Плевать, соседи выбили два зуба. Скажи еще спасибо, что живой. Да ладно, ну уснул вчера в опилках. Да ладно, в челюсть врезали ногой. Да ладно, потащили на носилках. Скажи еще спасибо, что живой. Да, правда, тот, кто хочет, тот и может. Да, правда, сам виновен. Бог со мной. Да, правда, но одно меня тревожит: Кому сказать спасибо, что живой? Ну а наши ребята знают кому спасибо сказать
  • Николай Иванович
    Андрей Анатольевич второй в РОССИИ молодой по возрасту губернатор. Первый на моей родине в Вятке. Псковщина не подарок. Сама не может себя содержать. Коррупция 100% до Турчака. Суд, Прокуратура, ФСБ, СК, УВД и др. - единое сообщество сорганизованное ещё в советские времена и находящееся под контролем квалификационной коллегии судей от области. Пока оснований для сомнения в его благих намерениях для Псковщины не имеется. В доказательство тому хотя бы отсутствие "пустобрёха" . И потому для простых скобарей святая обязанность его поддержать. Другого пути развития Псковщины, всё равно не предвидится. А шанс более чем когда либо.
  • Менетекль Ф.
    Пока ничего ТАКОГО губернатор не сделал. Имея ТАКОЙ административный ресурс, я так понимаю, молодой человек совсем не перетрудился, кровь мешками за Псковск. обл. не пролил. Если еще что-то и делает, кроме как в...., то уже и спасибо? Нет, спасибо, мы уже на этом лизоблюдстве ехали. 70 лет. Если НОВЫЙ губернатор не будет отличаться от прежних - зачем менять? Губернатор не личность, не пожизненно-наследственная должность. Это просто работа чиновника. Не нужно давать даже такую МОРАЛЬНУЮ ВЗЯТКУ просто за то, что он делает то, что по должности делать положено. Спасибо будет, когда что-то во внеслужебном порядке продвинет или пробъет, т.е. реально напряг продемонстрирует. Сам, как личность, а не как папочкин сынок, получивший высокую должность не по заслугам, а на блюдечке с голубой каемочкой.
  • Скажу огромное спасибо когда разгонит городскую администрацию во главе с черным риелтором
  • Для Менетекль Ф.
    Какие могут быть заслуги в 30 с небольшим лет. Тем более во власти. А у кого в РОССИИ в наше время могут имется заслуги? Их нет даже у президента. Пока единственный претендует на заслуги это ПУТИН В.В. и то когда он победит коррупцию. Это обязательство он дал публично народу и старается исполнить его. Что сегодня на псковщине беснуются господа - кормушники, его деятельность. Это надо признать по факту. А "пустобрёхом" то, то заслуг не оберёшься. Весь золотовалютный запас придется на ордена пустить.
  • Петрович политологу прагматику
    Не люблю всё это словоблудие выходят две группы и кто кого перекричит тот и победил Не забывайте что на дворе кризис интересные факты в последней статье Михайлова в ПолитПскове За время губернаторства Турчака падение производства на 1 октября в области составило промышленное производство -15% розничная торговля -10% жилья в сентябре сдано в 2 раза меньше чем в августе об инвестициях вообще страшно падение -60% по России в среднем -20%! аА все только о дорогах а о них лучше говорить в конце мая следующего года как сохранятся дороги И в этих условиях мне смешон восторг любителей Турчака Но не верится мне что псковичи подобно быдлу идущему на скотобойню блеют: О величайший О справедливейший О мудрейший И впереди не просматривается улучшение ситуации скорее ухудшение...
  • сидаравна
    ён сваё спасиба палучаить и зарплатай и улияниям, у яво янтяресах штоп у вобласти усё у парятки было, какейжа ён буить губяр ежли у яво буить бардак адин кругом.усё нармальна буить ён сабе харошай харьер зьделаить.а вы вже сразу яму зат лязать.во людишки пашли ты гляди.скока ён губярам яшше и как яшше у хризяс дяла пайдуть
  • Для Петровича
    "Есть в идиоте дух отваги, присущей именно ему, способна глупость на зигзаги, непостижимые уму."
  • а недовольные это наверное отодвинутые от кормушки,паситесь в другом месте "господа"
  • Да, скифы мы, да, азиаты мы...
  • НАМ СОЛНЦА НЕ НАДО- НАМ ПАРТИЯ СВЕТИТ, НАМ ХЛЕБА НЕ НАДО - РАБОТУ ДАВАЙ.
  • №245
    СПАСИБО ТОВАРИЩУ ТУРЧИКУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!!!!!! далее следуют несмолкающие бурные аплодисменты
  • спасибистам и антиспасибистам
    спасибо от слова "нех...й" отличается тем, что не несёт в себе никакого негатива и вреда для говорящего, так что говорите это доброе и правильное слово всем и всегда, губернатору в том чисиле))), лишь бы искренне и за дело
  • Как говорил Швондер: это какой-то позор.
  • За какое такое страдание, на нашу Псковскую землю спустился такой ангел-хранитель, как Андрей Анатольевич?Ну просто целитель наш что-ль))))))))))))))
  • Андрей Анатольевич, ПОЖАЛУЙСТА, наведите порядок в автопарке у Лупандина!Чтобы вовремя ходили маршруты по городу, чтобы кондукторы не хамили, чтобы проездные можно было без проблем приобрести! Заранее СПАСИБО!
  • И денежек нам всем побольше, и счастья. Наступило благолепие, спасибо!
  • Внимательно прочитала все отклики от горожан.Это ведь в основном все жители г.Пскова. Вам надо благодарить свою местную власть за кого вы голосовали. Да,действительно Турчак много денег направил на г.Псков. Но у него вся область. Мы ,сельские жители ,ждем от него внимания. А то,жизнь то у нас умирает Возможно этого хотят все, в том числе и вы псковичи?
  • Губернатор посетил частный медцентр на территории городской больницы. Главный врач городской больницы дал указание своим подчиненным врачам "ни ногой" туда в рабочее время... Конкретное спасибо Андрею Анатольевичу, за то, что посетил частный медцентр на территории городской больницы!
  • Ольга
    Просто спасибо, продолжайте в том же духе!
  • По- сравнению с Кузнецовым нормальный, адекватный губернатор и не страдает дебилизмом, как предыдущий.
  • Satori
    Действительно с губером повезло. СПАСИБО! Надеюсь надолго.
  • неужели пантелеймон напрягся? Это и правда уже радует!
  • журналист
    Наверное, вам повезло - увидеть положительные стороны в работе губернатора! Но мне что-то не очень.За что хвалить? За то, что он делает работу, за которую ему ПЛАТЯТ? Мы работем честно и не ждём никакого спасибо. Почему за каждый мм в движении чиновника надо расшаркиваться и благодарить? Да уж, рабство, наверное, из русских душ никогда не исчезнет! Да, а ПАИ разочаровали... +1000. Я надеюсь, самому Андрею это не очень приятно читать. Он слуга народа, и благодарить человека за то, что он сделал работу, смешно. Без фанатизьма.
  • Если уж мы, отдав 1000 рублей кассирше и получив сдачу руб восемьдесят, говорим ей скороговоркой "спасибо", то тут сам бог велел поблагодарить Андрея Анатольевича как первого нормального, абсолютно вменяемого и предсказуемого областного начальника за всё постсоветское время. Желаем губернатору больших успехов в деле возвращения нашей области из небытия.
  • Нескобарь
    Где вы видели, чтобы скобари говорили спасибо - явная заказуха. И все остальные "Спасибо" в коментах - явный натуг спасти заметку.
  • Нескобарю
    А где вы видели чтобы настоящим скобарям до ЯММ, делали что либо хорошего. И пусть теперь Борис Полозов последует примеру губернатора и построит за свой счёт и счёт своих коллег от власти дом пенсионерке Соколовой из Опочки (лес я думаю покупать не надо), поскольку в своё время не исполнил свой депутатский долг перед Опочанами, чем самым допустил издевательство различных структур власти над пожилым человеком.
  • наблюдатель
    грустно становится от чтива на этом форуме. ладно, те кто говорят "спасибо" из тех или иных соображений (генетической предрасположности, глупости, чего-то там еще) - говорят анонимно, а анонимное доброе слово, да еще когда не просят - добро в квадрате. те кто как обычно анонимно грязью поливает - типичные непорядочные люди, бог им судья. но те, кто рассуждает про зарплаты и анонимно мол "мы честно работаем". Кто это МЫ? с каких пор КАКИЕ-ТО МЫ честно работают? У нас производительность труда в несколько раз ниже чем чем у японцев или венгров при равных условиях. Честно работает кто? Наши фирмочки, которые забывают доставить заказ клиенту? Таксисты, которые рискуют клиентом, пролетая повсеместно на красный свет? Студенты честные, которые в массовом порядке списывают на каждом экзамене каждой сессии? Или быть может пьяные в дугу начиная с четверга рабочие, или вы таких не видели! Мы, блин... За себя надо ответчать, лично и публично, а не прятаться за "мы" и зарплаты
  • наблюдателю
    +100
  • мармеладка
    благодарствуйте.......
  • Чих-пых...
    Наблюдатель, ответьте лично за себя: сколько вы зарабатываете, и кем и где трудитесь??? А заодно можете поведать о вашей производительности труда???-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • Наблюдатель Молодец, спихнул всё))) во всем виноваты школьники, которые прогуливают занятия. Как мы работаем, так нам и платят. Как нам платят, так мы и работаем...
  • последнему
    не работает, отмазка. Зависимость оплаты и трудоспособности давно опровергнули китайцы, японцы и стахановцы)))
  • Николай Иванович
    Уважаемые участники дискуссии. Согласитесь, авторы данной темы от корм ушников рассчитывали анонимно об.....ть молодого губернатора обычным "пустобрёхом" типа: "Беспечный чиж с утра поет, а сельдь рыдает: всюду сети; мне хорошо, я идиот, а умным тяжко жить на свете." Да народу тяжко, ибо надо еще и вас дармоедов "чижов" кормить за пение. Так что не злоупотребляйте терпением народным. Он всё равно за губернатора, который не умет петь как "чиж".
  • 02.11.2009 18:58 это не отмазка, это цитата, отмазка - это перекладывать вину, что и делает наблюдатель
  • наблюдатель
    какая цитата? "ап стену", как говорят в таких случаях завсегдатаи инета, или читайте внимательно чего пишут)))
  • Социальный Центр
    Андрей Анатольевич! Спасибо Вам за Вашу поддержку. Это впервые за все 15 лет, когда власть обратила внимание на общественную организацию и практически поддержала ее. Мы знаем, что при Вашей поддержке городской администрацией проведены работы по укреплению фундамента нашего здания. Мы уже думали, что очень тяжко нам будет входить в зиму. Теперь надеемся, что выстоим. И еще, мы надеемся, что Вы постараетесь принять активное участие в вопросах принятия решений по грантовой поддержке НКО. Во многих регионах этот вопрос решен. Это будет конкурсный отбор, но главное, что наша область должна иметь такой нормативный документ, чтобы не чувствовать себя попрошайками. Мы видим Вашу работу и надеемся на Вас и Вашу команду в улучшении проблем как области, так и его жителей. Не все сразу, но свет в тунеле появляется все больше. Успехов Вам. Спасибо.
  • Ну вот написал некто провакацию и смотрит чем кончится .А эти стараются .Точно как в ситуации с сучкой московской--она отпиарилась а вся обл власть разгребай.
  • Не-знайка
    Да это его и его аппарата работа, какое спасибо. Работа на лицо и это радует...
  • Кобелю псковскому
    Все равно вас скобарей отымеют, не сегодня, так завтра. Не московская сучка, так какой-нибудь кобель питерский.
  • Пост интересный и вправду получился :)
  • бротхер
    Однако тенденция - власть на всех уровнях занимается "несколько" не своим делом: премьер-министр (!) "разруливает" последствия действий хозяйствующих субъектов (частных(!) предприятий), например в Пикалево; через президента (!!!) вызволяют суда (частные(!)) из Китая и др. мест; губернатор субъекта федерации (!) переносит пляжи, строит крыши на исторических памятниках, наводит порядок на площади областного центра, латает дороги там же... Я-то думал, что у них несколько другой круг обязанностей, более широкий... Ну например - разрабатывать и проводить "СТРАТЕГИЮ" действий ! (По уму - этим заниматься нужно на таких уровнях руководства). Ниже уровень руководства - "ТАКТИКУ" продумывать например... На это же много времени, сил и ума нужно! А то получается - из пушек власть по воробьям стреляет. Эффект конечно есть - еще бы такой калибр! :-) Только на главное и основное - то что они делать должны - не хватает то ли ума, то ли желания, то ли сил (пожалуй всего и сразу :-)) При таком раскладе - мэр (или как там это нынче называется) города, как максимум должен газоны во дворах стричь и улицы подметать :-). А уж про его подчиненных... мысль останавливается, чем занять-то :-) Конечно приятно всем горожанам, что губернатор что-то делает для обл. центра , но во-первых: это для него - просто! (еще бы калибр-то - как у гаубицы :-)) ,во-вторых: Псковская область - это лишь ма-а-а-ленькая ступенька в начинающейся карьере молодого, неглупого и возможно даже порядочного губернатора (какие-то ведь достижения надо предъявлять взыскательной публике (хотя не публике ж конечно :-) ) человеку при движении ВПЕРЕД и ВВЫСЬ?), а в-третьих - ему ,скорее-всего, просто противно жить в таком гадюжнике, каким стал Псков (перед друзьми, которые бывает в гости приезжают, перед детьми своими например... - "стыдно"(ну или еще какие-то личные чувства (на выбор: "западло", "не камильфо" и т.д. ).
  • Радует одно, что хотябы прибЛИЖонные хвалят. Спасибословят. Видимо заслужил. Только ПСКОВИЧИ тут ни причём.
  • приближённый последнему
    приближённые не хвалят - стонут :) фигово вы информированы .
  • Петрович бротхеру
    Молодец! Как верно всё схвачено! Как говаривал незабвенный К Прутков: "Зри в корень!"
  • Николай Иванович
    Для бротхера повтор- "Душевным пенится вином и служит жизненным оплотом святой восторг своим умом, от Бога данный идиотам." Для Петровича повтор= Душевным пенится вином и служит жизненным оплотом святой восторг своим умом, от Бога данный идиотам."
  • Николай Иванович
    Из интервью Бориса Полозова ПАИ от 02.11: - "задача депутата – услышать общественную инициативу и осуществить её". Бесспорно, чтить память Великих людей и героев РОССИИ свято для всех, в том числе и для депутатов. На то они и герои, что своими подвигами и трудом бескорыстно желали своему народу свободы и достойной жизни. А вдова участника войны пенсионерка Соколова из Опочки, не получив от Вас, депутата от Опочки, даже ответа на свою недостойную, по вине власти, жизнь, сказала бы так: «Эх, рассказать бы Гоголю про жизнь нашу убогую, ей богу этот Гоголь бы в гробу перевернулся». Я думаю, уважаемый Борис Полозов, достойнее всего почтить память героям Псковщины - это организовать со всеми депутатами областного собрания субботник. Выехать в Опочку, и срубить дом вдове участника войны Соколовой Антонине Николаевне. А по возвращении, рассмотреть вопросы коррупции в Псковской области и назвать "героев" сегодняшних.
  • Хельга
    Я понимаю, что если индивидуально лично кому-то что-то губернатор или другой чиновник сделал доброе ,решил проблему, можно лично благодарить сколь угодно,хоть через СМИ, но то, что касается общественной деятельности: дороги и прочее - это его повседневная обязанность...получается не совсем даже уместно, потому что проблемы сплошные, и если где-то дорожники сделали дорогу, опять-таки дорожники замечу, по решению губернатора, то в другом месте это не сделано , а там тоже люди - спотыкаются, машины подскакивают на ухабах и вдруг падая, прохожий будет кричать "Спасибо, губернатор!!! "Хочется сказать, что нужно все-таки быть разумными...Уместне сказать " мы довольны проделанной работой" ибо дорогу все-таки строили дорожные рабочие. Это их личный труд...
  • не злоупотребляйте терпением народным. Он всё равно за губернатора=== Народ за губернатора, который не избран народом? А еще к тому же из Единой России.., где все богатые собрались за очень большим круглым столом, на котором природные русурсы страны, но этот стол для избранных...а вы, народ, благодарите за их честный труд на благо своих карманов.Они помогли пенсионерке Соколовй, у которой отморозки дом сожгли? Заставили расследовать дело согласно законов страны? Не слышу!!!ооооооооо
  • Менетекль Ф.
    Посмотрите повнимательнее, какие часы на руках у так называемых борцов с коррупцией - в неск. миллионов рублей. На западе, даже если воруют, так публично подставляться не рискуют. А у нас - чем больше борец с коррупцией, тем дороже часы. Если президент и премьер публично носят часы стоимостью большк их годового официального заработка - я не верю в искренность их намерений. Не верю!
  • Я тоже!!!!!
  • А сколько лет подряд мы ВИБИРАЛИ не из "Единой России", где все богатые собрались за очень большим круглым столом, на котором природные русурсы страны? Помогло?
  • Николай Иванович
    Для Менетекль Ф. повтор. Какие могут быть заслуги губернатора в 30 с небольшим лет. Тем более во власти. А у кого в РОССИИ в наше время могут иметься заслуги? Их нет пока даже у президента. Пока единственный претендует на заслуги это ПУТИН В.В. и то когда он с президентом победит коррупцию. Это обязательство он дал публично народу и старается исполнить его. Что сегодня на псковщине беснуются господа - кормушники, его деятельность. Это надо признать по тону обсуждений. Однако на дворе не 37г. Виновные живы. Потеря должности и кормушки - не расстрел и не Колыма. На подходе электронное правительство и ГАС "Правосудие". Так что техническому прогрессу обязаны господа- кормушники. И не вякайте на девочку Лизу, а благодарите её, что не расстреляли по анонимке.
  • Представить к пяьидежды Герою России, расширить грудь для орденов и поставить памятники на каждом углу! И называть не иначе как дорогой и любимый! А если серьезно бред, не думал, что так может быть в жизни. Кажется уже в истории страны это было? Каждый на своем месте должен делать свою работу.
  • сидаравна
    далжон.ды какта у их ета ня палучаицца.верна бязработица мяшаить яти яе няхарошаю
  • У нас что, губернатор зарплату не получает ? За СПАСИБО работает ?
  • Не был бы он сыном турчака, хрен бы вы что увидели, а так надо по служебки двигаться, а реальная работа так это почитайте дело "человек Ефрема" и чем оно кончилось, а остальное все показуха
  • У нас все губернаторы получали зарплату, да только никому дела до народа не было. Что касается дела "человека Ефрема" так это с судьи надо спрашивать, а не с губернатора!!!
  • здравомыслящий
    ой, люди! да поднимитесь хоть чуточку над ситуацией! даже если весь этот бред про пап, дешёвый пиар, самосохранение и карьеры имеет долю правды, даже если так - это ж здорово! Здорово, что карьеру можно делать только тогда и так, что бы граждане были довольны и проблемы решались! вспомните, в 90-е, для карьеры достаточно было подмаслить, купить политехнологога позабористей и с братвой договориться! что плохого, что Лузин с Цецерским соревнуются, кто больше людям понравится? Губернатор правильно делает, что приближает к себе не тех кто нравится, а тех кто показывает результат. Если Президент также делает - это правильно. И это правильная вертикаль. А спсибо говорить или не говорить - не та тема, пыль в глаза, главное чтоб система работала на людей и обратная связь была:)
  • Лижите ребятки, лижите..
  • Ах какая приятная теория как обоснование лизоблюдства пилите Шурочка тьфу ты лижите Шурочка лижите старайтесь и дело одновременно делается! И никто не подумает что это всё коррупция которая убивает Россию!
  • из Родины за Родину
    Спасибо губернатору, что принял посланца от Родины, выслушал, обнадежил в наведении порядка в сфере ЖКХ, пожурил Шураева и Герасимова, обозначил сроки и забыл. Вновь записывающихся к нему на прием с сентября сего года уже не принимает, вышел лимит. Спасибо, уважаемый Андрей Анатольевич:-за непригодную к употреблению воду в системе водоснабжения, пусть люди травятся на здоровье; - за созданное ТСЖ, без подписей собственников, так как даже им отказывают в ознакомлении с документами;- за ремонт кровель домов по плану 2009 года, уже 4-ый месяц завершить не могут, сбросанный с кровли мусор ждет естественного растворения, вывести нет кому;- за успешную подготовку под Вашим строгим оком к зиме; и так далее по перечню обращения жителей деревни Родина Псковского района в 18-ти пунктах от июля 2009 года. Мы верили в конкретность Ваших слов и дел, но напрасно.Слишком далеки Вы от народа.Спасибо партии родной, тебе Турчак наш Псковский рулевой.
  • Андрей Анатольевич! Разберитесь с горбольницей №1. Васильев, как творил беспредел, так и творит, и хвастается крышей силовой. Никогда и никто его не проверял, а что там твориться, дело для прокурора.
  • Уважаемый Андрей Анатольевич! обратите внимание, пожалуйста, на дополнительное образование!!!!!!!! Все мы, когда были детьми, занимались в различных кружках и секциях. У некоторых увлечение стало профессией. Сколько можно унижать педагогов?! В этой сфере трудились, и сейчас продолжают, увлеченные люди.В более благополучные времена зарплаты не радовали, а сейчас совсем нищенские. Мало того, с новой оплатой труда многие вынуждены уволиться или взять несколько подработок.Нас не счетают за педагогов, просто обслуживающий персонал. Ладно! А кто прийдет на наше место? Куда пойдут дети? я думаю, достаточно деградантов на улице.
  • Это верно , на проверки горбольницы №1 наложено табу. И если губернатор не обратит внимание на этот обьект и персонально на Васильева, то неизвестно ,чем всё закончиться. Один уже доктор в международный суд на него подал, нужно надеяться , что там у Васильева крыши нет .
  • питерский грешник
    А я думал, грешник,спасибо Андрею Анатольевичу другому. Он ведь тоже был Анатольевич,думал с приходом Турчака, Боржопик ангелом тишайшим показался,а там Евсевий и за алтарем Лютого глядишь поминать начнет О ЗДРАВИИ. А может уже на великой ектенье Турчака в начале поминают? Давно не был у вас. Глядишь Святейший Указ издаст, после славословия о Богохранимой стране нашей и ЕГО ВЫСОКО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО Господина ГУБЕРНАТОРА и замов его пропоют! Забавный вы народ! Что ни поп ,тот и батька!
  • Неужели? Что-то не помню благодарностей Кузнецову. То есть вообще.
  • Фу, как противно! Что за манера лизать подошвы? А губернатору поскромнее надо быть и подобных дурноватых пиарщиков отлучать от собственной персоны. Иначе сделают посмешищем!
  • Вообще-то сказать спасибо и лизать подошвы - две большие разницы. Вы, наверное, из тех, кто скорее умрет, чем поблагодарит кондуктора, учителя, врача, продавца - они ж тоже зарплату получают. Губернатору совсем не вредно узнать, за что народ ему благодарен.
  • елизаровский
    Особое СПАСИБО за поддержку настоятельницы Спасо-Елизаровского женского монастыря Елисаветы и ее охранных зон вокруг монастыря! Тысячи людей "благодарят" Вас Андрей Анатольевич, что в Верхолинской волости теперь нельзя без особого разрешения что-то построить, выкопать колодец, пробурить скважину для воды... Отхватила в охранную зону Елисавета больше 3 тысяч гектаров с десятью деревнями. А сама за монастырскими стенами развернула такое строительство, что на поругание отправила могилы монастырские. Человеческие черепа строители по территории трамбовали. И дворец себе настоятельница отстроила по высшему классу. Турчак, когда приезжал в Елизарово, наверно там побывал? И наверняка сказал СПАСИБО!
  • Бросьте! Он же болен на головку мракобесием так сказать всё время у родных по духу духовно окормляется...
  • Николай Иванович
    Уважаемые участники дискуссии. Согласитесь, авторы данной темы от корм ушников рассчитывали анонимно об.....ть молодого губера обычным "пустобрёхом" типа: "Беспечный чиж с утра поет, а сельдь рыдает: всюду сети; мне хорошо, я идиот, а умным тяжко жить на свете." Да народу тяжко, ибо надо еще и вас дармоедов "чижов" кормить. Однако народ все равно за губера, премьера, президента и ЕДИНОРОСОВ. От вас "чижов" пользы то ни какой, а тут, пока вы пели, одним гадюжником стало меньше и надежда появилась на большее.
  • Потому "чижы" и распелись хором, что боятся остаться без корма.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...