97

Андрей Турчак подписал распоряжение о неполном служебном соответствии руководителя областного Управления соцзащиты

Губернатор Псковской области Андрей Турчак подписал распоряжение о неполном служебном соответствии руководителя Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армена Мнацаканяна занимаемой должности. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона, такое решение стало итогом служебной проверки в отношении А. Мнацаканяна и  посещения губернатором социальных учреждений Гдовского района – Яммского дома-интерната и Центральной районной больницы. Визит А. Турчака в район состоялся 2 ноября.
  • Демьяненко снимать надо, неужели опять соскочит.
  • Правильно, козлов отпущения находит, в надежде, что еще и Демьян добавится, но сам-то А.А. Турчак находил время для болтовни без галстуков, а на стариков и деятельности своей администрации не хватило. Вот и результат по репутации накануне съезда ЕР в Санкт-Петербурге.
  • Вот это уже похоже на работу...
  • Пусть Турчак вкеликолукский детский дом проверит и школу-интернат на Половской.
  • псковитянка
    Гдовским старикам немного повезло. А как быть другим старикам и детям, живущим в таких же запущенных домах-интернатах. а что творится в домах малютки? Вот где жуть. И пожаловаться дети никому не могут.
  • бедный мнацканян, это ж волчий билет, про несоответствие, хорошо подвесили, придётся впахивать
  • молодец. достойно уважения.Не то что бездельников снимает - это лишь следствие этой пиарщицы а то что сам поехал в народ.
  • И демьяна и мнацаканяна давно надо гнать , они своей работой давно не занимаются?
  • Кто скажет правда ли, что Кадочников получил от Кузи вторую трехкомнатную квартиру на двоих с женой? А если да, то где прокуратура?
  • Мнацаканяна зря наказали,всё охватить сложно.А вот Ванькову выгнать нужно вообще-реальная психопатка...,а может она в интернате себе место забила...
  • А Турчак-то лысеет :)
  • ох и славно теперь интернаты заработают, ответственно и старательно, вот уж правда, пока не пнёшь - не полетит
  • не западло новому со стариками на одной скамье присесть, радует
  • Демьяненко вечен?
  • Я за проверку дом интерната в Пскове,сама видела,как директор вывозила машинами одежду,бытовую технику,которые пришли из Германии для обездоленных детей
  • нифига не понял - эта же статья на плн, здесь фото - информпсков, там - плн24 или автор и фотограф по совместительству на оба сайта пашут?
  • А чего у губернатора за куртка дебильная? Почему он вечно на фотках, то в трениках каких-то с растянутыми коленками, то в куртках с черкизовского! Я хочу видеть своего губернатора красивым!
  • Демьяненко опять вылезет. Столько губернаторов пережил.
  • пскович
    когда горе-финансиста баринову уберут? лживую мерзкую склизкую
  • Почему губернатор с темой про человека Ефрема промолчал? Полная дискредитация органов.
  • Г-но не тонет
  • "Ой,Вань,смотри-ка попугайчики..." Ах-ах-ах, какие трогательные картинки. Ну надо же, САМ ГУБЕРНАТОР изволил со стариками пообщаться. И крайних нашел и наказал. Популизм чистой воды. А этот самый губернатор никогда по псковским улицам видимо не ходит пешочком. У нас такие старики на каждом шагу встречаются: с их нищенскими пенсиями не лучше живущие дома старики выглядят и чувствуют себя.Никогда не было стыдно, когда старики перед кассой в магазине начинают мелочь собирать, чтобы купить хлеб-молоко?Сколько там Бибикова недавно посчитала:если не ошибаюсь, размер пенсии 26000 пенсионеров Псковской области не дотягивает до прожиточного минимума.Да и сам размер этого прожиточного минимума поражает воображение- щедро))) страна оценила . Про людей, которых так презрительно именуют БОМЖ и которых на наших улицах пруд пруди, уже и не говорю. Г-н губернатор никогда их не видел? Или пусть Турчак зайдет в онкологическую больницу г.Пскова. А что, это же рядом. Вот где "комфортные" условия! А напоследок: откуда это заискивание и поклонение чинам?РазвеТурчак не ВСЕГО ЛИШЬ тот же наемный работник, что и мы .
  • пока Демьян с Бариновой выясняют, кто круче - толку вообще нигде не будет
  • Алексей
    Пусть тогда популизма больше будет...
  • А еще у нас музеи обворовывали и никто не был наказан.?
  • Для "попугайчика". А вспомнить совковые пенсии не желаем? Как там пенсионеры, войну на своих плечах вытащившие по 3-10 рублей пенсии получали? А крестьяне-колхозники до середины 60-х вообще от "родной и любимой" советской власти ни гроша пенсии не видевшие? При любой власти старики не нужны. А нынешним детям этих стариков должно быть за себя стыдно, что последнюю пенсию у родителей себе на бутылку отбирают.
  • Мнацаканяна реально жалко, столько всего волокет соцзащита, нагрузка бешеная, а вот Демьяненко давно гнать пора поганой метлой, неужели опять у него все будет в шоколаде, а отдуваться будут все остальные - сколько их уже таких, сожранных и преданных Демьяненко (Изъянов, Шлыгин, Гончар, Коханов, Коняхин, Шипаев, Литвинов, и т.д. и т.п.). Зато очень хорошо денежки пилит с московской конторкой по проведению всяких театрализованных действ в Пскове - ого-го, еще с Дня славянской письменности и 1000 - летия Пскова тянется. Теперь вот новенькая денежная акция - Крещендо. Молодец. Умеет работать. Кто остановил закрытие Яммского дома-интерната, когда было согласовано решение о его закрытии - ЮАД. Проверьте, компетентные органы, наверняка, документики с визами всех кроме ЮАД отыщутся где-нибудь. Стариков оставили в этом здании. Ну а теперь конечно есть стрелочники.
  • пенс
    молодец турчак-это реальные дела.вот еще бы тряхнули горбольницу очереди в поликлинику 2-утром с 5 часов люди бьются-отстоишь а номерок не получить-отправляют в пантелеимона платно..
  • Так к Пантелеймону платно отправлять рекомендует Ковалев А.А. - зам главы администрации Пскова (бывший начальник здравоохранения Пскова). В 1-ой поликлинике настоящий бардак! Предупреждаем. Обратите внимание, Андрей Анатольевич. А то опять волонтеры объявятся и напишут...
  • Впервые написала
    Уважуха Губернатору!!!
  • а в третьей поликлинике, чтобы оформить больничный, надо стоять три часа. Вообще у нас соцсфера гнилая, надо менять систему, разовыми актами устрашения ничего добиться нельзя
  • Да, ПОПУлизм на Руси неистребим. Вперед,товариСщи. Путин подчиненным:"Вот вы мне все ж... лижите-лижите,надоело. Вот вам х...,сосите."
  • to 03.11.2009 12:40 | #
    Равняться надо на лучшее. Тогда будет чем гордиться.А блеснуть соплей на солнце- не велик фокус.
  • Ну, если на лучшее, то "персональный пенсионер", уже почивший Б.Н. Ельцин и его семейство - Ваш ориентир.
  • Ковалев с Воробьевой слопали хорошего главврача Антипьева (поликлиника №3) и что лучше там стало. Никсколько. Сейчас своего человека поставят.
  • Жаль, если на Мнацаканяне отыграются. Один из немногих порядочных лиц в Администрации. Соцзащита - это расстрельная должность. При нынешнем отношении в стране к старикам, всегда будешь крайним в случае чего. Искренне жаль. Держись, Армен!
  • Всех снять, и главу Гдовского района и депутата ПОС переизбрать!!!
  • Жалко Мнацакяна, ой не смешите, ещё один чиновничек, благосостояние которого почему-то не идёт ни в какое сравнение с благосостоянием столь ревностно опекаемых им стариков. А на какие шиши это всё приобретено?
  • А на какие шиши это всё приобретено?
    Не понятно, что ли? На зарплату!
  • Ковалёв достойного приемника поставил на здравоохранение: такаяже лживая , так-же ненавидит нормальных врачей и травит их постоянно, а в 3-ю поликлиннику свою подругу поставила, с которой вершит свои дела--это гражданка Воробьёва. Уже казалось с хосписом всё ясно, передали в область . Ан нет! Нашла подход к Ширшовой , волокидит перевод та, а Воробьева продолжает наезжать на хоспис.
  • Воробьёва с Ковалёвым в скором времени планируют главврачей горстамоталогии убратьи скорой помощи.
  • Всё вговорено, номерков и не дождётесь . Ведь в здравоохранении владельцы частных клиник. Если Турчак не разгонит это осиное гнездо в здравоохранении, то дальше будет только хуже.
  • Думается, что с хосписом, мы точно дождёмся волонтёров.И с Пантелеймоном тоже. Полный беспредел. Андрей Анатольевич, вмешайтесь!
  • Не волнуйтесь. Скоро к Пантелеймону придет Кондратий и хватит ешо. Он уже в пути.
  • Андрей Анатольевич! Прекрасно, что Вы съездили и бабушек спросили. Но лучше бы еще раз проехаться через 3 - 4 месяца. Видите на фото бабушка смотриь не на Вас, а стоящий где недалеко обслуживающий персонал. Вы уехали, а им с ними жить.
  • Губернатору
    Андрей Анатольевич! Позвольте пожать вашу руку за человечность и принятие справедливых решений. Самое главное - это быть ближе к народу. Тогда Вы всегда будете в курсе дел настоящих, а то чиновники могут за Вашей спиной творить чудеса, а в отчетах писать, что прекрасно. Так и контролируйте теперь и далее всю социальную сферу районов, пусть замы по соц. вопросам лично Вам ежеквартально докладывают положение дел. И осуществляйте контрольные проверки социальных учреждений почаще, без предупреждения. Это будет эффективно!
  • Дима Ершов
    Про Ямм... http://www.molgvardia.ru/opinions/2009/11/03/10996
  • Обращаем Ваще внимание и н онкобольницу, там ужас ещё в том веке следовала перевести, понимаю, что это госуд. учреждение, так и Вы поставлены от Москвы.
  • Чеченец опять сольет очередного своего подчиненного и снова останется в стороне. Ведь он же безгрешен и незаменим, но с "некоторыми недостатками" в изложении Михайлова и без них - по Туманову. Знали бы они действительное отношение Юры к ним... А Армен для него - уже отрезанный ломоть. Хотя Армена предупреждали в свое время: не берись, не по тебе шапка с барского плеча Демьяненко, не иди туда, где ты не профессионал. Не учел предупреждений.
  • Почему ж, ведь пишут в СМИ , что после отпуска , начальничек Управления защиты населения области - хорош! Почему не контролировал должным образом социальную сферу в районах? Как докатились до содержания людей (как в конц. лагерях ) в организациях социальной защиты населения? Кто как не начальник Главного управления соц. защиты должен был бить во все колокола - и прежде всего доложить обстановку Губернатору. А он что - бездействовал, а бездействие - это такая же вина.
  • Да чего там философствовать- взять все и поделить
  • И Демьяненко виноват на все 100%, распустил всех, не можешь контролировать и спрашивать - пора в отставку.
  • Какие могут быть номерки во 2 поликлиннике, если их же врачи должны еще и прием в Пантелеймоне проводить.
  • С половины пятого утра надо занимать очередь в поликниннику онкодиспансера!!! В регистратуре по телефону не отвечают! За такой бардак надо не с должности снимать, а жизни лишать чиновников.
  • Егор
    Такого, как Мнацаканян, надо ещё поискать. Человек очень порядочный. Жаль, что наш верховный регионал не нашел ничего лучшего, как навешать всех собак на одного из немногих реально работающего чиновника. Тоже, нашел крайнего. Совковская практика - отпрессовать завгара за ДТП шофёра. Смех!
  • Да, Мнацаканян человек хороший. Вот только это, как говорится, еще не профессия. Руководитель должен контролировать и принимать меры, а не только пряники раздавать. По зарплате и ответственность. Как раз порочная практика, когда отвечают за все мелкие сошки - стрелочники.
  • Юлия
    Я лично была в этом доме пристарелых, и ничего подобного , что пишут, там нет. Уход там всегда был хороший, а персонал хоть и без медицинского образования, но человечный! Извините, но я не понимаю, как эти твари, волонтеры, спят теперь ночью?!
  • Вот именно, если бы Мнацакян был потребовательней, и не стремился всем быть хорошим - было бы толку больше с такого руководителя. Нужно было с подчиненных больше спрашивать и почаще производить контрольные проверки органов территориальных управлений и ГУСО.
  • Семеновна
    Юленька, было б там у Вас хорошо дедушкам и бабушкам, то живехоньки бы остались и в 2 раза бы не худели за пол года. Веселенькие были бабушки - а пожили в Яммах - и не осталось к приезду волонтеров почти ни одной......Хороший и добрый персонал учреждения так хорошо и мило относился к бабушкам, что в палаты даже не заходил, как в песенке " Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!"А у маркизы уже и дом сгорел, а пели так славненько ей в ушки - все хорошо! Бабушки умирали, как в войну, а у Вас все хорошо, Юлечка!.......
  • Семеновна снимите с ушей дерьмо с макаронами и идите к себе в палату, через 15 минут тихий час.
  • Семеновна
    Вот вот Юлечка, именно так Вы с бабушками там в Яммах и обращались!
  • Похоже что работнички интерната бывшие хотят на уши всем лапши навешать, дабы оправдать свои халатные действия.
  • Дима Ершов
    На 03.11.2009 19:58 Вряд ли у данных работников есть деньги на интернет. А Вот Вам пора бы закончить "бредоносить" на форумах.
  • Кто же довёл дедушек и бабушек до дома пристарелых? Может их родные дети? Вероятно эти дети через прессу пытаются повлиять на жизнь своих родителей, иначе переселить их подальше от родных мест. Хорошо придумано.
  • Если взялись порядок наводить, так тогда надо во всех домах для престарелых и интернатах. А вообще отношение некоторых врачей к людям пожилым просто потрясает. Порою им надо доброе слово, а вместо этого хамское отношение. Моя мама умирая просила чтоб врача не вызывали, т.к перед этим ее врач бысро вылечила. Говорит ты уже старая., так что ты хочешь? Вот ився помощь...
  • Товарищь Ершов, сидите в МГ и не выступайте
  • Менетекль Ф.
    А про Ковалева еще кое-что интересное обсудить треба. Почему в бытность его руководителем горздрава в Центральной аптеке руководство сменилось? Ктот там теперь рулит, с каким образованием, насколько успешно? Вопросов много. Что по этому поводу думают сами аптечные работники муниципальных аптек?
  • Директор твоего родного Яммского интерната небось и 2 компьютера приобрел, пока бабушкам мясо не давал и его подельнички небось хорошо живут, все у них есть, ведь писали ж - три машины и дача в Яммах, так что Дима, зря ты нечестных дядей защищаешь. Понятно, что тебя видимо попросили ...Но не каждую просьбу по моральным соображениям нужно выполнять.
  • Дима Ершов
    На 04.11.2009 09:58 Меня никто не просил в этой ситуации разбираться. Я вообще не хотел её поднимать, но пришлось, как раз таки по моральным соображениям. А то столько бреда "всплыло"... Что касается Попова, то его снятие я одобряю - он всё подсобное хозяйство в доме престарелых развалил, да и люди на него жаловались. Прежний же директор - Валентина Еленова, по словам местных жителей, просто ангелом была - о ней все хорошо отзываются. Что касается маших и дач, то лучше с главой администрации полновской волости - Смирновым, которого Миронов назначил вместо Матвеева, разберитесь, который на казённом тракторе у себя на участке в Красном Пограничнике огород вспахивает, а на посёлок Ямм у него времени нет. В итоге мусор везде!
  • Дима Ершов
    Открытое письмо коллектива Яммского дома-интерната для престарелых! http://informpskov.ru/news/56424.html
  • Не бред всплыл, а чистая правда, не оправдывайтесь теперь, фотографии изморенных Яммских стариков вчера в программе Время показали. Президент видно что сам шокирован этими снимками. И плакали бабушки не о Вас, обслуживающим персонале, а о своей несчастной доле плакали, что из - за Вас мыкаться пришлось, работнички социального обеспечения и защиты . Ну и защитили бабушек!
  • Дима Ершов
    На 04.11.2009 15:25 Мне сегодня рассказали про то, как эти фотографии делались. За такое надо этих "волонтёров" самих "к стенке" поставить. Зайдите в любую больницу - вы там и не такие фотографии сделать сможете. Не стоит поддаваться на манипуляции сознанием. И поймте уж на всегда - старость не радость!
  • Станет поменьше Арменов в Пскове - всем полегчает.
  • Согласна с Ершовым. Про фото молчите уж. А фото голой бабушки на всю страну выложить, это как? Это аморально. Мерзкая Лиза, тебя бы так сфоткали в 90 лет, да задницей на всю страну показали. Прямо нелюдь какая-то! Небось потирает свои грязные ручонки в радостном предчувствии получения денежного эквивалента за свою продажность. Тьфу!
  • Дима, помолчите со своими родственниками сами. Не закрывайте рот уважаемым людям в стране. Снимки сделаны очень четко и видно, что одна бабуля без волос в результате хорошего ухода осталась, у второй ногти длиннее ног, тоже вчера показали, третья вся в язвах. Вы представляете, какую боль старики испытывали? Не защищайте свои Яммы, видно Ваша родня там работала. Так что ж Вы родню к милосердию не призвали. А Лиза все правильно сделала, только так, гластностью и обнародованием снимков - она смогла помочь старикам. Теперь благодаря Лизе в Яммах постороят( вернее переконструируют из бывшей школы) новый Дом престарелых. Но опять же все будет зависеть от милосердия персонала, который будет в нем работать.
  • А озлобленный бывший персонал практически проф. непригоден - это и коню понятно.
  • Всем. Кощунствовать на престарелых в ямм - от Армен Мнацаканян.
  • Дима Ершов
    На 04.11.2009 18:03 Вы бы подписались для приличия. А то как-то уже совсем некрасиво мне такие "предъявы" анонимно делать. Трусостью и "мелкотравчатостью" отдаёт. Также на будущее - узнайте, пожалуйста, более хорошо, с кем ведёте дискуссию. Теперь по сути. Мои близкие родные в Ямм не живут. Отец живёт в Европейском Союзе, а мама в Пскове. К тому же, мама сейчас в больнице после автокатастрофы и вряд ли в состоянии что-то там комментировать. Так что имейте совесть. Что касается выпадения волос у бабушки в доме престарелых, то у некоторых это и в 30 лет случается. Нет ничего тут удивительного. У другой бабушки язвы образовались из-за онкологического заболевания. Персонал пытался их лечить, но вряд ли это было уже возможно искоренить заболевание. Лизе же за такие пасквили в интернете надо просто хорошенько дать по ушам!
  • Диме Ершову
    Хватит пиариться на пустом месте! Сделай что-нибудь реально полезное (болтовня не в счет), а потом пыхти в интернете!!! Не бойся, машыш, за хорошие дела мы и тебя похвалим!!! Не завидуй волонтерам! P.S. Отвечать не надо, а то мы твою биографию уже знаем лучше, чем Конституцию!!!
  • Дима Ершов
    На | 04.11.2009 21:13 По ряду причин, думаю, о всех моих хороших делах вы ещё не скоро узнать сможете! Что касается ситуации с Ямм, то я просто выступаю за объективность оценок. Нельзя "травить" только одну сторону. Всегда надо разбираться в ситуации со всех сторон конфликта. А-ха-ха... Конституцию тогда, по ходу, вы вообще не знаете!
  • Как хорошо, виноватые все Попов, Армен, ДЮА, губернатор не усмотрели, а что местная власть туда носа не казала?
  • Егор
    Не слышим оппонента, Дима, на своём насмерть стоим. "Объективность", однако.
  • для 21:30
    #По ряду причин, думаю, о всех моих хороших делах вы ещё не скоро узнать сможете!# Это что же за министрерство хороших дел секретное такое?
  • Ого как Диму-то разобрало, что другим за добрые дела слава, а ему - шиш.
  • как-то все вокруг Мнацаканяна и ниже, а Демьян опять сух и чист? Говорят в отпуск вовремя ушел.
  • По-настоящему добрые делаются втайне ото всех. А когда на всех каналах взахлеб орут про свою благотворительность, да еще для пущей убедительности бабушку за ручку для фотки подержат- напрягает такая благотворительность. А к волонтерам один вопрос: вы в интернате не один раз бывали, так где же результат вашей работы? Или только концерты давали? Нестыковочки сплошные.
  • для 12:09
    Девчонки 2 года молчали о своих добрых делах!!! И рассказать о них волонтерам пришлось только тогда, когда в ответ на рассказы в интернете об ужасах Ямма, содрогнулась вся страна, а озверевшие вмиг "овечки" из обслуги дома-интерната и жравшие вместе с ними из яммской кормушки завопили: "Не имеете права нас судить! А сами что сделали? Помыли, накормили, отремонтировали ВСЕГО 4 палаты, телевизор привезли - мало, мало, мало, чтобы нас, таких святых, судорожно цепляющихся за свое место,критиковать!!!"
  • кот Васька
    Предлегаю ввиду непотопляемости, безнаказанности и коррумпированности Демьяненки измениеть строчку в басне : А ЮРКА СЛУШАЕТ, ДА ЕСТ... Ибо мне, котику простому, до таких высот растаскивания бюджетных денег ни в жисть не допрыгнуть!
  • Ершова назначить директором в Ямм.
  • "А папа в Европейском Союзе" - сразу вспомнилось про "папу-юриста" Владимира Вольфовича. Не, Д.Е. и цирковое училище заканчивать не надо, он наше все, наш областной цирк. А что он при таком папе, в наших Больших Гавнищах живет? Нравится?
  • Мнацакяна давно пора гнать. Этот ворюга еще в пушкинских горах всех опротивел. Но Кузе он за это понравился. бездельник и ловкач это Мнацакян. Такие руководители, как он, никому не нужны.
  • Это даже не полумера, а его поощрение. За развал соцсферы Мнацакяна пора под суд. Да и тех "кадровиков", типа Демьяненко, кто этого профнепригодного назначил на должность начальника управления АПО, пора на пенсию. Нет у Мнацакяна даже образования или стажа госслужбы, необходимых для этого назначения. Его конюхом в колхоз не возьиут. Все разворует.
  • За такой же развал городского здравоохранения, за гонения на врачей неугодных, Ковалёва с Воробьёвой давно пора туда тоже. И Васильева с Васильевой впридачу, иначе захлебнёмся, и губернатора подставим граждане псковичи!
  • Демьяна - на пенсию!
    А Мнацакяна - в Ямм, пусть на местах поработает
  • Для 06.11.2009 10:47 Не гони волну на Армена. В Пушгорах его только хорошо вспоминают. Дай бог, чтоб о тебе так говорили, урод.
  • Ох уж эта Лиза! За такие фото и гадости в интернете тебе надо одно место крапивой надрать да и пустить по Яммам. Нехорошо деточка вопить на всю страну о своём благом деле. Это уже пованивает чем-то нехорошим. Особенно, если ни черта не смыслишь ни в медицине, ни в обращении со стариками.
  • Николай Иванович
    И всё таки согласитесь, очень многим уж очень хочется не мытьём так катанием об.....ть молодого губера обычным "пустобрёхом" типа: "Беспечный чиж с утра поет, а сельдь рыдает: всюду сети; мне хорошо, я идиот, а умным тяжко жить на свете." Да народу тяжко, ибо надо еще и дармоедов "чижов" кормить. Однако народ все равно за губера, премьера, президента и ЕДИНОРОСОВ. От вас "чижов" пользы то ни какой, а тут, пока вы пели хором, одним гадюжником стало меньше и надежда появилась на большее.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...